Programación del 21 de Junio

Horario matinal

06:00h

Maestros del asado +

Episodio 14

Christian Petersen prepara Bife americano, Rosca de chorizos, Churrasquitos de Bondiola marinados y Champi salteados.

06:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 160

Guisos y postres en la caseta de José (2ª Parte), Fogones de pastores en Tauste y Guisos y dulces de Almonacid de la Sierra

07:00h

La repostería de Anna Olson T4 +

Episodio 74

De una forma divertida aprende a preparar dulces como magdalenas, merengues, pasteles y croissants con los que sorprenderás a familiares y amigos.

07:30h

Postres caseros +

Episodio 14

La cocinera Amanda Laporte elabora Cup cake con fondant y Cup cake con merengue y decoraciones divertidas.

08:00h

Buenas Compañías +

Episodio 16

Nacho Rubio en compañía de Toni Cantó preparan Ensalada de ventresca de bonito escabechada a baja temperatura.

08:30h

Recetas por 5 euros con Fernando Canales +

Episodio 104

Jesús Sánchez elabora Pochas con arroz y Sarda marinada con salmorejo

09:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 205

Atascaburras, Pipirrana con conejo, Calostros y Tortas de nueces.

09:30h

Cenas al aire libre +

Episodio 15

Pablo Vicari prepara Paella mixta al horno y Ensalada mediterránea de verano, y Laura Caldarola nos da ideas decorativas.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 102

Elena Aymerich prepara Quesadilla de judías pintas, maíz y salsa mejicana y Tarta de pera y almendra.

10:30h

La cocina de la felicidad +

Episodio 16

Ingredientes felices: Garbanzos y Yogur. Recetas: Ensalada de garbanzos crujientes con berros y sepietas y Yogur con compota de fresas con miel.

11:00h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 610

Sergio Fernández prepara Solomillo al hojaldre y Tarta de chocolate borracha.

11:30h

Cocina turca +

Episodio 15

Tayfun nos enseña a elaborar Crema de berenjenas y Gambas al horno.

12:00h

Maestros del asado +

Episodio 15

Christian Petersen prepara Conejos y Bife dry eye.

12:30h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 9

Las recetas que van a elaborar son: Ensalada de berenjena y piñones; Cangrejo al estilo Govender; Curry y sambals y Postre especiado de miel.

13:00h

Los 22 minutos de Julius T5 +

Episodio 588

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Tosta de secreto ibérico caramelizado y Ensalada escalibada.

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 102

Elena Aymerich prepara Quesadilla de judías pintas, maíz y salsa mejicana y Tarta de pera y almendra.

14:00h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 610

Sergio Fernández prepara Solomillo al hojaldre y Tarta de chocolate borracha.

14:30h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 35

Jamie prepara Boloñesa de cangrejo con ensalada crujiente de hinojo y Bocata club mexicano gigante.

Horario de tarde

15:00h

La cocina de la felicidad +

Episodio 16

Ingredientes felices: Garbanzos y Yogur. Recetas: Ensalada de garbanzos crujientes con berros y sepietas y Yogur con compota de fresas con miel.

15:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 161

Fogones montañeses en Bergua

16:00h

Aires de Cádiz +

Episodio 15

Descubrimos el mollete y Jose lo prepara a la barbacoa estilo bao. Profudizamos en La Almadraba y elabora Tarantelo de atún en marmitako.

16:30h

La repostería de Anna Olson T4 +

Episodio 75

De una forma divertida aprende a preparar dulces como magdalenas, merengues, pasteles y croissants con los que sorprenderás a familiares y amigos.

17:00h

Me voy a comer el mundo T2 +

Episodio 27

Conoceremos de la mano de Verónica Zumalacárregui la auténtica gastronomía de cada una de las ciudades que visita.

18:00h

Maestros del asado +

Episodio 15

Christian Petersen prepara Conejos y Bife dry eye.

18:30h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 9

Las recetas que van a elaborar son: Ensalada de berenjena y piñones; Cangrejo al estilo Govender; Curry y sambals y Postre especiado de miel.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 102

Elena Aymerich prepara Quesadilla de judías pintas, maíz y salsa mejicana y Tarta de pera y almendra.

19:30h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 35

Jamie prepara Boloñesa de cangrejo con ensalada crujiente de hinojo y Bocata club mexicano gigante.

20:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 161

Fogones montañeses en Bergua

20:30h

Los 22 minutos de Julius T5 +

Episodio 588

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Tosta de secreto ibérico caramelizado y Ensalada escalibada.

Horario de noche

21:00h

Aires de Cádiz +

Episodio 15

Descubrimos el mollete y Jose lo prepara a la barbacoa estilo bao. Profudizamos en La Almadraba y elabora Tarantelo de atún en marmitako.

21:30h

Canal Cocina de puerto en puerto +

Episodio 15

El velero de Canal Cocina atraca en el puerto Colón, en Mallorca

22:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 205

Atascaburras, Pipirrana con conejo, Calostros y Tortas de nueces.

22:30h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 610

Sergio Fernández prepara Solomillo al hojaldre y Tarta de chocolate borracha.

23:00h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 35

Jamie prepara Boloñesa de cangrejo con ensalada crujiente de hinojo y Bocata club mexicano gigante.

23:30h

Me voy a comer el mundo T2 +

Episodio 27

Conoceremos de la mano de Verónica Zumalacárregui la auténtica gastronomía de cada una de las ciudades que visita.

00:30h

La cocina de la felicidad +

Episodio 16

Ingredientes felices: Garbanzos y Yogur. Recetas: Ensalada de garbanzos crujientes con berros y sepietas y Yogur con compota de fresas con miel.

01:00h

Cenas al aire libre +

Episodio 15

Pablo Vicari prepara Paella mixta al horno y Ensalada mediterránea de verano, y Laura Caldarola nos da ideas decorativas.

01:30h

Canal Cocina de puerto en puerto +

Episodio 15

El velero de Canal Cocina atraca en el puerto Colón, en Mallorca

02:00h

Abuelita linda +

Episodio 15

En este pueblo del estado de Puebla, la abuelita Alfonsina enseña a Verónica a preparar mole poblano cuetzalteco.

02:30h

Cocina turca +

Episodio 15

Tayfun nos enseña a elaborar Crema de berenjenas y Gambas al horno.

03:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 161

Fogones montañeses en Bergua

03:30h

Maestros del asado +

Episodio 15

Christian Petersen prepara Conejos y Bife dry eye.

04:00h

La repostería de Anna Olson T4 +

Episodio 75

De una forma divertida aprende a preparar dulces como magdalenas, merengues, pasteles y croissants con los que sorprenderás a familiares y amigos.

04:30h

Postres caseros +

Episodio 15

La cocinera Amanda Laporte elabora Tarta de requesón con limón

05:00h

Recetas por 5 euros con Fernando Canales +

Episodio 104

Jesús Sánchez elabora Pochas con arroz y Sarda marinada con salmorejo

05:30h

Cocina turca +

Episodio 15

Tayfun nos enseña a elaborar Crema de berenjenas y Gambas al horno.

La tienda de canal cocina