Programación del 27 de Febrero

Horario matinal

08:00h

Sabor a Perú +

Episodio 9

Luis Arévalo elabora Arroz chaufa de mariscos y Tallarin salteado.

08:30h

Postres caseros +

Episodio 9

La cocinera Amanda Laporte elabora Cookies para niños y Galletas de mantequilla con mermelada de frambuesa para mayores.

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 41

Íñigo Pérez elabora Lomos de salmonete con arroz basmati y Arroz basmati con espárragos y cangrejo

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 19

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Revuelto de bonito, tomate y mozzarella y Entrecot con tuétano y chalotas.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 106

Elena Aymerich elabora Taboulé a mi manera y Ternera asada con aceitunas y tomillo.

10:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 177

Fogones en Coria (3ª Parte): Migas extremeñas; Sopa de tomate y Roscas de vino.

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 212

Sergio Fernández elabora Tarta de zapallito y Bacalao a la riojana

11:30h

Sabor a Perú +

Episodio 9

Luis Arévalo elabora Arroz chaufa de mariscos y Tallarin salteado.

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 41

Íñigo Pérez elabora Lomos de salmonete con arroz basmati y Arroz basmati con espárragos y cangrejo

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 127

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Guisantes con bacon, requesón y menta y Spaguetti negro con vieiras y salsa de azafrán.

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 106

Elena Aymerich elabora Taboulé a mi manera y Ternera asada con aceitunas y tomillo.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 212

Sergio Fernández elabora Tarta de zapallito y Bacalao a la riojana

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 41

La Hermana María José elabora Gazpacho de almendra y Arroz con verdura y pollo.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 39

Anna elabora Piel de naranja mojada en chocolate, Tarta de frutas, Tarta Southern Lane y Cassatas de naranja confitada.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 41

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 177

Fogones en Coria (3ª Parte): Migas extremeñas; Sopa de tomate y Roscas de vino.

16:30h

Sabor a Perú +

Episodio 9

Luis Arévalo elabora Arroz chaufa de mariscos y Tallarin salteado.

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 41

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 19

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Revuelto de bonito, tomate y mozzarella y Entrecot con tuétano y chalotas.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 106

Elena Aymerich elabora Taboulé a mi manera y Ternera asada con aceitunas y tomillo.

20:30h

Sabor a Perú +

Episodio 9

Luis Arévalo elabora Arroz chaufa de mariscos y Tallarin salteado.

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 41

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 19

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Revuelto de bonito, tomate y mozzarella y Entrecot con tuétano y chalotas.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 127

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Guisantes con bacon, requesón y menta y Spaguetti negro con vieiras y salsa de azafrán.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 212

Sergio Fernández elabora Tarta de zapallito y Bacalao a la riojana

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 41

La Hermana María José elabora Gazpacho de almendra y Arroz con verdura y pollo.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 19

Loleta elabora Galletas de avena con chocolate blanco, Tartaletas de chocolate

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 127

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Guisantes con bacon, requesón y menta y Spaguetti negro con vieiras y salsa de azafrán.

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 106

Elena Aymerich elabora Taboulé a mi manera y Ternera asada con aceitunas y tomillo.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 212

Sergio Fernández elabora Tarta de zapallito y Bacalao a la riojana

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 41

Íñigo Pérez elabora Lomos de salmonete con arroz basmati y Arroz basmati con espárragos y cangrejo

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 127

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Guisantes con bacon, requesón y menta y Spaguetti negro con vieiras y salsa de azafrán.

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 106

Elena Aymerich elabora Taboulé a mi manera y Ternera asada con aceitunas y tomillo.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 212

Sergio Fernández elabora Tarta de zapallito y Bacalao a la riojana

La tienda de canal cocina