Programación del 16 de Octubre

Horario matinal

06:00h

Los fogones tradicionales T19 +

Episodio 311

Migas pastoriles, caldereta de cordero y torreznos.

06:30h

Hoy... Legumbres +

Episodio 11

Juan Pozuelo elabora Arroz y frijoles con cerdo confitado y Hot-dog con frijoles y cebolla.

07:00h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 549

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Bocata crujiente de cecina y Vichyssoise con manzana.

07:30h

Postres caseros T2 +

Episodio 33

Amanda Laporte elabora Tarta de café y nueces dentro, glasa de café y nueces caramelizadas y Corona de pistachos y frambuesas.

08:00h

Cocina tradicional vasca +

Episodio 12

Luis Mokoroa nos enseña a elaborar Codornices en pimiento y Flan de naranja.

08:30h

Recetas por 5 euros con Fernando Canales +

Episodio 144

Fenando Canales prepara Caldo Dashi mediterráneo y Sushi con alga de la huerta

09:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 224

Arroz caldoso con pichón, Lengua estofada y Pastas de almendra.

09:30h

Productos artesanos T2 +

Episodio 12

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de los Pimientos asados (León), Pastel de carnemurciano (Murcia) y Astucilla (Asturias)

10:00h

Cocina con Blanca T3 +

Episodio 56

Blanca Mayandía elabora su Versión de coca de caballa, y milhojas de chocolate y albaricoques.

10:30h

Masas saladas +

Episodio 13

Rocío Arroyo elabora Coca de mollitas con verduras y salazones y Pan de hogaza con queso y hierbas.

11:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 532

Sergio Fernández elabora Papas a la huancaína y Satay indonesio

11:30h

Dime lo que comes +

Episodio 12

Aitor Sánchez nos explica en qué consiste cada dieta y sobre todo, sus diferencias nutricionales. Silvia elabora bulgur con verduras al grill y aliño de cúrcuma y cama de hummus con raíces al horno.

12:00h

Los fogones tradicionales T19 +

Episodio 312

Sopas de ajo, patorrillo y rabos de cordero.

12:30h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 550

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Habitas locas con yema de corral y Empanadillas de zamburiñas.

13:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 34

Elena Aymerich elabora Pimientos verdes rellenos de serrano con trigo tierno y Donuts de chocolate al horno glaseados

13:30h

Cocina con Blanca T3 +

Episodio 56

Blanca Mayandía elabora su Versión de coca de caballa, y milhojas de chocolate y albaricoques.

14:00h

Los fogones tradicionales T18 +

Episodio 290

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.Patatas a la riojana, chuletillas al sarmiento y natillas.

14:30h

Productos artesanos T2 +

Episodio 12

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de los Pimientos asados (León), Pastel de carnemurciano (Murcia) y Astucilla (Asturias)

Horario de tarde

15:00h

El club de la lucha culinaria de Jamie y Jimmy +

Episodio 6

La invitada de hoy de Jamie y Jimmy es la estrella de Hollywood, Liv Tyler. El menú incluye Kedgeree, un popular plato de la cocina anglo-india y Empanadillas dim sum con relleno de gambas.

16:00h

Postres caseros T2 +

Episodio 35

Amanda Laporte elabora Bizcocho de calabacín y Carrot cake.

16:30h

Mercados del mundo +

Episodio 12

Hoy en Mercados del Mundo le damos la vuelta al planeta en busca de los más curiosos aperitivos y snacks.

17:00h

Dime lo que comes +

Episodio 12

Aitor Sánchez nos explica en qué consiste cada dieta y sobre todo, sus diferencias nutricionales. Silvia elabora bulgur con verduras al grill y aliño de cúrcuma y cama de hummus con raíces al horno.

17:30h

Supera esto! +

Episodio 6

Juan Pozuelo sorprende con unos Huevos rotos con carabineros al ajillo, Julius Bienert prepara un Taco-huevo con tataki de lomo y Johann elabora Pasta fresca con carbonara de huevas de salmón.

18:00h

Hoy... Legumbres +

Episodio 12

Juan Pozuelo elabora Ensalada de lentejas y Lentejas con calamares en su tinta.

