Programación del 21 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 36

Íñigo Pérez elabora Arroz ciego del puerto de Calpe y Arroz y judías blancas gratinadas con rape

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 121

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de calabacín al curry y Corvina con langostinos.

07:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 99

Elena Aymerich elabora Wrap de ensalada César con pollo y beicon y Queso fresco con coulis de frutos rojos.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 350

Sergio Fernández elabora Estofado de carne y Quesillos de piña

08:00h

Cocina Marroquí +

Episodio 8

Najat Kaanache elabora Cordero con labna y pistachos y Corazones dulces.

08:30h

Los dulces de Silvia +

Episodio 8

Silvia elabora Tarta rústica de moras y Plátanos fritos

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 37

Íñigo Pérez elabora Arroz integral con verduras y salmón y Arroz con alcachofas y jamón

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 15

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Guiso marinero de pescado al albariño y Milhojas de crema y nata.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 98

Elena Aymerich elabora Tarta sandwich de capas y Crema de chocolate blanco con crujiente de fruta de la pasión.

10:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 173

Fogones en Coria (1ª Parte): Gazpachos extremeños o gazpacho blanco; Habas escabechadas y Sopa de sesos o sesada.

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 294

Sergio Fernández elabora Tortilla de camarón y Olla gitana

11:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 8

Najat Kaanache elabora Cordero con labna y pistachos y Corazones dulces.

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 37

Íñigo Pérez elabora Arroz integral con verduras y salmón y Arroz con alcachofas y jamón

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 123

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Falso roast-beef con salsa de trufa y yemas y Apio al horno.

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 98

Elena Aymerich elabora Tarta sandwich de capas y Crema de chocolate blanco con crujiente de fruta de la pasión.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 294

Sergio Fernández elabora Tortilla de camarón y Olla gitana

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 37

La Hermana María José elabora Potaje de vigilia con tortillas de San José y Sopaipas cordobesas.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 35

Anna elabora Tarta de pecanas con nata agria, Buckle de requesón y frambuesas, Tarta de mantequilla y Dulces de cappuccino.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 37

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 173

Fogones en Coria (1ª Parte): Gazpachos extremeños o gazpacho blanco; Habas escabechadas y Sopa de sesos o sesada.

16:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 8

Najat Kaanache elabora Cordero con labna y pistachos y Corazones dulces.

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 37

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 15

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Guiso marinero de pescado al albariño y Milhojas de crema y nata.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 98

Elena Aymerich elabora Tarta sandwich de capas y Crema de chocolate blanco con crujiente de fruta de la pasión.

20:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 8

Najat Kaanache elabora Cordero con labna y pistachos y Corazones dulces.

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 37

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 15

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Guiso marinero de pescado al albariño y Milhojas de crema y nata.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 123

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Falso roast-beef con salsa de trufa y yemas y Apio al horno.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 294

Sergio Fernández elabora Tortilla de camarón y Olla gitana

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 37

La Hermana María José elabora Potaje de vigilia con tortillas de San José y Sopaipas cordobesas.

01:30h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 7

En Kyoto conocemos a un maestro del té, a una "maiko" y a un chef con Estrella Michelín que prepara risotto en sushi.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 15

Loleta elabora Bocadillo cubano y Enchiladas

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 123

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Falso roast-beef con salsa de trufa y yemas y Apio al horno.

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 98

Elena Aymerich elabora Tarta sandwich de capas y Crema de chocolate blanco con crujiente de fruta de la pasión.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 294

Sergio Fernández elabora Tortilla de camarón y Olla gitana

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 37

Íñigo Pérez elabora Arroz integral con verduras y salmón y Arroz con alcachofas y jamón

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 123

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Falso roast-beef con salsa de trufa y yemas y Apio al horno.

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 98

Elena Aymerich elabora Tarta sandwich de capas y Crema de chocolate blanco con crujiente de fruta de la pasión.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 294

Sergio Fernández elabora Tortilla de camarón y Olla gitana

La tienda de canal cocina