Programación del 30 de Marzo

Horario matinal

06:00h

De cuchara 2 +

Episodio 42

Rosa Pertierra elabora Fideos con bogavante y Escudella catalana.

06:30h

Recetas por 5 euros con Begoña Rodrigo +

Episodio 219

Begoña Rodrigo elabora Noddles estilo thai y Mousse de yogur y lima con galletas de jengibre

07:00h

Cocina de familia +

Episodio 9

Elena Aymerich elabora Cuenquitos de calabaza con queso y hierbas y Bizcocho cremoso de limón y chocolate blanco

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 382

Sergio Fernández elabora Ensalada Coleslaw y Patatas con carne

08:00h

Cocina India +

Episodio 13

Iván Surinder elabora Ravioli de pepino y chutney cremoso de mango y Jeera Aloo (Guiso de patata y comino)

08:30h

Dulces con Alma +

Episodio 13

Alma elabora Tarta de calabaza y Brownie S''More

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 43

Íñigo Pérez elabora Codornices rellenas y arroz salvaje y Arroz al azafrán con melocotones caramelizados

09:30h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 44

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Blanquette de ternera y Clementinas flambeadas.

10:00h

Cocina de familia +

Episodio 13

Elena Aymerich elabora Patatas a la importancia con gambas y Chuletas de cerdo con salsa de mostaza antigua y pistacho con lecho de lombarda

10:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 44

La Hermana María José elabora Fideuá y Rosquillas

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 426

Sergio Fernández elabora Truchas con jamón y Buñuelos

11:30h

Cocina India +

Episodio 13

Iván Surinder elabora Ravioli de pepino y chutney cremoso de mango y Jeera Aloo (Guiso de patata y comino)

12:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 234

Aliño de espárragos, Potaje de bacalao y Callos con garbanzos.

12:30h

Recetas por 5 euros con Begoña Rodrigo +

Episodio 220

Begoña Rodrigo elabora Redondo de ternera con mahonesa de atún y Buñuelos de plátano y sésamo

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 409

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Sopa de fideos chinos con pato y Pita de salmón teriyaki.

13:30h

Cocina de familia +

Episodio 13

Elena Aymerich elabora Patatas a la importancia con gambas y Chuletas de cerdo con salsa de mostaza antigua y pistacho con lecho de lombarda

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 426

Sergio Fernández elabora Truchas con jamón y Buñuelos

14:30h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 44

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Blanquette de ternera y Clementinas flambeadas.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T4 +

Episodio 62

De una forma divertida aprende a preparar dulces como magdalenas, merengues, pasteles y croissants con los que sorprenderás a familiares y amigos.

15:30h

Postres caseros +

Episodio 20

La cocinera Amanda Laporte elabora Crumble de pera y frambuesas y Pie de manzana.

16:00h

La abuela Lolita +

Episodio 22

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Gazpacho de melón y Alubias de codorniz.

16:30h

Cocina India +

Episodio 13

Iván Surinder elabora Ravioli de pepino y chutney cremoso de mango y Jeera Aloo (Guiso de patata y comino)

17:00h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 9

En Kyushu y Shikoku, islas del sur de Japón, Adam descubre una cultura cálida y acogedora.

17:30h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 1

Anna prepara Pollo asado a las finas hierbas, Ensalada de arroz con guisantes, Espárragos con salsa holandesa y Mini tartas de limón con merengue.

18:00h

Dulces con Alma +

Episodio 20

Alma elabora Pavlova de mango y Vasito de pannacota

18:30h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 234

Aliño de espárragos, Potaje de bacalao y Callos con garbanzos.

19:00h

Cocina de familia +

Episodio 13

Elena Aymerich elabora Patatas a la importancia con gambas y Chuletas de cerdo con salsa de mostaza antigua y pistacho con lecho de lombarda

19:30h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 44

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Blanquette de ternera y Clementinas flambeadas.

20:00h

El rey del pincho +

Episodio 22

Juan Muñoz elabora Yogurt de morcilla; Baserry preparan Carrillera de merluza con huevo a baja temperatura; Rosa Villacastin hace su pincho

20:30h

Cocina India +

Episodio 13

Iván Surinder elabora Ravioli de pepino y chutney cremoso de mango y Jeera Aloo (Guiso de patata y comino)

Horario de noche

21:00h

La cocina fácil de Donna Hay T2 +

Episodio 20

Donna Hay nos enseña a preparar recetas sencillas.

21:30h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 234

Aliño de espárragos, Potaje de bacalao y Callos con garbanzos.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 409

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Sopa de fideos chinos con pato y Pita de salmón teriyaki.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 426

Sergio Fernández elabora Truchas con jamón y Buñuelos

23:00h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 44

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Blanquette de ternera y Clementinas flambeadas.

23:30h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 1

Anna prepara Pollo asado a las finas hierbas, Ensalada de arroz con guisantes, Espárragos con salsa holandesa y Mini tartas de limón con merengue.

00:00h

El rey del pincho +

Episodio 20

Albert Raurich elabora Dos palilos / Alex Montiel prepara Pincho de oreja / Boris Izaguirre nos hace Ensalada de gallina

00:30h

Yo amo mi mercado +

Episodio 39

La caravana visita el mercado de la Ribera en Bilbao y el concursante tendrá que hacer Bacalao al pil pil, ¿Superará el reto?.

01:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 21

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

02:00h

La cocina fácil de Donna Hay T2 +

Episodio 20

Donna Hay nos enseña a preparar recetas sencillas.

02:30h

Recetas por 5 euros con Begoña Rodrigo +

Episodio 220

Begoña Rodrigo elabora Redondo de ternera con mahonesa de atún y Buñuelos de plátano y sésamo

03:00h

Cocina de familia +

Episodio 13

Elena Aymerich elabora Patatas a la importancia con gambas y Chuletas de cerdo con salsa de mostaza antigua y pistacho con lecho de lombarda

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 426

Sergio Fernández elabora Truchas con jamón y Buñuelos

04:00h

De cuchara 2 +

Episodio 43

Rosa Pertierra elabora Sopa castellana de Mª Eugenia y Judiones de La Granja al estilo Casa Zaca.

04:30h

Recetas por 5 euros con Begoña Rodrigo +

Episodio 220

Begoña Rodrigo elabora Redondo de ternera con mahonesa de atún y Buñuelos de plátano y sésamo

05:00h

Cocina de familia +

Episodio 13

Elena Aymerich elabora Patatas a la importancia con gambas y Chuletas de cerdo con salsa de mostaza antigua y pistacho con lecho de lombarda

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 426

Sergio Fernández elabora Truchas con jamón y Buñuelos

La tienda de canal cocina