Programación del 20 de Febrero

Horario matinal

08:00h

Sabor a Perú +

Episodio 8

Luis Arévalo elabora Papa a la huancaína y Olluquitos con carne.

08:30h

Postres caseros +

Episodio 8

La cocinera Amanda Laporte elabora Biscuit helado con salsa de frambuesa y Helado de nueces con crema inglesa.

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 36

Íñigo Pérez elabora Arroz ciego del puerto de Calpe y Arroz y judías blancas gratinadas con rape

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 14

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Sopa de pollo y lentejas y Lomo de salmón.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 99

Elena Aymerich elabora Wrap de ensalada César con pollo y beicon y Queso fresco con coulis de frutos rojos.

10:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 172

Fogones en San Pablo de los Montes (2ª Parte): Patatas con manteca; Habas con huevos y jamón; Pinchos de venado; Las Puches y Limonada.

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 350

Sergio Fernández elabora Estofado de carne y Quesillos de piña

11:30h

Sabor a Perú +

Episodio 8

Luis Arévalo elabora Papa a la huancaína y Olluquitos con carne.

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 36

Íñigo Pérez elabora Arroz ciego del puerto de Calpe y Arroz y judías blancas gratinadas con rape

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 121

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de calabacín al curry y Corvina con langostinos.

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 99

Elena Aymerich elabora Wrap de ensalada César con pollo y beicon y Queso fresco con coulis de frutos rojos.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 350

Sergio Fernández elabora Estofado de carne y Quesillos de piña

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 36

La Hermana María José elabora Migas estilo andaluz y Codornices escabechadas.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 34

Anna elabora Mousse de chocolate negro, Semifrío de chocolate con leche y menta, Tarta de mousse de chocolate blanco y arándanos rojos.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 36

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 172

Fogones en San Pablo de los Montes (2ª Parte): Patatas con manteca; Habas con huevos y jamón; Pinchos de venado; Las Puches y Limonada.

16:30h

Sabor a Perú +

Episodio 8

Luis Arévalo elabora Papa a la huancaína y Olluquitos con carne.

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 36

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 14

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Sopa de pollo y lentejas y Lomo de salmón.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 99

Elena Aymerich elabora Wrap de ensalada César con pollo y beicon y Queso fresco con coulis de frutos rojos.

20:30h

Sabor a Perú +

Episodio 8

Luis Arévalo elabora Papa a la huancaína y Olluquitos con carne.

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 36

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 14

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Sopa de pollo y lentejas y Lomo de salmón.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 121

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de calabacín al curry y Corvina con langostinos.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 350

Sergio Fernández elabora Estofado de carne y Quesillos de piña

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 36

La Hermana María José elabora Migas estilo andaluz y Codornices escabechadas.

01:30h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 6

En Tokyo, Adam visita restaurantes en los que encontrará una increíble diversidad.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 14

Loleta elabora Scones con mermelada de fresas, Sandwiches de salmón con manzanas y Tarta de limón

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 121

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de calabacín al curry y Corvina con langostinos.

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 99

Elena Aymerich elabora Wrap de ensalada César con pollo y beicon y Queso fresco con coulis de frutos rojos.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 350

Sergio Fernández elabora Estofado de carne y Quesillos de piña

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 36

Íñigo Pérez elabora Arroz ciego del puerto de Calpe y Arroz y judías blancas gratinadas con rape

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 121

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de calabacín al curry y Corvina con langostinos.

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 99

Elena Aymerich elabora Wrap de ensalada César con pollo y beicon y Queso fresco con coulis de frutos rojos.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 350

Sergio Fernández elabora Estofado de carne y Quesillos de piña

La tienda de canal cocina