Programación del 05 de Julio

Horario matinal

06:00h

Canal Cocina de puerto en puerto +

Episodio 3

El velero de Canal Cocina navega con destino Marbella, Fuengirola y Benalmádena

06:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 170

Fogones en Úbeda (2ª Parte): Andrajos de pescado; Cordero con alcauciles y Ochíos.

07:00h

La repostería de Anna Olson +

Episodio 3

Anna elabora Pasteles s'mores, Pasteles salados de pera al caramelo, Volován de albaricoque, Milhojas de chocolate a la avellana y Aperitivos salados.

07:30h

Bollería de siempre +

Episodio 3

Rocío Arroyo elabora Bollo de mantequilla y Lionesas de nata con craquelin.

08:00h

El rey del pincho +

Episodio 4

Juan Pozuelo elabora Hamburguesa / Villa Parmesa prepara Aires del norte / Juan Luis Cano nos hace Queso de cabra con pistachos y jamón

08:30h

Recetas por 5 euros con Mª José San Román +

Episodio 115

Mª José San Román elabora Tallarines con pesto de rúcula y Buñuelos con chocolate

09:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 215

Gachurreno, Talines y Potaje de garbanzos.

09:30h

Donna Hay cocina con niños +

Episodio 1

Donna Hay nos enseña recetas divertidas y saludables, especialmente para los niños.

10:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 140

Elena Aymerich elabora Menestra de hortalizas y velouté de jamón y Redondo de carne picada con huevo y piquillos.

10:30h

El chiringuito +

Episodio 4

Canal Cocina recorre la costa española en busca de los platos más sabrosos de los chiringuitos de playa.

11:00h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 631

Sergio Fernández elabora Marmitako y Merluza en salsa de puerros.

11:30h

La cocina de la felicidad +

Episodio 4

Ingredientes felices: Patata asada y Brócoli. Recetas: Patata asada con salmón y Hamburguesa de brócoli.

12:00h

Aires de Cádiz +

Episodio 4

Conocemos La Almadraba y Jose prepara un tartar de atún. Descubrimos el cabrito ecológico y lo prepara asado con crema de yogur y pepino.

12:30h

Nigella: en mi mesa +

Episodio 2

Nigella elabora Gofres, Ternera y berenjena acompañado de trigo, Pastel de helado de maracuyá, Tosta de brie y jamón y Sandwich de higo.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 420

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Brunch

13:30h

Cocina de familia T7 +

Episodio 140

Elena Aymerich elabora Menestra de hortalizas y velouté de jamón y Redondo de carne picada con huevo y piquillos.

14:00h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 631

Sergio Fernández elabora Marmitako y Merluza en salsa de puerros.

14:30h

30 Minutos con Jamie +

Episodio 4

Jamie nos enseña ha cocinar un pastel de espinacas con queso feta, ensalada de tomate y un delicioso helado

Horario de tarde

15:00h

El chiringuito +

Episodio 4

Canal Cocina recorre la costa española en busca de los platos más sabrosos de los chiringuitos de playa.

15:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

16:00h

Canal Cocina de puerto en puerto +

Episodio 4

El velero de Canal Cocina vuelve a navegar con destino Málaga, luego pone rumbo a Caleta de Vélez y al Rincón de la Victoria.

16:30h

Bollería de siempre +

Episodio 4

Rocío Arroyo elabora Palmeras de chocolate rellenas de ganache y Financier.

17:00h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 35

Taberna Elia, Honest Greens, Grupo La Reserva, Los cuatro elementos (Rte Aire y Fuego), DelaCrem.

17:30h

Abuelita linda +

Episodio 4

La abuelita Imelda cocina Pan de cazón, en la localidad de San Francisco de Campeche.

18:00h

Aires de Cádiz +

Episodio 4

Conocemos La Almadraba y Jose prepara un tartar de atún. Descubrimos el cabrito ecológico y lo prepara asado con crema de yogur y pepino.

18:30h

Nigella: en mi mesa +

Episodio 2

Nigella elabora Gofres, Ternera y berenjena acompañado de trigo, Pastel de helado de maracuyá, Tosta de brie y jamón y Sandwich de higo.

19:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 140

Elena Aymerich elabora Menestra de hortalizas y velouté de jamón y Redondo de carne picada con huevo y piquillos.

19:30h

30 Minutos con Jamie +

Episodio 4

Jamie nos enseña ha cocinar un pastel de espinacas con queso feta, ensalada de tomate y un delicioso helado

20:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

20:30h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 420

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Brunch

Horario de noche

21:00h

El chiringuito +

Episodio 4

Canal Cocina recorre la costa española en busca de los platos más sabrosos de los chiringuitos de playa.

21:30h

Canal Cocina de puerto en puerto T2 +

Episodio 25

El Viejo Lobo y el velero de Canal Cocina sigue la ruta del Sur y visita El Puerto, Sanlucar y Doñana

22:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 215

Gachurreno, Talines y Potaje de garbanzos.

22:30h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 631

Sergio Fernández elabora Marmitako y Merluza en salsa de puerros.

23:00h

30 Minutos con Jamie +

Episodio 4

Jamie nos enseña ha cocinar un pastel de espinacas con queso feta, ensalada de tomate y un delicioso helado

23:30h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 35

Taberna Elia, Honest Greens, Grupo La Reserva, Los cuatro elementos (Rte Aire y Fuego), DelaCrem.

00:00h

Aires de Cádiz +

Episodio 4

Conocemos La Almadraba y Jose prepara un tartar de atún. Descubrimos el cabrito ecológico y lo prepara asado con crema de yogur y pepino.

00:30h

Donna Hay cocina con niños +

Episodio 1

Donna Hay nos enseña recetas divertidas y saludables, especialmente para los niños.

01:00h

Me voy a comer el mundo T2 +

Episodio 26

Conoceremos de la mano de Verónica Zumalacárregui la auténtica gastronomía de cada una de las ciudades que visita.

02:00h

Canal Cocina de puerto en puerto T2 +

Episodio 23

El Viejo Lobo y el velero de Canal Cocina sigue la ruta del Sur y visita Barbate

02:30h

El rey del pincho +

Episodio 4

Juan Pozuelo elabora Hamburguesa / Villa Parmesa prepara Aires del norte / Juan Luis Cano nos hace Queso de cabra con pistachos y jamón

03:00h

Cocina griega +

Episodio 4

María Zannia prepara Kayanás (Huevos revueltos con tomate y queso feta) y Gyros kotópulo (Gyros de pollo)

03:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 4

Conocemos La Almadraba y Jose prepara un tartar de atún. Descubrimos el cabrito ecológico y lo prepara asado con crema de yogur y pepino.

04:00h

Canal Cocina de puerto en puerto +

Episodio 4

El velero de Canal Cocina vuelve a navegar con destino Málaga, luego pone rumbo a Caleta de Vélez y al Rincón de la Victoria.

04:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 4

Ana Jiménez elabora Tartar de gambas, melocotón y aguacate y Gallo San Pedro con pimiento asado y patata a la mostaza

05:00h

Cenas al aire libre +

Episodio 4

Pablo Vicari prepara Aperitivo de foie con manzanas, Ensalada de pulpo y Rape a las brasas, y Laura Caldarola nos da ideas decorativas.

05:30h

El rey del pincho +

Episodio 4

Juan Pozuelo elabora Hamburguesa / Villa Parmesa prepara Aires del norte / Juan Luis Cano nos hace Queso de cabra con pistachos y jamón

La tienda de canal cocina