Programación del 23 de Mayo

Horario matinal

06:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 16

Loleta elabora Ensalada de cuscús y Lasaña de cigalitas

06:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 183

Fogones en Los Vélez (2ª Parte): Remojón del Tío Pingote; Ajipán y Roscos fritos.

07:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 47

Elena Aymerich elabora Ensalada de arroz negro, piñones y col kale y Trufas de dátiles, cacao y almendras.

07:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 82

Kisko García elabora Ensaladita de rúcula y Guiso de manitas

08:00h

Cocina Marroquí +

Episodio 21

Najat Kaanache elabora Salchicha de cordero con lentejas y Pasteles de queso con almendras.

08:30h

Los dulces de Silvia +

Episodio 21

Silvia elabora Bizcocho de romero y miel y Pannacota de chocolate blanco con mandarina

10:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 48

Elena Aymerich elabora Roulada rellena de setas y ricotta y Langostinos anisados en papillote.

11:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 542

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

11:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 21

Najat Kaanache elabora Salchicha de cordero con lentejas y Pasteles de queso con almendras.

12:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 184

Fogones en Los Vélez y en Úbeda: Potaje de trigo; Patatas en ajo cabañil; Ajoatao y Huevos nevados.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 447

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos.

13:30h

Cocina de familia T3 +

Episodio 48

Elena Aymerich elabora Roulada rellena de setas y ricotta y Langostinos anisados en papillote.

14:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 542

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

Horario de tarde

15:00h

Repostería con Virginia Sar +

Episodio 15

Virginia Sar elabora Barras de chocolate y Chocolate fudge

16:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 21

Najat Kaanache elabora Salchicha de cordero con lentejas y Pasteles de queso con almendras.

18:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 184

Fogones en Los Vélez y en Úbeda: Potaje de trigo; Patatas en ajo cabañil; Ajoatao y Huevos nevados.

19:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 48

Elena Aymerich elabora Roulada rellena de setas y ricotta y Langostinos anisados en papillote.

20:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 21

Najat Kaanache elabora Salchicha de cordero con lentejas y Pasteles de queso con almendras.

21:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 184

Fogones en Los Vélez y en Úbeda: Potaje de trigo; Patatas en ajo cabañil; Ajoatao y Huevos nevados.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 447

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos.

22:30h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 542

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

02:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 184

Fogones en Los Vélez y en Úbeda: Potaje de trigo; Patatas en ajo cabañil; Ajoatao y Huevos nevados.

03:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 48

Elena Aymerich elabora Roulada rellena de setas y ricotta y Langostinos anisados en papillote.

03:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 83

Kisko García elabora Salmorejo de pimientos y Coca de verduras

04:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 17

Loleta elabora Tarta de huevos fritos con baicon, Hamburguesa con pistachos

04:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 184

Fogones en Los Vélez y en Úbeda: Potaje de trigo; Patatas en ajo cabañil; Ajoatao y Huevos nevados.

05:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 48

Elena Aymerich elabora Roulada rellena de setas y ricotta y Langostinos anisados en papillote.

05:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 83

Kisko García elabora Salmorejo de pimientos y Coca de verduras

La tienda de canal cocina