Programación del 24 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 39

Íñigo Pérez elabora Arroz con pulpo y chipirón y Gallo de corral con arroz y estofado de cigalas

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 125

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Milhojas de manzana con morcilla y Pollo con champiñones y salsa mayogur.

07:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 104

Elena Aymerich elabora Brocheta de mejillones con salsa tártara de yogur y Capuccino con crujiente de café.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 433

Sergio Fernández elabora Arroz y feijoá y Truchas Alhambra

08:00h

Dieta mediterránea +

Episodio 8

Ana Jiménez elabora Ensalada de langostinos, trigueros, parmesano, beicon y cítricos y Rodaballo con estofado de boletus

08:30h

Repostería con Virginia Sar +

Episodio 8

Virginia Sar elabora Pastel de algodón japonés con agua de rosas y Pavlova con flores escarchadas

09:00h

De cuchara 2 +

Episodio 39

Rosa Pertierra elabora Crema de berros con mousse de gorgonzola y Pote de nieve.

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 18

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Cake de avellana, Rosquillas y Magdalenas de miel y naranja.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 96

Elena Aymerich elabora Filetes de vacío con chalotas confitadas y judías verdes y Rosca serpentina con verduras asadas.

10:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 176

Fogones en Alcántara (2ª Parte): Patatas con acelgas al modo de Alcántara; Ensalada de troncho de acelga; Sopas de regato y Liebre con arroz.

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 373

Sergio Fernández elabora Espaguetis con carne y chorizo y Sultanas

11:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 8

Ana Jiménez elabora Ensalada de langostinos, trigueros, parmesano, beicon y cítricos y Rodaballo con estofado de boletus

12:00h

De cuchara 2 +

Episodio 39

Rosa Pertierra elabora Crema de berros con mousse de gorgonzola y Pote de nieve.

12:30h

Recetas por 5 euros con Fernando Canales +

Episodio 150

Fenando Canales prepara Bastones de miso con sésamo, pepino y wakame y Abadejo fresco y pilpil de girasol

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 126

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pulpo a la vinagreta de mostaza y Flamenquín de castañas.

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 96

Elena Aymerich elabora Filetes de vacío con chalotas confitadas y judías verdes y Rosca serpentina con verduras asadas.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 373

Sergio Fernández elabora Espaguetis con carne y chorizo y Sultanas

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 40

La Hermana María José elabora Puré de zanahoria y calabaza con berberechos y Carrilladas de cerdo al vino.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 38

Anna elabora Pan dulce de calabacín y naranja, Tarta de zanahoria, Tarta de chocolate y remolacha y Mini magdalenas de chocolate y patata.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 40

Alma elabora Tarta de snickers y Triffle de plátano y caramelo.

16:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 176

Fogones en Alcántara (2ª Parte): Patatas con acelgas al modo de Alcántara; Ensalada de troncho de acelga; Sopas de regato y Liebre con arroz.

16:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 8

Ana Jiménez elabora Ensalada de langostinos, trigueros, parmesano, beicon y cítricos y Rodaballo con estofado de boletus

17:00h

Sabores del mundo: Australia y Nueva Zelanda +

Episodio 8

Adam Liaw, recorre Australia y Nueva Zelanda. Allí visitará sitios que la mayoría de los lugareños no conocen.

17:30h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 8

Anna Olson viaja al Sudeste Asiático, donde absorbe todos los conocimientos culinarios desde la comida callejera hasta los restaurantes más exclusivos

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 40

Alma elabora Tarta de snickers y Triffle de plátano y caramelo.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 18

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Cake de avellana, Rosquillas y Magdalenas de miel y naranja.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 96

Elena Aymerich elabora Filetes de vacío con chalotas confitadas y judías verdes y Rosca serpentina con verduras asadas.

19:30h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 18

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

20:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 8

Ana Jiménez elabora Ensalada de langostinos, trigueros, parmesano, beicon y cítricos y Rodaballo con estofado de boletus

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 40

Alma elabora Tarta de snickers y Triffle de plátano y caramelo.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 18

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Cake de avellana, Rosquillas y Magdalenas de miel y naranja.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 126

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pulpo a la vinagreta de mostaza y Flamenquín de castañas.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 373

Sergio Fernández elabora Espaguetis con carne y chorizo y Sultanas

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 40

La Hermana María José elabora Puré de zanahoria y calabaza con berberechos y Carrilladas de cerdo al vino.

23:30h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 8

Anna Olson viaja al Sudeste Asiático, donde absorbe todos los conocimientos culinarios desde la comida callejera hasta los restaurantes más exclusivos

00:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 18

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:00h

Poh y compañía T2 +

Episodio 15

Poh nos muestra su mundo, rodeada de sus familiares y amigos. Y veremos cómo cumple su sueño, abrir un Café en Adelaide Central Market.

01:30h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 10

Conoceremos a la gente de Okinawa y descubriremos una cocina ecléctica derivada de la china, la americana, la tailandesa, la japonesa y la coreana.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 18

Loleta elabora Gazpachuelo y Pizzetas montanara

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 126

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pulpo a la vinagreta de mostaza y Flamenquín de castañas.

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 96

Elena Aymerich elabora Filetes de vacío con chalotas confitadas y judías verdes y Rosca serpentina con verduras asadas.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 373

Sergio Fernández elabora Espaguetis con carne y chorizo y Sultanas

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 40

Íñigo Pérez elabora Arroz en paellera estilo Sueca y Arroz con leche y vainilla

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 126

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pulpo a la vinagreta de mostaza y Flamenquín de castañas.

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 96

Elena Aymerich elabora Filetes de vacío con chalotas confitadas y judías verdes y Rosca serpentina con verduras asadas.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 373

Sergio Fernández elabora Espaguetis con carne y chorizo y Sultanas

La tienda de canal cocina