Programación del 17 de Noviembre

Horario matinal

06:00h

Buenas Compañías +

Episodio 12

Nacho Rubio en compañía de Alexandra Jiménez preparan Risotto de boletus y calabaza.

06:30h

Chocolateando +

Episodio 12

David Pallàs elabora Bombón cake de bizcocho y mermelada

07:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 135

Elena Aymerich elabora Galletas de langostinos y Provolone a la plancha.

07:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 78

Kisko García elabora Mazamorra y sardinas, y Mejillones con emulsión

08:00h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 35

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Arenques con patatas y Solomillo de cerdo ibérico al roquefort.

08:31h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 35

Alma elabora Financier variados y Donuts al horno de limón y semillas de amapola.

09:00h

La abuela Lolita +

Episodio 13

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Callos a la gallega y Arroz con leche cremoso.

09:31h

El rey del pincho T2 +

Episodio 35

En este capítulo, nos harán pinchos: Uno de los mejores chefs de España, un famoso y descubriremos pinchos que se hacen en otros países.

10:00h

Cocina de familia T4 +

Episodio 75

Elena Aymerich elabora Pechuga de pavo con bacon, pera y bire y Charlota de frambuesas.

10:30h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 247

Empanada, Carne richada de Forcarei y Leche frita

11:00h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 626

Sergio Fernández elabora Coca de tomate con sardinas y Bonito a la calabresa.

11:30h

Rápido y fácil con Jamie +

Episodio 9

Jamie Oliver prepara Pastel de hojaldre de pollo y pesto, Linguine alle vongole con nduja, Horneado de salchichas y Granita de sandía.

12:02h

Panes y quesos +

Episodio 9

Bruno y Olivier elaboran Pan con queso feta, dátiles y almendras, Ensalada de queso feta y pomelo y Chernia congrelos saltados.

12:30h

Cocina nórdica +

Episodio 13

Nina Olsson elabora Aguja rellena de ciruelas y Quiche de ruibarbo con salsa de vainilla.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 469

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Calamar con berberechos y Coliflor gratinada.

13:30h

Cocina de familia T4 +

Episodio 75

Elena Aymerich elabora Pechuga de pavo con bacon, pera y bire y Charlota de frambuesas.

14:00h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 626

Sergio Fernández elabora Coca de tomate con sardinas y Bonito a la calabresa.

14:30h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 13

Jamie prepara Filete con ratatouille y Ensalada fresca de quinoa y frutal.

Horario de tarde

15:00h

En boca de todos +

Episodio 116

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda en este espacio mensual un restaurante de nuestra geografía.

15:31h

Dulces con Alma +

Episodio 13

Alma elabora Tarta de calabaza y Brownie S''More

16:01h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 247

Empanada, Carne richada de Forcarei y Leche frita

16:31h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 8

Veremos cocinar Flatbread de Moyo con ensalada orgánica; Kudu Bobotie de Moyo; Pudding Malva de Sudáfrica y Te helado de rooibos con jengibre.

17:00h

Rápido y fácil con Jamie +

Episodio 9

Jamie Oliver prepara Pastel de hojaldre de pollo y pesto, Linguine alle vongole con nduja, Horneado de salchichas y Granita de sandía.

17:33h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 3

Anna prepara Lomo de cerdo esmaltado, Espárragos con salsa de ajo y almendras, Solomillo de cerdo con glaseado y Ternera marinada con cebolla.

18:01h

Cocina nórdica +

Episodio 13

Nina Olsson elabora Aguja rellena de ciruelas y Quiche de ruibarbo con salsa de vainilla.

18:30h

Guisos de siempre +

Episodio 13

Juan Pozuelo prepara Galianos y Merluza a la vasca

19:00h

Cocina de familia T4 +

Episodio 75

Elena Aymerich elabora Pechuga de pavo con bacon, pera y bire y Charlota de frambuesas.

19:30h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 13

Jamie prepara Filete con ratatouille y Ensalada fresca de quinoa y frutal.

20:00h

El rey del pincho T2 +

Episodio 35

En este capítulo, nos harán pinchos: Uno de los mejores chefs de España, un famoso y descubriremos pinchos que se hacen en otros países.

20:30h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 8

Veremos cocinar Flatbread de Moyo con ensalada orgánica; Kudu Bobotie de Moyo; Pudding Malva de Sudáfrica y Te helado de rooibos con jengibre.

21:01h

Hoy... Legumbres +

Episodio 13

Juan Pozuelo elabora Bacalao a la calesera y Garbanzos con pisto

21:30h

Cocina nórdica +

Episodio 13

Nina Olsson elabora Aguja rellena de ciruelas y Quiche de ruibarbo con salsa de vainilla.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 469

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Calamar con berberechos y Coliflor gratinada.

22:31h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 626

Sergio Fernández elabora Coca de tomate con sardinas y Bonito a la calabresa.

23:00h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 13

Jamie prepara Filete con ratatouille y Ensalada fresca de quinoa y frutal.

23:30h

Rápido y fácil con Jamie +

Episodio 9

Jamie Oliver prepara Pastel de hojaldre de pollo y pesto, Linguine alle vongole con nduja, Horneado de salchichas y Granita de sandía.

00:03h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 3

Anna prepara Lomo de cerdo esmaltado, Espárragos con salsa de ajo y almendras, Solomillo de cerdo con glaseado y Ternera marinada con cebolla.

00:31h

En boca de todos +

Episodio 116

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda en este espacio mensual un restaurante de nuestra geografía.

01:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 203

Duelos y quebrantos, Pisto manchego con conejo y Flores manchegas.

01:30h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 8

Veremos cocinar Flatbread de Moyo con ensalada orgánica; Kudu Bobotie de Moyo; Pudding Malva de Sudáfrica y Te helado de rooibos con jengibre.

02:00h

Postres caseros +

Episodio 13

La cocinera Amanda Laporte elabora Cup cake básico con crema de queso y Cup cake básico con crema de chocolate.

02:31h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 35

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Arenques con patatas y Solomillo de cerdo ibérico al roquefort.

03:00h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 79

Kisko García elabora Arroz de costillas y Coulant de chocolate

03:30h

Chocolateando +

Episodio 13

David Pallàs elabora Escultura de corales de chocolate con fruta y Anillos de chocolate

04:01h

Buenas Compañías +

Episodio 13

Nacho Rubio en compañía de Armando Río preparan Baba ganush, Gorgonnata y Chips de lomo, plátano macho y crudités.

04:30h

Hoy... Legumbres +

Episodio 13

Juan Pozuelo elabora Bacalao a la calesera y Garbanzos con pisto

05:00h

Cocina de familia T4 +

Episodio 75

Elena Aymerich elabora Pechuga de pavo con bacon, pera y bire y Charlota de frambuesas.

05:30h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 35

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Arenques con patatas y Solomillo de cerdo ibérico al roquefort.

La tienda de canal cocina