Programación del 20 de Mayo

Horario matinal

06:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 15

Loleta elabora Bocadillo cubano y Enchiladas

06:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 182

Fogones en los Vélez (1ª Parte): Migas de Los Vélez; Gurullos con conejo y Flores.

07:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 46

Elena Aymerich elabora Solomillo de cerdo estilo Wellington y Selva Negra en copa.

07:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 81

Kisko García elabora Ensalada de pollo y Fritura de la huerta

08:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 37

La Hermana María José elabora Potaje de vigilia con tortillas de San José y Sopaipas del padre Cristóbal

08:30h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 5

Anna prepara Ensalada de lechuga con cerezas y vinagreta de almendras, Trucha con puerros y mantequilla y Tartaletas individuales de fresas y merengue

09:00h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 27

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Verduritas rellenas de Niza y Tarta de almendras garrapiñadas.

09:30h

Dulces con Alma +

Episodio 1

Alma Obregón elabora Tarta colibrí y Creme brulee de avellanas

10:00h

Guisos de siempre +

Episodio 13

Juan Pozuelo prepara Galianos y Merluza a la vasca

10:30h

Al grano T2 +

Episodio 27

Íñigo Pérez elabora Ensalada de tartare de atún y arroz y Arroz con bacalao y verduras.

11:00h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 5

Matteo de Filippo prepara Spaguetti al pomodoro crudo y bottarga y Dorada con cítricos.

11:30h

Recetas por 5 euros con Begoña Rodrigo +

Episodio 214

Begoña Rodrigo elabora Tallarines de eneldo con salsa de hinojo y naranja y salmón y Tarta de manzana extrafina

12:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 536

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

12:30h

Cocina de familia T2 +

Episodio 44

Elena Aymerich elabora Costillas de cerdo asadas con sirope de arce y lima y Buñuelos de calabaza con chocolate negro.

13:00h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 5

Sarah prepara Gambas a la cerveza con albahaca ; Mejillones con salsa de tomate; Salmón con miel y soja y Sorbete de albahaca y bayas.

13:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 5

Gordon prepara Arroz con salchichas, Caballa asada con ajo y pimentón y Cordero con pan frito.

14:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 442

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Ensalada de bimi con manzana, queso y nueces y Chopitos con habitas

14:30h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 5

Matteo de Filippo prepara Spaguetti al pomodoro crudo y bottarga y Dorada con cítricos.

Horario de tarde

15:00h

Horneados por Gross +

Episodio 13

Postres para celíacos: Cake trufada, Cake con maíz y frutos rojos y Muffins especiados

15:30h

Cocina para perezosos +

Episodio 2

Simon visita Mayo. Prepara platos sencillos como el Asado de cordero o Pescado de soja con noodles soba.

16:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 37

Anna elabora Cookies de chips de chocolate, Galletas sandwich con pasas, Galletas de mantequilla de cacahuete con caramelo y Sandwiches de helado.

16:30h

La repostería de Anna Olson T3 +

Episodio 45

Anna prepara Barritas de granola, Barritas de Nanaimo y Barritas de caramelo cubiertas de chocolate.

17:00h

Al fuego +

Episodio 5

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

17:30h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 5

Federica se acerca a la provincia de Cáceres. Cocina:Grissini con pimentón, Parmesana con retorta y Ensalada de jamón ibérico con calabaza y avellanas

18:00h

Recetas francesas de Rachel Khoo +

Episodio 4

Rachel cocina un jugoso pollo recubierto con lavanda y glaseado de limón, tartaletas de merengue a la pimienta y vieiras con mayonesa a la mostaza.

18:30h

Nigellissima +

Episodio 5

Nigella elabora Tarro de yogur casero, Salchichas de carne picada, Receta rápida de calamares y gambas y Tiramisú rápido y ligero.

19:00h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 32

Canal Cocina recomienda: Enso Sushi, La Primera, Mercado Urban Torres Blancas, La Atrevida y Kulto.

19:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 5

Najat Kaanache elabora Humus cítrico con harissa y Cuscús de Fez con 7 verduras.

20:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 443

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Salchichas con puré y Jarrita de chocolate y pera.

20:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 5

Gordon prepara Arroz con salchichas, Caballa asada con ajo y pimentón y Cordero con pan frito.

Horario de noche

21:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 538

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

21:30h

Recetas francesas de Rachel Khoo +

Episodio 4

Rachel cocina un jugoso pollo recubierto con lavanda y glaseado de limón, tartaletas de merengue a la pimienta y vieiras con mayonesa a la mostaza.

22:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 221

Salmorejo de hígado y Flan de madalenas.

22:30h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 32

Canal Cocina recomienda: Enso Sushi, La Primera, Mercado Urban Torres Blancas, La Atrevida y Kulto.

23:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 13

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

00:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 21

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:00h

Nigellissima +

Episodio 5

Nigella elabora Tarro de yogur casero, Salchichas de carne picada, Receta rápida de calamares y gambas y Tiramisú rápido y ligero.

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 5

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Cocina para perezosos +

Episodio 2

Simon visita Mayo. Prepara platos sencillos como el Asado de cordero o Pescado de soja con noodles soba.

02:30h

En boca de todos +

Episodio 108

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda en este espacio mensual un restaurante de nuestra geografía.

03:00h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 5

Federica se acerca a la provincia de Cáceres. Cocina:Grissini con pimentón, Parmesana con retorta y Ensalada de jamón ibérico con calabaza y avellanas

03:30h

Al grano T2 +

Episodio 27

Íñigo Pérez elabora Ensalada de tartare de atún y arroz y Arroz con bacalao y verduras.

04:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 44

Elena Aymerich elabora Costillas de cerdo asadas con sirope de arce y lima y Buñuelos de calabaza con chocolate negro.

04:30h

Dulces con Alma +

Episodio 1

Alma Obregón elabora Tarta colibrí y Creme brulee de avellanas

05:00h

Yo amo mi mercado +

Episodio 5

El plató-caravana de Canal Cocina visita el mercado de Granada y la concursante tendrá que hacer Habas con jamón, ¿Superará el reto?.

05:30h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 5

Federica se acerca a la provincia de Cáceres. Cocina:Grissini con pimentón, Parmesana con retorta y Ensalada de jamón ibérico con calabaza y avellanas

La tienda de canal cocina