Programación del 25 de Octubre

Horario matinal

06:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 163

Fogones de la huerta, Guisos y postres en Paracuellos de la Ribera y Guisos y postres en Cariñena

07:00h

Recetas por 5 euros con Marta Yanci +

Episodio 39

Marta Yanci elabora Ragout de pavo aromático y Ensalada de espinacas, cecina y mandarina con vinagreta de aceituna negra

07:30h

Los 22 minutos de Julius T5 +

Episodio 615

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Aguacate relleno al estilo ecuatoriano y Empanadillas de queso con arándanos.

08:00h

Repostería con Virginia Sar +

Episodio 18

Virginia Sar elabora Pochoclos 3 sabores, Malvaviscos y Smore's

08:30h

La cocina de la felicidad +

Episodio 18

Ingredientes felices: Pomelo rosa y Guindillas. Recetas: Ensalada de pomelo rosa y Lenguado con setas y guindillas.

09:00h

Los fogones tradicionales T18 +

Episodio 296

Platos tradicionales de nuestra cocina popular.

09:30h

Hoy... Legumbres +

Episodio 18

Juan Pozuelo elabora Tacos de cerdo asado con alubia del Pilar y Quesadillas de jamón y setas con lenteja verdina

10:00h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 18

Matteo de Filippo prepara Pasta negra de sepia con bacalao y Sbriciolona

10:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 39

Gordon prepara Pan y aguacate triturado, Ceviche de caballa con ensalada de hinojo, Pollo a la plancha con garbanzos y Granizado de limón y albahaca.

11:00h

Cocinamos contigo T7 +

Episodio 731

Sergio Fernández elabora Arroz con almejas y Punta de solomillo a la pimienta.

11:30h

Cocina de familia +

Episodio 19

Elena Aymerich elabora Albóndigas de cordero con zanahorias glaseadas y ensalada de pepino y yogur y Manjar blanco de almendras y salsa de albaricoque

12:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 208

Sopas cabreras, Cocido manchego y Albóndigas de Madridejos.

12:30h

Sabor de Hogar T4 +

Episodio 84

Juan Pozuelo elabora Patatinas con costillas y Piña asada.

13:00h

Recetas por 5 euros con Marta Yanci +

Episodio 40

Marta Yanci elabora Bastilla de pollo y Tartar de remolacha y atún

13:30h

Cocina tradicional vasca +

Episodio 19

Luis Mokoroa nos enseña a elaborar Alubias con chorizo y Tortilla de bacalao.

14:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 164

Guisos y postres en Pozán de Vero

14:30h

30 Minutos con Jamie +

Episodio 19

Jamie muestra cómo hacer el salmón al estilo asiático, caldo de fideos, ensalada de judías y de postre, lichis.

Horario de tarde

15:00h

Blogueros cocineros T9 +

Episodio 55

Ganador del Concurso Mejor Bloguero cocinero 2019, convocado por Canal Cocina a través de su portal web.

15:30h

Dulces con Alma +

Episodio 20

Alma elabora Pavlova de mango y Vasito de pannacota

16:00h

Nigella: en mi mesa +

Episodio 5

Nigella prepara Tostadas francesas con parmesano, Pavlova de rosas y pimienta, Kofta de cordero, Curry con huevo y Tarta de queso con chocolate.

16:30h

Productos artesanos +

Episodio 18

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de la Miel de caña de Frigiliana (Málaga), Chorizo de Las Ruedas de Ocón (La Rioja) y Quesos de cabra de Ibiza.

17:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 40

La Hermana María José elabora Puré de zanahoria y calabaza con berberechos y Carrilladas de cerdo al vino.

17:30h

Abuelita linda +

Episodio 2

Verónica aprende a elaborar la auténtica Cochinita pibil elaborada bajo tierra, junto a Doña Cheli de Sanhcat.

18:00h

En boca de todos +

Episodio 136

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda un restaurante.

18:30h

Cocina tradicional vasca +

Episodio 19

Luis Mokoroa nos enseña a elaborar Alubias con chorizo y Tortilla de bacalao.

19:00h

Cocina de familia +

Episodio 19

Elena Aymerich elabora Albóndigas de cordero con zanahorias glaseadas y ensalada de pepino y yogur y Manjar blanco de almendras y salsa de albaricoque

19:30h

Los fogones tradicionales T18 +

Episodio 296

Platos tradicionales de nuestra cocina popular.

20:00h

Nigella: en mi mesa +

Episodio 5

Nigella prepara Tostadas francesas con parmesano, Pavlova de rosas y pimienta, Kofta de cordero, Curry con huevo y Tarta de queso con chocolate.

20:30h

Sabor de Hogar T4 +

Episodio 84

Juan Pozuelo elabora Patatinas con costillas y Piña asada.

Horario de noche

21:00h

Blogueros cocineros T9 +

Episodio 55

Ganador del Concurso Mejor Bloguero cocinero 2019, convocado por Canal Cocina a través de su portal web.

21:30h

Cocina tradicional vasca +

Episodio 19

Luis Mokoroa nos enseña a elaborar Alubias con chorizo y Tortilla de bacalao.

22:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 208

Sopas cabreras, Cocido manchego y Albóndigas de Madridejos.

22:30h

Cocinamos contigo T7 +

Episodio 731

Sergio Fernández elabora Arroz con almejas y Punta de solomillo a la pimienta.

23:00h

30 Minutos con Jamie +

Episodio 19

Jamie muestra cómo hacer el salmón al estilo asiático, caldo de fideos, ensalada de judías y de postre, lichis.

23:30h

En boca de todos +

Episodio 136

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda un restaurante.

00:00h

Blogueros cocineros T9 +

Episodio 55

Ganador del Concurso Mejor Bloguero cocinero 2019, convocado por Canal Cocina a través de su portal web.

00:30h

Nigella: en mi mesa +

Episodio 5

Nigella prepara Tostadas francesas con parmesano, Pavlova de rosas y pimienta, Kofta de cordero, Curry con huevo y Tarta de queso con chocolate.

01:00h

Me voy a comer el mundo T3 +

Episodio 35

Verónica Zumalacárregui viaja a Australia para conocer los secretos de su cultura y su gastronomía.

02:00h

Dulces con Alma +

Episodio 20

Alma elabora Pavlova de mango y Vasito de pannacota

02:30h

Los 22 minutos de Julius T5 +

Episodio 616

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Ramen Julius y Helado de frutos rojos.

03:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 39

Gordon prepara Pan y aguacate triturado, Ceviche de caballa con ensalada de hinojo, Pollo a la plancha con garbanzos y Granizado de limón y albahaca.

03:30h

30 Minutos con Jamie +

Episodio 19

Jamie muestra cómo hacer el salmón al estilo asiático, caldo de fideos, ensalada de judías y de postre, lichis.

04:00h

Productos artesanos +

Episodio 18

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de la Miel de caña de Frigiliana (Málaga), Chorizo de Las Ruedas de Ocón (La Rioja) y Quesos de cabra de Ibiza.

04:30h

Repostería con Virginia Sar +

Episodio 18

Virginia Sar elabora Pochoclos 3 sabores, Malvaviscos y Smore's

05:00h

En boca de todos +

Episodio 136

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda un restaurante.

05:30h

Me voy a comer el mundo T3 +

Episodio 35

Verónica Zumalacárregui viaja a Australia para conocer los secretos de su cultura y su gastronomía.

La tienda de canal cocina