Programación del 13 de Octubre

Horario matinal

06:00h

Los fogones tradicionales T19 +

Episodio 308

Llámparas y tarta de manzana.

06:30h

Hoy... Legumbres +

Episodio 8

Juan Pozuelo elabora Ensalada de lentejas rojas con gambas a la bilbaína y Crema de legumbres con tortilla.

07:00h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 546

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Bao nacional de chopitos y

07:30h

Postres caseros T2 +

Episodio 30

Amanda Laporte elabora Bocados de merengue rellenos de creme madame, frambuesa y pistacho y Cheesecake de lima en vaso.

08:00h

Cocina tradicional vasca +

Episodio 9

Luis Mokoroa nos enseña a elaborar Menestra de verduras y Bacalao a la vizcaína.

08:30h

Recetas por 5 euros con Fernando Canales +

Episodio 141

Fenando Canales prepara Zurrukutuna de chorizo y Profiteroles de crema de caramelos de eucalipto

09:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 221

Salmorejo de hígado y Flan de madalenas.

09:30h

Productos artesanos T2 +

Episodio 9

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de las Castañas en almíbar (León), Croquetas de lomo (Madrid) y Cortadillos de cidra (Sevilla).

10:00h

Cocina con Blanca T3 +

Episodio 53

Blanca Mayandía elabora crema de brócoli y mascarpone con huevitos de codorniz, y muslitos de pollo a la naranja con hummus de lenteja roja

10:30h

Masas saladas +

Episodio 10

Rocío Arroyo elabora Empanada gallega y Rollo de espinacas y queso.

11:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 529

Sergio Fernández elabora Judiones con boletus y Pimientos de piquillo rellenos de rabo de toro, cebolla caramelizada y chocolate

11:30h

Dime lo que comes +

Episodio 9

Silvia Riolobos habla de fruta y elabora tarta de almendras con fruta de temporada y mermelada de frambuesas y semillas de chía. Aitor Sánchez responde: cuántas debemos comer al día, en qué momento...

12:00h

Los fogones tradicionales T19 +

Episodio 309

Ajolarriero de raya y casadielles.

12:30h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 547

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Tequeños con compota de tomate y Salmonetes con cuscús de pimientos.

13:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 31

Elena Aymerich elabora Pollo abierto en libro sobre limón, patatas y cebolla y Flan de queso brie, caramelo y granizado de manzana Granny.

13:30h

Cocina con Blanca T3 +

Episodio 53

Blanca Mayandía elabora crema de brócoli y mascarpone con huevitos de codorniz, y muslitos de pollo a la naranja con hummus de lenteja roja

14:00h

Los fogones tradicionales T18 +

Episodio 287

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.Sopa de cachuela, olla de berzas y caldereta de cabrito.

14:30h

Productos artesanos T2 +

Episodio 9

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de las Castañas en almíbar (León), Croquetas de lomo (Madrid) y Cortadillos de cidra (Sevilla).

Horario de tarde

15:00h

Jamie cocina en Italia +

Episodio 3

Jamie se dirige a Nápoles, la capital de la pizza de Italia, para encontrar recetas desconocidas que a los lugareños les encantan.

16:00h

Postres caseros T2 +

Episodio 32

Amanda Laporte elabora Polos de fruta bañados en chocolate y Sopa de melón con sorbete de limón y menta.

16:30h

Mercados del mundo +

Episodio 9

Visitamos distintos mercados del mundo en busca de las mejores legumbres y cereales.

17:00h

Dime lo que comes +

Episodio 9

Silvia Riolobos habla de fruta y elabora tarta de almendras con fruta de temporada y mermelada de frambuesas y semillas de chía. Aitor Sánchez responde: cuántas debemos comer al día, en qué momento...

17:30h

Las recetas rápidas de Donal +

Episodio 5

Donal cocina Guiso de pescado, tomate y judías, Pollo a la parmesana, Ensalada templada de beicon y huevo, Tallarines borrachos con cerdo y en el reto prepara Tabulé de coliflor con Halloumi.

