Programación del 31 de Mayo

Horario matinal

06:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 22

Loleta elabora Langostinos Robouchon, Huevos al plato y Natillas de lemon grass

06:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 189

Fogones en el Calar de la Santa: Olla de matanza; Ajopan; Paletilla de cordero al horno y Huevos con miel y fritas.

07:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 58

Elena Aymerich elabora Champiñones rellenos de picadillo de queso de cabra y jamón y Dorada al horno con verduras y aceite de albahaca.

07:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 88

Kisko García elabora Ñoquis de patata y Pollo con patatas a la sal

08:00h

Cocina griega +

Episodio 22

María Zannia prepara Revíthia pantremena (Garbanzos con arroz) y Portokalópita (Pastel de naranja)

08:30h

Chocolateando +

Episodio 22

David Pallàs elabora Chiboust de chocolate con plátano caramelizado

10:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 59

Elena Aymerich elabora Flan de pimientos rojos y Cordero guisado con dátiles y almendras.

11:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 548

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

11:30h

Cocina griega +

Episodio 22

María Zannia prepara Revíthia pantremena (Garbanzos con arroz) y Portokalópita (Pastel de naranja)

12:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 190

Fogones en la Font de la Figuera: Arroz al horno; Gazpachos y Patas de cerdo.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 453

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos.

13:30h

Cocina de familia T3 +

Episodio 59

Elena Aymerich elabora Flan de pimientos rojos y Cordero guisado con dátiles y almendras.

14:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 548

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

Horario de tarde

15:00h

Repostería con Virginia Sar +

Episodio 21

Virginia Sar elabora Graham crackers y Muffins integrales

16:30h

Cocina griega +

Episodio 22

María Zannia prepara Revíthia pantremena (Garbanzos con arroz) y Portokalópita (Pastel de naranja)

18:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 190

Fogones en la Font de la Figuera: Arroz al horno; Gazpachos y Patas de cerdo.

19:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 59

Elena Aymerich elabora Flan de pimientos rojos y Cordero guisado con dátiles y almendras.

20:30h

Cocina griega +

Episodio 22

María Zannia prepara Revíthia pantremena (Garbanzos con arroz) y Portokalópita (Pastel de naranja)

21:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 190

Fogones en la Font de la Figuera: Arroz al horno; Gazpachos y Patas de cerdo.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 453

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos.

22:30h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 548

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

La tienda de canal cocina