Programación del 28 de Mayo

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 29

Íñigo Pérez elabora Ensalada de arroz con sardinas en escabeche de verduras y Arroz integral con setas

06:30h

Cocina de familia T3 +

Episodio 47

Elena Aymerich elabora Ensalada de arroz negro, piñones y col kale y Trufas de dátiles, cacao y almendras.

07:00h

Dulces con Alma +

Episodio 3

Alma elabora Tarta de café y nueces de pecan y Vasitos de tiramisú

07:30h

Yo amo mi mercado +

Episodio 7

La caravana de Canal Cocina visita el mercado de Alicante y la concursante tendrá que hacer Arroz caldoso con gambas y verduras, ¿Superará el reto?.

08:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 40

La Hermana María José elabora Puré de zanahoria y calabaza con berberechos y Carrilladas de cerdo al vino.

08:30h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 8

Anna prepara Trail mix dulce y salado de frutos secos, Limada a la menta, Fajitas, Ensalada de col con ajo y Galletas de avena con mantequilla tostada

09:00h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 30

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Caracoles de Borgoña y Ostras al horno con salsa de champán.

09:30h

Dulces con Alma +

Episodio 4

Alma elabora Cupcake de moka y Helado Rocking Road

10:00h

Guisos de siempre +

Episodio 22

Juan Pozuelo prepara Bacalao a la vizcaina y Patatas a la Riojana.

10:30h

Al grano T2 +

Episodio 30

Íñigo Pérez elabora Cuscús de arroz con bogavante y Arroz meloso con carabineros

11:00h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 8

Matteo de Filippo prepara Parmesana de calabacines y Rodaballo a la sal

11:30h

Recetas por 5 euros con Begoña Rodrigo +

Episodio 217

Begoña Rodrigo elabora Solomillo de cerdo a la mostaza antigua y Coulant de chocolate y avellanas

12:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 542

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

12:30h

Cocina de familia T3 +

Episodio 48

Elena Aymerich elabora Roulada rellena de setas y ricotta y Langostinos anisados en papillote.

13:00h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 8

Veremos cocinar Flatbread de Moyo con ensalada orgánica; Kudu Bobotie de Moyo; Pudding Malva de Sudáfrica y Te helado de rooibos con jengibre.

13:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 8

Ramsay prepara Albóndigas en salsa perfumada de coco y una alternativa al clásico brownie: Blondies de chocolate blanco.

14:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 447

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos.

14:30h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 8

Matteo de Filippo prepara Parmesana de calabacines y Rodaballo a la sal

Horario de tarde

15:00h

Horneados por Gross +

Episodio 16

Cake salado de chorizo colorado, pistachos y queso, Cake de calabacín y queso feta y Cake de jamón, queso, tomate y zanahoria baby

15:30h

Cocina para perezosos +

Episodio 5

Simon regresa a Dublín y prepara un brunch para los familiares y amigo.

16:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 40

Anna prepara Foccacia de romero y cebolla, Rizos de focaccia de arándanos y chocolate y Focaccia de patata y parmesano.

16:30h

La repostería de Anna Olson T3 +

Episodio 48

Anna elabora Masa básica de mazapán, Galletas de mazapán bañadas en chocolate, Bizcochitos de frutas con mazapán y Pastel Battenberg.

17:00h

Al fuego +

Episodio 8

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

17:30h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 8

Federica recorre la sierra de Madrid y cocina Puré de castañas, Cantero de ternera con hojaldre, champiñones y foie y Tarta fina de manzana.

18:00h

En boca de todos +

Episodio 111

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda en este espacio mensual un restaurante de nuestra geografía.

18:30h

Simplemente Nigella +

Episodio 2

Nigella elabora Tarta vegetariana de chocolate negro, Filetes de pollo crujientes y Barritas de desayuno sin gluten.

19:00h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 11

Canal Cocina recomienda: El Bund, Aspen, Filandon, Ramsés y La terraza de Urrechu.

19:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 8

Najat Kaanache elabora Cordero con labna y pistachos y Corazones dulces.

20:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 446

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Porra antequerana con ventresca y Solomillo de pavo con queso de cabra y ensalada verde.

20:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 8

Ramsay prepara Albóndigas en salsa perfumada de coco y una alternativa al clásico brownie: Blondies de chocolate blanco.

Horario de noche

21:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 544

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

21:30h

En boca de todos +

Episodio 111

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda en este espacio mensual un restaurante de nuestra geografía.

22:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 229

Habas con alcachofas rellenas, Guiso pata y Galletas rellenas de coco.

22:30h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 11

Canal Cocina recomienda: El Bund, Aspen, Filandon, Ramsés y La terraza de Urrechu.

23:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 16

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

00:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 2

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:00h

Simplemente Nigella +

Episodio 2

Nigella elabora Tarta vegetariana de chocolate negro, Filetes de pollo crujientes y Barritas de desayuno sin gluten.

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 1

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Cocina para perezosos +

Episodio 5

Simon regresa a Dublín y prepara un brunch para los familiares y amigo.

02:30h

En boca de todos +

Episodio 111

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda en este espacio mensual un restaurante de nuestra geografía.

03:00h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 8

Federica recorre la sierra de Madrid y cocina Puré de castañas, Cantero de ternera con hojaldre, champiñones y foie y Tarta fina de manzana.

03:30h

Al grano T2 +

Episodio 30

Íñigo Pérez elabora Cuscús de arroz con bogavante y Arroz meloso con carabineros

04:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 48

Elena Aymerich elabora Roulada rellena de setas y ricotta y Langostinos anisados en papillote.

04:30h

Dulces con Alma +

Episodio 4

Alma elabora Cupcake de moka y Helado Rocking Road

05:00h

Yo amo mi mercado +

Episodio 8

La caravana de Canal Cocina visita el mercado de Alcalá de Henares y el concursante tendrá que hacer Duelos y quebrantos, ¿Superará el reto?.

05:30h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 8

Federica recorre la sierra de Madrid y cocina Puré de castañas, Cantero de ternera con hojaldre, champiñones y foie y Tarta fina de manzana.

La tienda de canal cocina