18:30h

Cocina con Blanca T3 +

Episodio 56

Blanca Mayandía elabora su Versión de coca de caballa, y milhojas de chocolate y albaricoques.

19:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 147

Elena Aymerich elabora Ossobuco con toque cítrico y Chocolate blanco y maracuyá.

19:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 180

Fogones de Villanueva del Fresno: Arroz con gurumelos, Caldillo extremeño; Caldereta de lechón; Liebre con gurumelos y Borrachos.

20:00h

El club de la lucha culinaria de Jamie y Jimmy +

Episodio 6

La invitada de hoy de Jamie y Jimmy es la estrella de Hollywood, Liv Tyler. El menú incluye Kedgeree, un popular plato de la cocina anglo-india y Empanadillas dim sum con relleno de gambas.

Horario de noche

21:00h

Productos artesanos T2 +

Episodio 12

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de los Pimientos asados (León), Pastel de carnemurciano (Murcia) y Astucilla (Asturias)

21:30h

Cuando vaya a Marruecos +

Episodio 0

Verónica Zumalacárregui, periodista experta en viajes y gastronomía, nos hablará de los lugares que visitará, los platos que probará y los mercados que recorrerá cuando vaya a Marruecos.

22:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 202

Alubias estofadas, Ajo de harina con setas de cardo, Chilindrón y Fritillas.

22:30h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 532

Sergio Fernández elabora Papas a la huancaína y Satay indonesio

23:00h

Dime lo que comes +

Episodio 12

Aitor Sánchez nos explica en qué consiste cada dieta y sobre todo, sus diferencias nutricionales. Silvia elabora bulgur con verduras al grill y aliño de cúrcuma y cama de hummus con raíces al horno.

23:30h

Supera esto! +

Episodio 6

Juan Pozuelo sorprende con unos Huevos rotos con carabineros al ajillo, Julius Bienert prepara un Taco-huevo con tataki de lomo y Johann elabora Pasta fresca con carbonara de huevas de salmón.

00:00h

El club de la lucha culinaria de Jamie y Jimmy +

Episodio 6

La invitada de hoy de Jamie y Jimmy es la estrella de Hollywood, Liv Tyler. El menú incluye Kedgeree, un popular plato de la cocina anglo-india y Empanadillas dim sum con relleno de gambas.

01:00h

Productos artesanos T2 +

Episodio 12

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de los Pimientos asados (León), Pastel de carnemurciano (Murcia) y Astucilla (Asturias)

01:30h

Mercados del mundo +

Episodio 12

Hoy en Mercados del Mundo le damos la vuelta al planeta en busca de los más curiosos aperitivos y snacks.

02:00h

Cocina tradicional vasca +

Episodio 12

Luis Mokoroa nos enseña a elaborar Codornices en pimiento y Flan de naranja.

02:30h

Supera esto! +

Episodio 6

Juan Pozuelo sorprende con unos Huevos rotos con carabineros al ajillo, Julius Bienert prepara un Taco-huevo con tataki de lomo y Johann elabora Pasta fresca con carbonara de huevas de salmón.

03:00h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 550

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Habitas locas con yema de corral y Empanadillas de zamburiñas.

03:30h

Hoy... Legumbres +

Episodio 12

Juan Pozuelo elabora Ensalada de lentejas y Lentejas con calamares en su tinta.

04:00h

Masas saladas +

Episodio 13

Rocío Arroyo elabora Coca de mollitas con verduras y salazones y Pan de hogaza con queso y hierbas.

04:30h

Fiestas gastronómicas T2 +

Episodio 12

La caravana de Canal Cocina se desplazará hasta el Municipio de Barbate, en la provincia de Cádiz, para conocer el atún.

05:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 34

Elena Aymerich elabora Pimientos verdes rellenos de serrano con trigo tierno y Donuts de chocolate al horno glaseados

05:30h

Recetas por 5 euros con Fernando Canales +

Episodio 144

Fenando Canales prepara Caldo Dashi mediterráneo y Sushi con alga de la huerta

La tienda de canal cocina