18:00h

Hoy... Legumbres +

Episodio 9

Juan Pozuelo elabora Judiones con albóndigas de cerdo y Huevos fritos con judiones al ajo y panceta curada.

18:30h

Cocina con Blanca T3 +

Episodio 53

Blanca Mayandía elabora crema de brócoli y mascarpone con huevitos de codorniz, y muslitos de pollo a la naranja con hummus de lenteja roja

19:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 144

Elena Aymerich elabora Arroz al horno de Guillermo y Tarta de queso ligera.

19:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 177

Fogones en Coria (3ª Parte): Migas extremeñas; Sopa de tomate y Roscas de vino.

20:00h

Jamie cocina en Italia +

Episodio 3

Jamie se dirige a Nápoles, la capital de la pizza de Italia, para encontrar recetas desconocidas que a los lugareños les encantan.

Horario de noche

21:00h

Productos artesanos T2 +

Episodio 9

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de las Castañas en almíbar (León), Croquetas de lomo (Madrid) y Cortadillos de cidra (Sevilla).

21:30h

Cocina con Blanca T3 +

Episodio 53

Blanca Mayandía elabora crema de brócoli y mascarpone con huevitos de codorniz, y muslitos de pollo a la naranja con hummus de lenteja roja

22:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 199

Alvillas, Caldereta de cordero, Magro adobado, Frito-huevo y Arroz con leche.

22:30h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 529

Sergio Fernández elabora Judiones con boletus y Pimientos de piquillo rellenos de rabo de toro, cebolla caramelizada y chocolate

23:00h

Dime lo que comes +

Episodio 9

Silvia Riolobos habla de fruta y elabora tarta de almendras con fruta de temporada y mermelada de frambuesas y semillas de chía. Aitor Sánchez responde: cuántas debemos comer al día, en qué momento...

23:30h

Las recetas rápidas de Donal +

Episodio 5

Donal cocina Guiso de pescado, tomate y judías, Pollo a la parmesana, Ensalada templada de beicon y huevo, Tallarines borrachos con cerdo y en el reto prepara Tabulé de coliflor con Halloumi.

00:00h

Jamie cocina en Italia +

Episodio 3

Jamie se dirige a Nápoles, la capital de la pizza de Italia, para encontrar recetas desconocidas que a los lugareños les encantan.

01:00h

Productos artesanos T2 +

Episodio 9

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de las Castañas en almíbar (León), Croquetas de lomo (Madrid) y Cortadillos de cidra (Sevilla).

01:30h

Mercados del mundo +

Episodio 9

Visitamos distintos mercados del mundo en busca de las mejores legumbres y cereales.

02:00h

Cocina tradicional vasca +

Episodio 9

Luis Mokoroa nos enseña a elaborar Menestra de verduras y Bacalao a la vizcaína.

02:30h

Las recetas rápidas de Donal +

Episodio 5

Donal cocina Guiso de pescado, tomate y judías, Pollo a la parmesana, Ensalada templada de beicon y huevo, Tallarines borrachos con cerdo y en el reto prepara Tabulé de coliflor con Halloumi.

03:00h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 547

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Tequeños con compota de tomate y Salmonetes con cuscús de pimientos.

03:30h

Hoy... Legumbres +

Episodio 9

Juan Pozuelo elabora Judiones con albóndigas de cerdo y Huevos fritos con judiones al ajo y panceta curada.

04:00h

Masas saladas +

Episodio 10

Rocío Arroyo elabora Empanada gallega y Rollo de espinacas y queso.

04:30h

Fiestas gastronómicas T2 +

Episodio 9

La caravana de Canal Cocina se desplazará hasta Benicarló, en la provincia de Castellón, para conocer su reconocida alcachofa con D.O.P.

05:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 31

Elena Aymerich elabora Pollo abierto en libro sobre limón, patatas y cebolla y Flan de queso brie, caramelo y granizado de manzana Granny.

05:30h

Recetas por 5 euros con Fernando Canales +

Episodio 141

Fenando Canales prepara Zurrukutuna de chorizo y Profiteroles de crema de caramelos de eucalipto

La tienda de canal cocina