Programación del 03 de Septiembre

Horario matinal

06:30h

Sabor de Hogar T4 +

Episodio 67

Juan Pozuelo elabora Lentejas viudas y Bacalao encebollado.

07:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 133

Elena Aymerich elabora Caballa al horno con tomate y Sopa castellana de setas, jamón y yema.

07:30h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 551

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Nido de calabacín con menta y pecorino y Cazuela empiñonada de pescados y espinacas.

08:00h

Postres caseros +

Episodio 2

La cocinera Amanda Laporte elabora Crema de limón y Tejas.

08:30h

Verano Fácil +

Episodio 3

Loleta elabora Ajoblanco de naranja con bacalao y Tarta salada de patatas y beicon.

09:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 214

Caldo pimentón, Cuajadera de caballa y Torrijas.

09:30h

Productos artesanos +

Episodio 2

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de los Guisos y tortillas mexicanas (Madrid), Mantequilla de Tezanos de Villacarriedo (Cantabria) y Mermeladas artesanas de Tenerife.

10:00h

Cocina griega +

Episodio 2

María Zannia prepara Pastitsio (Pastel de macarrones y carne) y Mosaikó (Postre de chocolate y galletas).

10:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 2

Gordon prepara Wraps de lechuga, carne y chiles, salmón con miso y nos muestra cómo comprar el pescado perfecto.

11:00h

Cocinamos contigo T6 +

Episodio 693

Sergio Fernández elabora Paella y Tollos con tomate.

11:30h

Cocina de familia T7 +

Episodio 134

Elena Aymerich elabora Ensalada de germinados y Guiso de garbanzos con calamares.

12:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 170

Fogones en Úbeda (2ª Parte): Andrajos de pescado; Cordero con alcauciles y Ochíos.

12:30h

Horneado en Vermont +

Episodio 2

Gesine Prado nos enseña a cocinar desde pasteles, galletas y tartas hasta comida salada y nos da consejos que demuestra que la repostería es fácil, accesible y divertida.

13:00h

Recetas por 5 euros con Marta Yanci +

Episodio 2

Marta Yanci elabora Flan de zanahoria y cilantro sobre sopa de guisantes y Arroz caldoso con gambas

13:30h

Sabor de Hogar T4 +

Episodio 68

Juan Pozuelo elabora Mazamorra de atún y Pollitos con tomate.

14:00h

Los fogones tradicionales T17 +

Episodio 258

Platos tradicionales de nuestra cocina popular: Limón serrano y Huevos briñuelos.

14:30h

Rápido y fácil con Jamie +

Episodio 2

Jamie Oliver prepara Atún dorado con sésamo, Bocaditos de albóndigas, Galletas de centeno y chocolate y Pastel de pollo.

Horario de tarde

15:00h

Horneado en Vermont +

Episodio 2

Gesine Prado nos enseña a cocinar desde pasteles, galletas y tartas hasta comida salada y nos da consejos que demuestra que la repostería es fácil, accesible y divertida.

15:30h

La cocina italiana de Silvia Colloca +

Episodio 2

Silvia elabora Conejo relleno, Tarta de aceite de oliva y albaricoque, Tortas de polenta rellenas y Ñoquis de patata con calabacín y queso de oveja.

16:00h

Canal Cocina en ruta T2 +

Episodio 24

Joan, Josep y Jordi Roca, tres hermanos, tres estrellas, tres conceptos llevados a su máxima expresión: la cocina, el maridaje y la repostería.

16:30h

Spanish Chiringuito +

Episodio 2

Málaga, playa Burriana, chiringuito de Ayo. Galicia, playa de Rodas, chiringuito Bar Serafín. Málaga, playa Carvajal, chiringuito La Cubana.

17:00h

Muy Johann +

Episodio 2

Johann elabora Dorada tai al vapor con patatas y Panacota de lemongrass

17:30h

Abuelita linda +

Episodio 2

Verónica aprende a elaborar la auténtica Cochinita pibil elaborada bajo tierra, junto a Doña Cheli de Sanhcat.

18:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 2

Gordon prepara Wraps de lechuga, carne y chiles, salmón con miso y nos muestra cómo comprar el pescado perfecto.

18:30h

Sabor de Hogar T4 +

Episodio 68

Juan Pozuelo elabora Mazamorra de atún y Pollitos con tomate.

19:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 134

Elena Aymerich elabora Ensalada de germinados y Guiso de garbanzos con calamares.

19:30h

Los fogones tradicionales T17 +

Episodio 258

Platos tradicionales de nuestra cocina popular: Limón serrano y Huevos briñuelos.

20:00h

Productos artesanos +

Episodio 2

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de los Guisos y tortillas mexicanas (Madrid), Mantequilla de Tezanos de Villacarriedo (Cantabria) y Mermeladas artesanas de Tenerife.

20:30h

Canal Cocina en ruta T2 +

Episodio 24

Joan, Josep y Jordi Roca, tres hermanos, tres estrellas, tres conceptos llevados a su máxima expresión: la cocina, el maridaje y la repostería.

Horario de noche

21:00h

Horneado en Vermont +

Episodio 2

Gesine Prado nos enseña a cocinar desde pasteles, galletas y tartas hasta comida salada y nos da consejos que demuestra que la repostería es fácil, accesible y divertida.

21:30h

Sabor de Hogar T4 +

Episodio 68

Juan Pozuelo elabora Mazamorra de atún y Pollitos con tomate.

22:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 170

Fogones en Úbeda (2ª Parte): Andrajos de pescado; Cordero con alcauciles y Ochíos.

22:30h

Cocinamos contigo T6 +

Episodio 693

Sergio Fernández elabora Paella y Tollos con tomate.

23:00h

Rápido y fácil con Jamie +

Episodio 2

Jamie Oliver prepara Atún dorado con sésamo, Bocaditos de albóndigas, Galletas de centeno y chocolate y Pastel de pollo.

23:30h

Productos artesanos +

Episodio 2

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de los Guisos y tortillas mexicanas (Madrid), Mantequilla de Tezanos de Villacarriedo (Cantabria) y Mermeladas artesanas de Tenerife.

00:00h

La cocina italiana de Silvia Colloca +

Episodio 2

Silvia elabora Conejo relleno, Tarta de aceite de oliva y albaricoque, Tortas de polenta rellenas y Ñoquis de patata con calabacín y queso de oveja.

00:30h

Canal Cocina en ruta T2 +

Episodio 24

Joan, Josep y Jordi Roca, tres hermanos, tres estrellas, tres conceptos llevados a su máxima expresión: la cocina, el maridaje y la repostería.

01:00h

Me voy a comer el mundo T3 +

Episodio 35

Verónica Zumalacárregui viaja a Australia para conocer los secretos de su cultura y su gastronomía.

02:00h

Los mejores postres del mundo +

Episodio 2

Andrea Dopico elabora Bienmesabe y Soufllé de chocolate.

02:30h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 552

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Tirabeques del señorito y Croissants de manzana.

03:00h

Rápido y fácil con Jamie +

Episodio 2

Jamie Oliver prepara Atún dorado con sésamo, Bocaditos de albóndigas, Galletas de centeno y chocolate y Pastel de pollo.

03:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 2

Gordon prepara Wraps de lechuga, carne y chiles, salmón con miso y nos muestra cómo comprar el pescado perfecto.

04:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 214

Caldo pimentón, Cuajadera de caballa y Torrijas.

04:30h

La cocina italiana de Silvia Colloca +

Episodio 2

Silvia elabora Conejo relleno, Tarta de aceite de oliva y albaricoque, Tortas de polenta rellenas y Ñoquis de patata con calabacín y queso de oveja.

05:00h

Spanish Chiringuito +

Episodio 2

Málaga, playa Burriana, chiringuito de Ayo. Galicia, playa de Rodas, chiringuito Bar Serafín. Málaga, playa Carvajal, chiringuito La Cubana.

05:30h

Me voy a comer el mundo T3 +

Episodio 35

Verónica Zumalacárregui viaja a Australia para conocer los secretos de su cultura y su gastronomía.

La tienda de canal cocina