Programación del 17 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 34

Íñigo Pérez elabora Arroz salteado con langostinos y Sushi maki

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 117

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Judías verdes con patatas y halloumi y Lubina con plátano y curry.

07:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

08:00h

Dieta mediterránea +

Episodio 7

Ana Jiménez elabora Verduras asadas, sésamo, frutos secos y hummus y Carrillada de cerdo con alcachofas, ciruelas y setas

08:30h

Repostería con Virginia Sar +

Episodio 7

Virginia Sar elabora Petit fours y Bombones fáciles de dulce de leche

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 35

Íñigo Pérez elabora Arroz cremoso con almejas y patas crujientes de pulpo y Arroz caldoso con langosta

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 13

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Callos a la gallega y Arroz con leche cremoso.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 97

Elena Aymerich elabora Canelones campestres de setas y Tarta de manzana y granada en forma de rosa.

10:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 361

Sergio Fernández elabora Alcachofas encebolladas y Merluza con gambas

11:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 7

Ana Jiménez elabora Verduras asadas, sésamo, frutos secos y hummus y Carrillada de cerdo con alcachofas, ciruelas y setas

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 35

Íñigo Pérez elabora Arroz cremoso con almejas y patas crujientes de pulpo y Arroz caldoso con langosta

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 118

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pollo con salsa de ciruelas y ñoquis y Manzana asada con crema catalana.

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 97

Elena Aymerich elabora Canelones campestres de setas y Tarta de manzana y granada en forma de rosa.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 361

Sergio Fernández elabora Alcachofas encebolladas y Merluza con gambas

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 35

La Hermana María José elabora Sopa dorada con relleno y Rosquillas.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 33

Anna elabora Buñuelos de manzana con crema agria, Donuts rellenos con mermelada de frambuesa, Pastel de crema de Boston y Beignets con centro de trufa

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 35

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

16:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 7

Ana Jiménez elabora Verduras asadas, sésamo, frutos secos y hummus y Carrillada de cerdo con alcachofas, ciruelas y setas

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 35

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 13

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Callos a la gallega y Arroz con leche cremoso.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 97

Elena Aymerich elabora Canelones campestres de setas y Tarta de manzana y granada en forma de rosa.

20:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 7

Ana Jiménez elabora Verduras asadas, sésamo, frutos secos y hummus y Carrillada de cerdo con alcachofas, ciruelas y setas

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 35

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 13

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Callos a la gallega y Arroz con leche cremoso.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 118

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pollo con salsa de ciruelas y ñoquis y Manzana asada con crema catalana.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 361

Sergio Fernández elabora Alcachofas encebolladas y Merluza con gambas

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 35

La Hermana María José elabora Sopa dorada con relleno y Rosquillas.

01:30h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 5

En Tokyo, Adam Liaw explora la cultura gastronómica que se ha renovado a la vez que mantiene las más ancestrales tradiciones.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 13

Loleta elabora Pollo tikka masala y Curry kerala

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 118

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pollo con salsa de ciruelas y ñoquis y Manzana asada con crema catalana.

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 97

Elena Aymerich elabora Canelones campestres de setas y Tarta de manzana y granada en forma de rosa.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 361

Sergio Fernández elabora Alcachofas encebolladas y Merluza con gambas

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 35

Íñigo Pérez elabora Arroz cremoso con almejas y patas crujientes de pulpo y Arroz caldoso con langosta

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 118

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pollo con salsa de ciruelas y ñoquis y Manzana asada con crema catalana.

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 97

Elena Aymerich elabora Canelones campestres de setas y Tarta de manzana y granada en forma de rosa.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 361

Sergio Fernández elabora Alcachofas encebolladas y Merluza con gambas

La tienda de canal cocina