Programación del 27 de Abril

Horario matinal

06:00h

Pescados y Mariscos +

Episodio 18

Pepe Solla elabora Jurel asado y Rape mechado con apio-nabo

06:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 165

Guisos y postres en Colungo y Guisos y postres en Pozán de Vero

07:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 27

Elena Aymerich elabora Quesadillas de pisto, queso manchego y huevo de codorniz y Galleta gigante de pepitas de chocolate.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 484

Sergio Fernández elabora Provolone a la pizzaiola y Cuscús con verduras y carne.

08:00h

Cocina India +

Episodio 17

Iván Surinder elabora Corvina Masala y Palack Paneer (Crema de espinacas con Paneer)

08:31h

Dulces con Alma +

Episodio 17

Alma elabora Vasito Etto y Tarta Reina Victoria

09:00h

Pescados y Mariscos +

Episodio 19

Pepe Solla elabora Ostras y Blody Mary y Salmonete y patata con pimientón y aceite

09:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 39

Gordon prepara Pan y aguacate triturado, Ceviche de caballa con ensalada de hinojo, Pollo a la plancha con garbanzos y Granizado de limón y albahaca.

10:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 30

Elena Aymerich elabora Arroz a la cubana en capas y Mousse de mango con tejas.

10:30h

Horneados por Gross +

Episodio 19

Cake de chocolate y Cake húmedo de chocolate

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 457

Sergio Fernández elabora Caldereta de cordero con setas y Mero mallorquín.

11:31h

Cocina India +

Episodio 17

Iván Surinder elabora Corvina Masala y Palack Paneer (Crema de espinacas con Paneer)

12:01h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 166

Guisos de la Penya Lo Magré (1ª Parte)

12:31h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 41

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Fondue de quesos y Bizcocho Bretón

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 429

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Coca de lacón, grelos y queso de tetilla y Huevos rotos con gambas al ajillo

13:30h

Cocina de familia T2 +

Episodio 30

Elena Aymerich elabora Arroz a la cubana en capas y Mousse de mango con tejas.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 457

Sergio Fernández elabora Caldereta de cordero con setas y Mero mallorquín.

14:30h

Guisos de siempre +

Episodio 19

Juan Pozuelo prepara Patatas con choco y Pollo en pepitoria

15:01h

Horneados por Gross +

Episodio 19

Cake de chocolate y Cake húmedo de chocolate

15:30h

Los dulces de Silvia +

Episodio 19

Silvia elabora Bocaditos de tarta de zanahoria con queso y Postre fácil de piña

16:01h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 41

La Hermana María José elabora Gazpacho de almendra y Arroz con verdura y pollo.

16:30h

Cocina India +

Episodio 17

Iván Surinder elabora Corvina Masala y Palack Paneer (Crema de espinacas con Paneer)

17:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 39

Gordon prepara Pan y aguacate triturado, Ceviche de caballa con ensalada de hinojo, Pollo a la plancha con garbanzos y Granizado de limón y albahaca.

17:30h

La cocina fácil de Donna Hay T2 +

Episodio 19

Donna Hay nos enseña a preparar recetas sencillas.

18:01h

Horneados por Gross +

Episodio 19

Cake de chocolate y Cake húmedo de chocolate

18:31h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 166

Guisos de la Penya Lo Magré (1ª Parte)

19:03h

Cocina de familia T2 +

Episodio 30

Elena Aymerich elabora Arroz a la cubana en capas y Mousse de mango con tejas.

19:30h

Guisos de siempre +

Episodio 19

Juan Pozuelo prepara Patatas con choco y Pollo en pepitoria

20:01h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 33

Canal Cocina recomienda: Cripeka, La cocina de Matteo Filippo, Surtropia, Wetaca y Mercado de Vallehermoso.

20:30h

Cocina India +

Episodio 17

Iván Surinder elabora Corvina Masala y Palack Paneer (Crema de espinacas con Paneer)

Horario de noche

21:00h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 25

Anna prepara Tostadas de brioche con champiñones a la crema aguardiente, Costillas de carne cocidas sobre spaetzle de mostaza y Col roja agria.

21:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 166

Guisos de la Penya Lo Magré (1ª Parte)

22:02h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 429

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Coca de lacón, grelos y queso de tetilla y Huevos rotos con gambas al ajillo

22:33h

Cocinamos contigo +

Episodio 457

Sergio Fernández elabora Caldereta de cordero con setas y Mero mallorquín.

23:04h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 19

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

00:00h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 33

Canal Cocina recomienda: Cripeka, La cocina de Matteo Filippo, Surtropia, Wetaca y Mercado de Vallehermoso.

00:30h

Al fuego +

Episodio 9

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

01:00h

Cocineros españoles por el mundo T2 +

Episodio 23

Seguimos la pista a cocineros españoles que están en Washington.

01:30h

Más recetas de Paul Hollywood +

Episodio 19

Paul Hollywood nos enseña a hacer tartas y budines tanto dulces como saladas.

02:31h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 166

Guisos de la Penya Lo Magré (1ª Parte)

03:01h

Cocina de familia T2 +

Episodio 30

Elena Aymerich elabora Arroz a la cubana en capas y Mousse de mango con tejas.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 457

Sergio Fernández elabora Caldereta de cordero con setas y Mero mallorquín.

04:01h

Pescados y Mariscos +

Episodio 19

Pepe Solla elabora Ostras y Blody Mary y Salmonete y patata con pimientón y aceite

04:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 166

Guisos de la Penya Lo Magré (1ª Parte)

05:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 30

Elena Aymerich elabora Arroz a la cubana en capas y Mousse de mango con tejas.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 457

Sergio Fernández elabora Caldereta de cordero con setas y Mero mallorquín.

La tienda de canal cocina