Programación del 03 de Abril

Horario matinal

06:01h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 214

Caldo pimentón, Cuajadera de caballa y Torrijas.

06:30h

Cocina de familia T3 +

Episodio 46

Elena Aymerich elabora Solomillo de cerdo estilo Wellington y Selva Negra en copa.

07:00h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 509

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Baklava Julius y Bocata de presa ibérica con picada fresca.

07:31h

Bollería de siempre T2 +

Episodio 24

Rocío Arroyo elabora Medias noches de pistachos rellenas de jamón york y queso y Canutillos rellenos de trufa y salsa de toffee.

08:00h

Masas saladas +

Episodio 3

Rocío Arroyo elabora Quiche alsacienne con cebolla y Crepes carbonara.

08:30h

Recetas por 5 euros con Mª José San Román +

Episodio 113

Mª José San Román elabora Ensalada de lentejas y Pastel de salmón

09:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

09:30h

Productos artesanos +

Episodio 3

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de las galletas de Oropesa (Toledo), de los Bollets de Torrent (Valencia) y del judión de La Granja de San Ildefonso (Segovia).

10:00h

Cocina con Blanca +

Episodio 22

Blanca Mayandía elabora Estofado de pavo con bollitos de hojaldre y Flanes de manzana, canela y caramelo.

10:30h

Postres caseros T2 +

Episodio 25

Amanda Laporte elabora Tarta de queso rústica y Leche frita.

11:00h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 600

Sergio Fernández prepara Potaje gitano y Pastel ruso.

11:30h

Masas saladas +

Episodio 3

Rocío Arroyo elabora Quiche alsacienne con cebolla y Crepes carbonara.

12:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 215

Gachurreno, Talines y Potaje de garbanzos.

12:30h

Sabor de Hogar T2 +

Episodio 25

Juan Pozuelo nos enseñará recetas tradicionales, hogareñas y reconfortantes para demostrar que como en casa, no se come en ningún sitio. El cocinero elabora Capón relleno y Manzanas asadas.

13:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 47

Elena Aymerich elabora Ensalada de arroz negro, piñones y col kale y Trufas de dátiles, cacao y almendras.

13:30h

Cocina con Blanca +

Episodio 22

Blanca Mayandía elabora Estofado de pavo con bollitos de hojaldre y Flanes de manzana, canela y caramelo.

14:00h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 237

Huevos a la zuhereña, Arroz con conejo y Rosquillas de ochíos.

14:30h

Mercados del mundo +

Episodio 3

Visitamos distintos mercados del mundo en busca de las mejores verduras.

Horario de tarde

15:00h

La cocina rápida de Lorraine +

Episodio 3

Lorraine cocina algunos platos clásicos aportando su toque de sabor y de una forma rápida y sencilla.

15:30h

Productos artesanos +

Episodio 3

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de las galletas de Oropesa (Toledo), de los Bollets de Torrent (Valencia) y del judión de La Granja de San Ildefonso (Segovia).

16:00h

Justine en Nueva Caledonia +

Episodio 1

Justine Schofield viaja a Nueva Caledonia para explorar sus maravillas gastronómicas, playas tropicales e impresionante belleza natural.

16:30h

Postres caseros T2 +

Episodio 25

Amanda Laporte elabora Tarta de queso rústica y Leche frita.

17:00h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 3

Matteo de Filippo prepara Ossobuco a la milanesa y Arroz con azafrán.

17:30h

¿Cómo se elabora? +

Episodio 3

Veremoss cómo se elabora: Fiambre de jamón, pan de hamburguesa y tortitas de arroz con chocolate.

18:00h

Sabor de Hogar T3 +

Episodio 48

Juan Pozuelo elabora Ensalada de queso de cabra y Tortilla de bacalao y pimientos.

18:30h

Cocina con Blanca +

Episodio 22

Blanca Mayandía elabora Estofado de pavo con bollitos de hojaldre y Flanes de manzana, canela y caramelo.

19:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 47

Elena Aymerich elabora Ensalada de arroz negro, piñones y col kale y Trufas de dátiles, cacao y almendras.

19:30h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 237

Huevos a la zuhereña, Arroz con conejo y Rosquillas de ochíos.

20:00h

Postres caseros T2 +

Episodio 25

Amanda Laporte elabora Tarta de queso rústica y Leche frita.

20:30h

Productos artesanos +

Episodio 3

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de las galletas de Oropesa (Toledo), de los Bollets de Torrent (Valencia) y del judión de La Granja de San Ildefonso (Segovia).

Horario de noche

21:00h

La cocina rápida de Lorraine +

Episodio 3

Lorraine cocina algunos platos clásicos aportando su toque de sabor y de una forma rápida y sencilla.

21:30h

Cocina con Blanca +

Episodio 22

Blanca Mayandía elabora Estofado de pavo con bollitos de hojaldre y Flanes de manzana, canela y caramelo.

22:00h

Los fogones tradicionales T18 +

Episodio 281

Sopa de boda con pelota, patatas rellenas de carne y coca de avellanas.

22:30h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 600

Sergio Fernández prepara Potaje gitano y Pastel ruso.

23:00h

Productos artesanos +

Episodio 3

Desvelamos todos los secretos de la elaboración tradicional de las galletas de Oropesa (Toledo), de los Bollets de Torrent (Valencia) y del judión de La Granja de San Ildefonso (Segovia).

23:30h

Me voy a comer el mundo T2 +

Episodio 23

Conoceremos de la mano de Verónica Zumalacárregui la auténtica gastronomía de cada una de las ciudades que visita.

00:30h

¿Cómo se elabora? +

Episodio 3

Veremoss cómo se elabora: Fiambre de jamón, pan de hamburguesa y tortitas de arroz con chocolate.

01:00h

La cocina rápida de Lorraine +

Episodio 3

Lorraine cocina algunos platos clásicos aportando su toque de sabor y de una forma rápida y sencilla.

01:30h

Mercados del mundo +

Episodio 3

Visitamos distintos mercados del mundo en busca de las mejores verduras.

02:00h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 3

Matteo de Filippo prepara Ossobuco a la milanesa y Arroz con azafrán.

02:30h

Los 22 minutos de Julius T4 +

Episodio 510

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Albóndigas tikka masala y Copa de chocolate negro y oreo express.

03:00h

Cocina con Blanca +

Episodio 3

Blanca Mayandía elabora Mi sopa de marisco con pan de ajo y Crumble de caqui.

03:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

04:00h

Me voy a comer el mundo T2 +

Episodio 23

Conoceremos de la mano de Verónica Zumalacárregui la auténtica gastronomía de cada una de las ciudades que visita.

05:00h

Sabor de Hogar T2 +

Episodio 25

Juan Pozuelo nos enseñará recetas tradicionales, hogareñas y reconfortantes para demostrar que como en casa, no se come en ningún sitio. El cocinero elabora Capón relleno y Manzanas asadas.

05:31h

Recetas por 5 euros con Mª José San Román +

Episodio 113

Mª José San Román elabora Ensalada de lentejas y Pastel de salmón

La tienda de canal cocina