Programación del 25 de Febrero

Horario matinal

06:00h

En boca de todos +

Episodio 139

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda un restaurante.

06:30h

Los fogones tradicionales T18 +

Episodio 296

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.Cocido extremeño y migas con café de puchero.

07:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 104

Elena Aymerich elabora Brocheta de mejillones con salsa tártara de yogur y Capuccino con crujiente de café.

07:31h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 464

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Po Boy de zamburiñas y Sopa de pollo tailandés

08:00h

Bollería de siempre +

Episodio 15

Rocío Arroyo elabora Xuxos y Cake de melocotón.

08:31h

Recetas por 5 euros con Diana Cabrera +

Episodio 61

Diana Cabrera elabora Copa de champiñones y lentejas y Jamón de cerdo con compota de lombarda y manzana

09:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 165

Guisos y postres en Colungo y Guisos y postres en Pozán de Vero

09:30h

La cocina fácil de Lorraine +

Episodio 3

Lorraine nos propone un menú para cuando tengamos invitados. Huevos escoceses con hierbas preparados al horno, Canapés de queso, una versión en miniatura de un clásico Beef Wellintong y Paella.

10:02h

Cocina con Blanca +

Episodio 16

Blanca Mayandía elabora Sopa de salmón y verduras con huevo y Roastbeef con patatas especiadas.

10:33h

Rápido y fácil con Jamie T2 +

Episodio 26

Jamie elabora Estofado de cordero, Ensalada templada de lentejas, Cebollas dulces con beicon e hígado y Noodles con tahini negro.

11:03h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 571

Sergio Fernández elabora Paté de mejillones en escabeche y Arroz con alubias y nabo.

11:32h

Cocina tradicional vasca +

Episodio 18

Luis Mokoroa nos enseña a elaborar Perrupatata y Pimientos rellenos.

12:03h

Los fogones tradicionales T18 +

Episodio 297

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.Ajo de patata y patatas mermadas.

12:31h

Sabor de Hogar +

Episodio 17

Juan Pozuelo nos enseñará recetas tradicionales, hogareñas y reconfortantes para demostrar que como en casa, no se come en ningún sitio. El cocinero elabora Sopas de ajo y Rabo de toro a la cordobesa.

13:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 105

Elena Aymerich elabora Fideos ramen con pollo, soja y anacardos y Galletas de sésamo rellenas de nata y fruta.

13:30h

Cocina con Blanca +

Episodio 16

Blanca Mayandía elabora Sopa de salmón y verduras con huevo y Roastbeef con patatas especiadas.

14:00h

Los fogones tradicionales T19 +

Episodio 317

Filloas rellenas y aguja rellena con huevada.

14:30h

La cocina fácil de Lorraine +

Episodio 3

Lorraine nos propone un menú para cuando tengamos invitados. Huevos escoceses con hierbas preparados al horno, Canapés de queso, una versión en miniatura de un clásico Beef Wellintong y Paella.

15:03h

John Torode en Asia +

Episodio 10

El chef John Torode emprende un increíble viaje para descubrir la mejor comida de Asia.

15:31h

¿Cómo se elabora? +

Episodio 17

Veremos cómo se elabora: Helados de cono, tortas de aceite y té con envase.

16:01h

Me voy a comer el mundo T3 +

Episodio 35

Verónica Zumalacárregui viaja a Australia para conocer los secretos de su cultura y su gastronomía.

17:00h

Bollería de siempre +

Episodio 15

Rocío Arroyo elabora Xuxos y Cake de melocotón.

17:30h

Rápido y fácil con Jamie T2 +

Episodio 26

Jamie elabora Estofado de cordero, Ensalada templada de lentejas, Cebollas dulces con beicon e hígado y Noodles con tahini negro.

18:00h

Sabor de Hogar +

Episodio 17

Juan Pozuelo nos enseñará recetas tradicionales, hogareñas y reconfortantes para demostrar que como en casa, no se come en ningún sitio. El cocinero elabora Sopas de ajo y Rabo de toro a la cordobesa.

18:30h

Cocina con Blanca +

Episodio 16

Blanca Mayandía elabora Sopa de salmón y verduras con huevo y Roastbeef con patatas especiadas.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 105

Elena Aymerich elabora Fideos ramen con pollo, soja y anacardos y Galletas de sésamo rellenas de nata y fruta.

19:30h

Los fogones tradicionales T19 +

Episodio 317

Filloas rellenas y aguja rellena con huevada.

20:00h

La cocina fácil de Lorraine +

Episodio 3

Lorraine nos propone un menú para cuando tengamos invitados. Huevos escoceses con hierbas preparados al horno, Canapés de queso, una versión en miniatura de un clásico Beef Wellintong y Paella.

20:32h

¿Cómo se elabora? +

Episodio 17

Veremos cómo se elabora: Helados de cono, tortas de aceite y té con envase.

21:02h

Rápido y fácil con Jamie T2 +

Episodio 26

Jamie elabora Estofado de cordero, Ensalada templada de lentejas, Cebollas dulces con beicon e hígado y Noodles con tahini negro.

21:33h

Cocina con Blanca +

Episodio 16

Blanca Mayandía elabora Sopa de salmón y verduras con huevo y Roastbeef con patatas especiadas.

22:03h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 231

Sopa de caldo poncima, Berza con pringá y Rosquetas al horno.

22:31h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 571

Sergio Fernández elabora Paté de mejillones en escabeche y Arroz con alubias y nabo.

23:00h

Masas saladas +

Episodio 18

Rocío Arroyo elabora Panecillos de queso y Bagels.

23:31h

¿Cómo se elabora? +

Episodio 17

Veremos cómo se elabora: Helados de cono, tortas de aceite y té con envase.

00:00h

Los mejores postres del mundo +

Episodio 18

Andrea Dopico elabora Picarones y Selva negra.

00:31h

John Torode en Asia +

Episodio 10

El chef John Torode emprende un increíble viaje para descubrir la mejor comida de Asia.

01:00h

Me voy a comer el mundo T3 +

Episodio 35

Verónica Zumalacárregui viaja a Australia para conocer los secretos de su cultura y su gastronomía.

02:00h

Fiestas gastronómicas T2 +

Episodio 19

La Caravana de Canal Cocina viaja hasta Huelva, para disfrutar de la Fiesta del Jamón de Aracena.

02:30h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 465

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Gyros de pulpo y Mi trifle de manzana.

03:00h

Cocina tradicional vasca +

Episodio 18

Luis Mokoroa nos enseña a elaborar Perrupatata y Pimientos rellenos.

03:30h

John Torode en Asia +

Episodio 10

El chef John Torode emprende un increíble viaje para descubrir la mejor comida de Asia.

04:00h

Canal Cocina en ruta +

Episodio 17

Descubriremos recónditos parajes rurales donde saborear guisos, productos, técnicas ancestrales, restaurantes desconocidos o entrañables personajes.

04:30h

Masas saladas +

Episodio 18

Rocío Arroyo elabora Panecillos de queso y Bagels.

05:00h

Fiestas gastronómicas T2 +

Episodio 19

La Caravana de Canal Cocina viaja hasta Huelva, para disfrutar de la Fiesta del Jamón de Aracena.

05:30h

Recetas por 5 euros con Diana Cabrera +

Episodio 61

Diana Cabrera elabora Copa de champiñones y lentejas y Jamón de cerdo con compota de lombarda y manzana

La tienda de canal cocina