Programación del 17 de Enero

Horario matinal

06:00h

Bollería de siempre +

Episodio 9

Rocío Arroyo elabora Sobaos pasiegos y Pañuelos de crema y frambuesa.

06:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 157

Guisos y postres en Cariñena

07:00h

Muy Johann +

Episodio 11

Johann elabora Albóndigas al Ras El Hanout y Pastel árabe de hojaldre y frutos secos.

07:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 34

La Hermana María José elabora Palometa en adobo y Pastel de yogur y frutas de temporada.

08:00h

Bollería de siempre T2 +

Episodio 34

Rocío Arroyo elabora Mantecado de Avilés y Marañuelas de Candás.

08:30h

Recetas por 5 euros con Jesús Ramiro +

Episodio 163

Jesús Ramiro prepara Crema de viandas con gambitas y Bacaladitos con estofado de morros.

09:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 199

Alvillas, Caldereta de cordero, Magro adobado, Frito-huevo y Arroz con leche.

09:30h

Lúcete con Loleta +

Episodio 12

Loleta elabora Tarta de cebolla y Mousse de coco con mango

10:00h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 34

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Petisús de queso y Estofado de cordero.

10:30h

Sabor de Hogar +

Episodio 12

Juan Pozuelo elabora Ensaladilla rusa y Paletilla de cordero asado con guarnición.

11:00h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 562

Sergio Fernández elabora Atún con tomate y Tarta de queso.

11:30h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 12

Jamie prepara Salmón al té verde con piel crujiente y Ensalada griega con hojaldres de feta.

12:00h

Cocina nórdica +

Episodio 10

Nina Olsson elabora Cangrejos de río, La tentación de Jansson y Ensalada de hinojo.

12:30h

Recetas por 5 euros con Jesús Ramiro +

Episodio 163

Jesús Ramiro prepara Crema de viandas con gambitas y Bacaladitos con estofado de morros.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 419

Julius prepara un menú rico y fácil en 22 minutos: Burger de boletus, foie y mostaza y Ensalada de remolacha, queso de cabra y vinagreta de pistachos.

13:30h

Sabor de Hogar +

Episodio 12

Juan Pozuelo elabora Ensaladilla rusa y Paletilla de cordero asado con guarnición.

14:00h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 562

Sergio Fernández elabora Atún con tomate y Tarta de queso.

14:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 32

Gordon prepara recetas nutritivas.Tostada de pan con queso, Sopa de tomate asado, Estofado de carne con cerveza y Albóndigas con mostaza.

Horario de tarde

15:00h

El rey del pincho +

Episodio 12

Darío Barrio elabora Huevo con setas, patata y trufa; Dani Mendez prepara Buenas noticias de nuestra tierra; Espido Freire nos hace su pincho favorito

15:30h

La repostería de Anna Olson +

Episodio 12

Anna elabora Brazo de mermelada de frambuesa, Brazo de limón con relleno de crema de limón, Brazo selva negra sin harina y Charlota real.

16:00h

Chocolateando +

Episodio 8

David Pallàs elabora Quiche de chocolate y Números en chocolate

16:30h

Los fogones tradicionales T17 +

Episodio 265

Platos tradicionales de nuestra cocina popular: Garbanzos con tagarninas y Hornazo del día de la vieja.

17:00h

La cocina italiana de Silvia Colloca +

Episodio 8

Silvia prepara Lasaña al estilo Marche, Melocotones borrachos, Chuletas de cordero con espárragos y Empanadillas de pimiento y queso

17:30h

John Torode en Asia +

Episodio 5

El chef John Torode emprende un increíble viaje para descubrir la mejor comida de Asia.

18:00h

Sabor de Hogar +

Episodio 12

Juan Pozuelo elabora Ensaladilla rusa y Paletilla de cordero asado con guarnición.

18:30h

Chocolateando +

Episodio 8

David Pallàs elabora Quiche de chocolate y Números en chocolate

19:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 141

Elena Aymerich elabora Sopa de tomate, patatas y anchoas y Charlota de pato, berenjena y miel.

19:30h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 12

Jamie prepara Salmón al té verde con piel crujiente y Ensalada griega con hojaldres de feta.

20:00h

Los fogones tradicionales T17 +

Episodio 265

Platos tradicionales de nuestra cocina popular: Garbanzos con tagarninas y Hornazo del día de la vieja.

20:30h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 419

Julius prepara un menú rico y fácil en 22 minutos: Burger de boletus, foie y mostaza y Ensalada de remolacha, queso de cabra y vinagreta de pistachos.

Horario de noche

21:00h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 34

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Petisús de queso y Estofado de cordero.

21:30h

Sabor de Hogar +

Episodio 12

Juan Pozuelo elabora Ensaladilla rusa y Paletilla de cordero asado con guarnición.

22:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 199

Alvillas, Caldereta de cordero, Magro adobado, Frito-huevo y Arroz con leche.

22:30h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 562

Sergio Fernández elabora Atún con tomate y Tarta de queso.

23:00h

La cocina italiana de Silvia Colloca +

Episodio 8

Silvia prepara Lasaña al estilo Marche, Melocotones borrachos, Chuletas de cordero con espárragos y Empanadillas de pimiento y queso

23:30h

John Torode en Asia +

Episodio 5

El chef John Torode emprende un increíble viaje para descubrir la mejor comida de Asia.

00:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 32

Gordon prepara recetas nutritivas.Tostada de pan con queso, Sopa de tomate asado, Estofado de carne con cerveza y Albóndigas con mostaza.

00:30h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 16

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:30h

El rey del pincho +

Episodio 9

Isma Prados elabora Calamar relleno con alcachofas / Edorta Lamo prepara Huevo, gamba y mayonesa / Jorge Blass nos hace Solomillo con foie

02:00h

Blogueros cocineros T6 +

Episodio 41

Programa dedicado a Laura autora del blog "Because".

02:30h

La cocina italiana de Silvia Colloca +

Episodio 8

Silvia prepara Lasaña al estilo Marche, Melocotones borrachos, Chuletas de cordero con espárragos y Empanadillas de pimiento y queso

03:00h

John Torode en Asia +

Episodio 5

El chef John Torode emprende un increíble viaje para descubrir la mejor comida de Asia.

03:30h

Bollería de siempre +

Episodio 10

Rocío Arroyo elabora Napolitanas de chocolate y Eclair con crema de muselina de café.

04:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 158

Guisos y dulces de Almonacid de la Sierra

04:30h

Muy Johann +

Episodio 12

Johann elabora Ravioli de gamba, jengibre y cebolla china y Crema de hinojo.

05:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 35

La Hermana María José elabora Sopa dorada con relleno de carnaval.

05:30h

Cocina turca +

Episodio 12

Tayfun nos enseña a elaborar Pita de huevo y Empanada de espinacas y queso.

La tienda de canal cocina