Programación del 10 de Septiembre

Horario matinal

06:00h

Sabor a Perú +

Episodio 3

Luis Arévalo elabora Vieiras a la parmesana y Tallarines verdes con carne.

06:30h

Poh y compañía T2 +

Episodio 9

Poh nos muestra su mundo, rodeada de sus familiares y amigos. Y veremos cómo cumple su sueño, abrir un Café en Adelaide Central Market.

07:00h

Más recetas de Paul Hollywood +

Episodio 3

Paul Hollywood nos enseña a hacer tartas y budines tanto dulces como saladas.

08:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 154

Fogones de bodega en Almonacid de la Sierra (Zaragoza)

08:30h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 9

Las recetas que van a elaborar son: Ensalada de berenjena y piñones; Cangrejo al estilo Govender; Curry y sambals y Postre especiado de miel.

09:00h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 4

Federica recorre los pueblos blancos de la sierra de Cádiz. Cocina: Paquetitos de morcilla y espárragos al horno, Rabo de toro y Tarta de queso.

09:30h

Horneados por Gross +

Episodio 6

Con Anna Olson como invitada: Sconnes de chocolate blanco y pimienta y Muffins de manzana.

10:00h

Cenas al aire libre +

Episodio 8

Pablo Vicari prepara Atún marinado, Sopa de marisco y Ravioli de cigalitas con coco y curry y Laura Caldarola nos da ideas decorativas.

10:30h

Fiestas gastronómicas +

Episodio 1

La Caravana de Canal Cocina se desplaza hasta Dicastillo (Navarra) para conocer el espárrago de esta zona.

11:00h

Aires de Cádiz +

Episodio 20

Descubrimos la dorada de estero y Jose la cocina en satay con flor del salado. Y con fresas de Conil prepara Carpaccio de remolacha, fresas y queso.

11:30h

Maestros del asado +

Episodio 22

Christian Petersen prepara Costillar, Riñones y Ensalada rusa.

12:00h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 573

Sergio Fernández elabora Aguacates rellenos y Picapollo dominicano.

12:30h

Cocina de familia +

Episodio 2

Elena Aymerich elabora Espiral de verduras sobre masa quebrada y Gratinado de salmón con ajetes, espinacas y vino blanco

13:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 40

Gordon prepara Huevos Benedict con jamón crujiente, Langosta a la plancha con bloody Mary, Ternera con salsa verde y Semifrío de chocolate y pistacho

13:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 20

Descubrimos la dorada de estero y Jose la cocina en satay con flor del salado. Y con fresas de Conil prepara Carpaccio de remolacha, fresas y queso.

14:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 393

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Tatakos de atún y Arroz chaufa con chipirones.

14:30h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 238

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.

Horario de tarde

15:00h

Blogueros cocineros T7 +

Episodio 43

Programa dedicado a Meri García autora del canal en las redes Cocina para todos.

15:30h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 27

Anna elabora Galletas de mantequilla y vainilla, decoradas con glasa real, Galletas tradicionales escocesas y Napoleones de chocolate y frambuesas.

16:00h

La repostería de Anna Olson T4 +

Episodio 78

De una forma divertida aprende a preparar dulces como magdalenas, merengues, pasteles y croissants con los que sorprenderás a familiares y amigos.

16:30h

El rey del pincho +

Episodio 4

Juan Pozuelo elabora Hamburguesa / Villa Parmesa prepara Aires del norte / Juan Luis Cano nos hace Queso de cabra con pistachos y jamón

17:00h

Sabores del mundo: Australia +

Episodio 4

Adam Liaw, Renee Lim y Lily Serna viajan por Australia para localizar y probar lo mejor que hay.

17:30h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 4

Adam Liaw nos descubre la sopa miso, el pollo Nagoya y la carne de wagyu antes de conocer a un buzo que con 74 años aún bucea en busca de "takabushi".

18:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 40

Gordon prepara Huevos Benedict con jamón crujiente, Langosta a la plancha con bloody Mary, Ternera con salsa verde y Semifrío de chocolate y pistacho

18:30h

Fiestas gastronómicas +

Episodio 1

La Caravana de Canal Cocina se desplaza hasta Dicastillo (Navarra) para conocer el espárrago de esta zona.

19:00h

Cocina americana +

Episodio 4

Matthew Scott elabora Chili con carne y Pan de maíz

19:30h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 9

Las recetas que van a elaborar son: Ensalada de berenjena y piñones; Cangrejo al estilo Govender; Curry y sambals y Postre especiado de miel.

20:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 397

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos.

20:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 20

Descubrimos la dorada de estero y Jose la cocina en satay con flor del salado. Y con fresas de Conil prepara Carpaccio de remolacha, fresas y queso.

Horario de noche

21:00h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 575

Sergio Fernández elabora Menestra de verduras y Rodaballo al horno con patatas y cebolla.

21:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 40

Gordon prepara Huevos Benedict con jamón crujiente, Langosta a la plancha con bloody Mary, Ternera con salsa verde y Semifrío de chocolate y pistacho

22:00h

Los Fabulosos Hermanos Panaderos T3 +

Episodio 17

Tom y de Henry Herbert en búsqueda de la mejor comida británica visitan Cartmel en el Distritos de lagos.

23:00h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 4

Adam Liaw nos descubre la sopa miso, el pollo Nagoya y la carne de wagyu antes de conocer a un buzo que con 74 años aún bucea en busca de "takabushi".

23:30h

Blogueros cocineros T7 +

Episodio 43

Programa dedicado a Meri García autora del canal en las redes Cocina para todos.

00:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 7

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:00h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 238

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.

01:30h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 4

Matteo de Filippo prepara Tagliolini al pesto y Rosa de carne.

02:00h

Sabor a Perú +

Episodio 4

Luis Arévalo elabora Pulpo al olivo y Sudado de dorada.

02:30h

Más recetas de Paul Hollywood +

Episodio 4

Paul Hollywood nos enseña a hacer tartas y budines tanto dulces como saladas.

03:30h

Poh y compañía T2 +

Episodio 10

Poh nos muestra su mundo, rodeada de sus familiares y amigos. Y veremos cómo cumple su sueño, abrir un Café en Adelaide Central Market.

04:00h

Cenas al aire libre +

Episodio 8

Pablo Vicari prepara Atún marinado, Sopa de marisco y Ravioli de cigalitas con coco y curry y Laura Caldarola nos da ideas decorativas.

04:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 20

Descubrimos la dorada de estero y Jose la cocina en satay con flor del salado. Y con fresas de Conil prepara Carpaccio de remolacha, fresas y queso.

05:00h

Cocina Marroquí +

Episodio 4

Najat Kaanache elabora Pastel de carne con especias y Postre de almendra.

05:30h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 4

Matteo de Filippo prepara Tagliolini al pesto y Rosa de carne.

La tienda de canal cocina