Programación del 16 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 33

Íñigo Pérez elabora Paella riojana y Arroz caldoso con setas y cigalas

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 116

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pluma de ibérico con salsa de mostaza y pimientos de Padrón crujientes y Copa Cheesecake.

07:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 94

Elena Aymerich elabora Guiso de fideos y mero y Mousse de miel y frambuesas.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 351

Sergio Fernández elabora Sopa de ajo y Bacalao con patata y mahonesa

08:00h

Cocina India +

Episodio 7

Iván Surinder elabora Vegetable kebab con mayonesa de menta y Kesar Elaichi Lassi batido de yogur, azafrán y cardamomo

08:30h

Dulces con Alma +

Episodio 7

Alma elabora Bread & butter pudding con chips de chocolate y Barritas de cheesecake y brownie

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 34

Íñigo Pérez elabora Arroz salteado con langostinos y Sushi maki

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 12

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada templada de caballa y gambas y Arroz caldoso de chipirones y fabes.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

10:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 170

Fogones en Úbeda (2ª Parte): Andrajos de pescado; Cordero con alcauciles y Ochíos.

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

11:30h

Cocina India +

Episodio 7

Iván Surinder elabora Vegetable kebab con mayonesa de menta y Kesar Elaichi Lassi batido de yogur, azafrán y cardamomo

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 34

Íñigo Pérez elabora Arroz salteado con langostinos y Sushi maki

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 117

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Judías verdes con patatas y halloumi y Lubina con plátano y curry.

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 34

La Hermana María José elabora Palometa en adobo con patatas fritas y Pastel de yogur y frutas de temporada.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 32

Anna elabora Galletas de jengibre, Bizcocho de jengribre y Tarta de varios pisos con glaseado de limón y frambuesas frescas.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 34

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 170

Fogones en Úbeda (2ª Parte): Andrajos de pescado; Cordero con alcauciles y Ochíos.

16:30h

Cocina India +

Episodio 7

Iván Surinder elabora Vegetable kebab con mayonesa de menta y Kesar Elaichi Lassi batido de yogur, azafrán y cardamomo

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 34

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 12

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada templada de caballa y gambas y Arroz caldoso de chipirones y fabes.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

20:30h

Cocina India +

Episodio 7

Iván Surinder elabora Vegetable kebab con mayonesa de menta y Kesar Elaichi Lassi batido de yogur, azafrán y cardamomo

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 34

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 12

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada templada de caballa y gambas y Arroz caldoso de chipirones y fabes.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 117

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Judías verdes con patatas y halloumi y Lubina con plátano y curry.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 34

La Hermana María José elabora Palometa en adobo con patatas fritas y Pastel de yogur y frutas de temporada.

01:30h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 4

Adam Liaw nos descubre la sopa miso, el pollo Nagoya y la carne de wagyu antes de conocer a un buzo que con 74 años aún bucea en busca de "takabushi".

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 12

Loleta elabora Tarta de cebolla y Mousse de coco con mango

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 117

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Judías verdes con patatas y halloumi y Lubina con plátano y curry.

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 34

Íñigo Pérez elabora Arroz salteado con langostinos y Sushi maki

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 117

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Judías verdes con patatas y halloumi y Lubina con plátano y curry.

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

La tienda de canal cocina