Programación del 16 de Noviembre

Horario matinal

06:01h

Buenas Compañías +

Episodio 11

Nacho Rubio en compañía de Rafa Gutiérrez preparan Saltimboca y Batatas fritas.

06:30h

Chocolateando +

Episodio 11

David Pallàs elabora Bizcocho de lavanda con chibouste de vainilla caramelizada

07:00h

Cocina de familia T4 +

Episodio 81

Elena Aymerich elabora Bocapizza de serrano y setas y Pastel de piña caramelizada.

07:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 77

Kisko García elabora Crema de puchero y calabaza, y Empanadilla de setas

08:00h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 34

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Petisús de queso y Estofado de cordero.

08:31h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 34

Alma elabora Tartaleta de mantequilla de cacahuete y Cupcakes de chocolate y praliné.

09:00h

La abuela Lolita +

Episodio 12

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada templada de caballa y gambas y Arroz caldoso de chipirones y fabes.

09:30h

El rey del pincho T2 +

Episodio 34

En este capítulo, nos harán pinchos: Uno de los mejores chefs de España, un famoso y descubriremos pinchos que se hacen en otros países.

10:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 135

Elena Aymerich elabora Galletas de langostinos y Provolone a la plancha.

10:30h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 246

Menudos de cordero y Gachamiga.

11:00h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 625

Sergio Fernández elabora Caldera de cordero manchego y Pimientos rellenos.

11:31h

Rápido y fácil con Jamie +

Episodio 8

Jamie Oliver prepara Carbonara de salchichas, Sopa de pollo roja y tailandesa, Tortilla de albahaca y mozarella y Pudding caliente exprés.

12:00h

Panes y quesos +

Episodio 8

Bruno y Olivier elaboran Masa para pizza, Sandwich de pollo, Gratin de endivias y Fondeau.

12:30h

Cocina nórdica +

Episodio 12

Nina Olsson elabora Sopa de pescado blanco y Codillo con puré de colinabo.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 462

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Bocata parrillero y Tomates rellenos.

13:30h

Cocina de familia T7 +

Episodio 135

Elena Aymerich elabora Galletas de langostinos y Provolone a la plancha.

14:00h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 625

Sergio Fernández elabora Caldera de cordero manchego y Pimientos rellenos.

14:30h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 12

Jamie prepara Salmón al té verde con piel crujiente y Ensalada griega con hojaldres de feta.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T4 +

Episodio 72

De una forma divertida aprende a preparar dulces como magdalenas, merengues, pasteles y croissants con los que sorprenderás a familiares y amigos.

15:30h

Dulces con Alma +

Episodio 12

Alma elabora Tarta de mantequilla de cacahuetes y Petisú de crema

16:01h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 246

Menudos de cordero y Gachamiga.

16:31h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 7

Sarah cocina Sopa de guisantes, calabacín y menta con queso de cabra; Hamburguesas de cordero y queso feta con cebolla y Brownies con helado de miel.

17:01h

Rápido y fácil con Jamie +

Episodio 8

Jamie Oliver prepara Carbonara de salchichas, Sopa de pollo roja y tailandesa, Tortilla de albahaca y mozarella y Pudding caliente exprés.

17:30h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 6

Anna viaja a Hong Kong. A la vuelta de su viaje, cocina Pollo con arroz y setas, Baos con ensalada de cangrejo y Gofres de sirope con cacahuete.

18:01h

Cocina nórdica +

Episodio 12

Nina Olsson elabora Sopa de pescado blanco y Codillo con puré de colinabo.

18:31h

Guisos de siempre +

Episodio 12

Juan Pozuelo prepara Caldero de pulpo con patatas y Sopa de trigo almeriense

19:01h

Cocina de familia T7 +

Episodio 135

Elena Aymerich elabora Galletas de langostinos y Provolone a la plancha.

19:30h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 12

Jamie prepara Salmón al té verde con piel crujiente y Ensalada griega con hojaldres de feta.

20:00h

El rey del pincho T2 +

Episodio 34

En este capítulo, nos harán pinchos: Uno de los mejores chefs de España, un famoso y descubriremos pinchos que se hacen en otros países.

20:30h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 7

Sarah cocina Sopa de guisantes, calabacín y menta con queso de cabra; Hamburguesas de cordero y queso feta con cebolla y Brownies con helado de miel.

Horario de noche

21:00h

Hoy... Legumbres +

Episodio 12

Juan Pozuelo elabora Ensalada de lentejas y Lentejas con calamares en su tinta

21:31h

Cocina nórdica +

Episodio 12

Nina Olsson elabora Sopa de pescado blanco y Codillo con puré de colinabo.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 462

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Bocata parrillero y Tomates rellenos.

22:31h

Cocinamos contigo T4 +

Episodio 625

Sergio Fernández elabora Caldera de cordero manchego y Pimientos rellenos.

23:00h

15 Minutos con Jamie +

Episodio 12

Jamie prepara Salmón al té verde con piel crujiente y Ensalada griega con hojaldres de feta.

23:30h

Rápido y fácil con Jamie +

Episodio 8

Jamie Oliver prepara Carbonara de salchichas, Sopa de pollo roja y tailandesa, Tortilla de albahaca y mozarella y Pudding caliente exprés.

00:01h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 6

Anna viaja a Hong Kong. A la vuelta de su viaje, cocina Pollo con arroz y setas, Baos con ensalada de cangrejo y Gofres de sirope con cacahuete.

00:30h

Cocineros españoles por el mundo T2 +

Episodio 31

Seguimos la pista a cocineros españoles que están en Taipéi.

01:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 202

Alubias estofadas, Ajo de harina con setas de cardo, Chilindrón y Fritillas.

01:30h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 7

Sarah cocina Sopa de guisantes, calabacín y menta con queso de cabra; Hamburguesas de cordero y queso feta con cebolla y Brownies con helado de miel.

02:00h

Postres caseros +

Episodio 12

La cocinera Amanda Laporte elabora Profiteroles y Buñuelos de viento.

02:31h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 34

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Petisús de queso y Estofado de cordero.

03:00h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 78

Kisko García elabora Mazamorra y sardinas, y Mejillones con emulsión

03:30h

Chocolateando +

Episodio 12

David Pallàs elabora Bombón cake de bizcocho y mermelada

04:00h

Buenas Compañías +

Episodio 12

Nacho Rubio en compañía de Alexandra Jiménez preparan Risotto de boletus y calabaza.

04:30h

Hoy... Legumbres +

Episodio 12

Juan Pozuelo elabora Ensalada de lentejas y Lentejas con calamares en su tinta

05:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 135

Elena Aymerich elabora Galletas de langostinos y Provolone a la plancha.

05:30h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 34

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Petisús de queso y Estofado de cordero.

La tienda de canal cocina