Programación del 29 de Septiembre

Horario matinal

06:00h

El rey del pincho +

Episodio 20

Albert Raurich elabora Dos palilos / Alex Montiel prepara Pincho de oreja / Boris Izaguirre nos hace Ensalada de gallina

06:30h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 40

Anna prepara Foccacia de romero y cebolla, Rizos de focaccia de arándanos y chocolate y Focaccia de patata y parmesano.

07:00h

Los Fabulosos Hermanos Panaderos T2 +

Episodio 10

Tom y Henry Herbert visitan distintos destinos de Gran Bretaña para ayudar a cafés, restaurantes y panaderías a mejorar su oferta.

08:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 211

Acelga esparragá, Fritada con carne y Ajo cabañil

08:30h

Chocolateando +

Episodio 21

Postre en vaso de arroz con leche de chocolate blanco y paté de canela y Cake de zanahoria con mousse de chocolate blanco y coulis de frambuesa

09:00h

Yo amo mi mercado +

Episodio 39

La caravana visita el mercado de la Ribera en Bilbao y el concursante tendrá que hacer Bacalao al pil pil, ¿Superará el reto?.

09:30h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 43

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Brandada de bacalao y Crepes Suzette

10:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 59

Elena Aymerich elabora Flan de pimientos rojos y Cordero guisado con dátiles y almendras.

10:30h

Una tarta para ti T2 +

Episodio 22

Tartas esculpidas para sorprender a alguien especial. Aprenderemos a elaborarlas paso por paso para hacerlas en casa.

11:00h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 591

Sergio Fernández elabora Bocadillo de habas con butifarra y Pan de Calatrava.

11:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 21

Descubrimos las verduras de Conil y Jose cocina Berenjena glaseada con chimichurri de coliflor, visitamos el Campero y prepara tacos picantes de atún

12:00h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 255

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.

12:30h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 10

Anna viaja a Kuala Lumpur. A la vuelta, cocina Fideos con gambas a la plancha, Bolas de dónut con coco y Empanadillas rellenas de batata y lentejas.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 400

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Corvina sobre crema de guisantes y jamón y Alcachofas del infierno.

13:30h

Cocina de familia T3 +

Episodio 59

Elena Aymerich elabora Flan de pimientos rojos y Cordero guisado con dátiles y almendras.

14:00h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 591

Sergio Fernández elabora Bocadillo de habas con butifarra y Pan de Calatrava.

14:30h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 37

Descubrimos lugares que tienen la gastronomía como protagonista en diferentes formatos: restaurantes, bares, tiendas, mercados, fábricas de productos.

Horario de tarde

15:00h

Chocolateando +

Episodio 21

Postre en vaso de arroz con leche de chocolate blanco y paté de canela y Cake de zanahoria con mousse de chocolate blanco y coulis de frambuesa

15:30h

Postres caseros +

Episodio 21

La cocinera Amanda Laporte elabora Tocinillo ligero y Trufas de coco y chocolate.

16:00h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 10

Anna viaja a Kuala Lumpur. A la vuelta, cocina Fideos con gambas a la plancha, Bolas de dónut con coco y Empanadillas rellenas de batata y lentejas.

16:30h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 21

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

17:30h

Muy Johann +

Episodio 21

Johann elabora Pies de Cerdo con habitas y patata enmascarada con butifarra negra y Tocinillo del cielo con nata al amaretto.

18:00h

Horneados por Gross +

Episodio 21

Torta invertida de duraznos, Cake invertida de naranjas y Victoria sandwich cake

18:30h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 255

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.

19:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 59

Elena Aymerich elabora Flan de pimientos rojos y Cordero guisado con dátiles y almendras.

19:30h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 37

Descubrimos lugares que tienen la gastronomía como protagonista en diferentes formatos: restaurantes, bares, tiendas, mercados, fábricas de productos.

20:00h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 10

Conoceremos a la gente de Okinawa y descubriremos una cocina ecléctica derivada de la china, la americana, la tailandesa, la japonesa y la coreana.

20:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 21

Descubrimos las verduras de Conil y Jose cocina Berenjena glaseada con chimichurri de coliflor, visitamos el Campero y prepara tacos picantes de atún

Horario de noche

21:00h

Maestros del asado +

Episodio 21

Christian Petersen prepara Pierna de cordero, Papas domino y Bifes a la criolla.

21:30h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 255

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 400

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Corvina sobre crema de guisantes y jamón y Alcachofas del infierno.

22:30h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 591

Sergio Fernández elabora Bocadillo de habas con butifarra y Pan de Calatrava.

23:00h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 10

Anna viaja a Kuala Lumpur. A la vuelta, cocina Fideos con gambas a la plancha, Bolas de dónut con coco y Empanadillas rellenas de batata y lentejas.

23:30h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 37

Descubrimos lugares que tienen la gastronomía como protagonista en diferentes formatos: restaurantes, bares, tiendas, mercados, fábricas de productos.

00:00h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 10

Conoceremos a la gente de Okinawa y descubriremos una cocina ecléctica derivada de la china, la americana, la tailandesa, la japonesa y la coreana.

00:30h

Yo amo mi mercado +

Episodio 39

La caravana visita el mercado de la Ribera en Bilbao y el concursante tendrá que hacer Bacalao al pil pil, ¿Superará el reto?.

01:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 21

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

02:00h

Un trío en la cocina +

Episodio 21

Nicola, Julius y Gonzalo cocinan Contramuslos de pollo de corral rellenos de foigrass con crema de boletus y Salsa para las patatas o ensalada.

02:30h

Los Fabulosos Hermanos Panaderos T1 +

Episodio 3

Los hermanos Tom y Henry , uno panadero y el otro carnicero, nos mostrarán recetas deliciosas de pan y pastelería con abundantes rellenos y aderezos.

03:00h

Los Fabulosos Hermanos Panaderos T1 +

Episodio 4

Los hermanos Tom y Henry , uno panadero y el otro carnicero, nos mostrarán recetas deliciosas de pan y pastelería con abundantes rellenos y aderezos.

03:30h

La repostería de Anna Olson T3 +

Episodio 41

Anna elabora Crujiente templado de manzana, Cobblers de frutos rojos y Crumble de ruibarbo con crema inglesa.

04:00h

El rey del pincho +

Episodio 21

Paco Pérez elabora Fritura; Farqueta 56 preparan Foie con escalera y frutos rojos; Chelo García Cortés nos hace Brocheta de gambas a la gabardina

04:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 21

Ana Jiménez elabora Ensalada de Formentera y Caldereta de bogavante

05:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 59

Elena Aymerich elabora Flan de pimientos rojos y Cordero guisado con dátiles y almendras.

05:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 21

Descubrimos las verduras de Conil y Jose cocina Berenjena glaseada con chimichurri de coliflor, visitamos el Campero y prepara tacos picantes de atún

La tienda de canal cocina