Programación del 16 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 33

Íñigo Pérez elabora Paella riojana y Arroz caldoso con setas y cigalas

06:31h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 116

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Pluma de ibérico con salsa de mostaza y pimientos de Padrón crujientes y Copa Cheesecake.

07:01h

Cocina de familia T5 +

Episodio 94

Elena Aymerich elabora Guiso de fideos y mero y Mousse de miel y frambuesas.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 351

Sergio Fernández elabora Sopa de ajo y Bacalao con patata y mahonesa

08:00h

Cocina India +

Episodio 7

Iván Surinder elabora Vegetable kebab con mayonesa de menta y Kesar Elaichi Lassi batido de yogur, azafrán y cardamomo

08:30h

Dulces con Alma +

Episodio 7

Alma elabora Bread & butter pudding con chips de chocolate y Barritas de cheesecake y brownie

09:01h

De cuchara 2 +

Episodio 33

Rosa Pertierra elabora Crema de ave y estragón y Korma ligero con trocitos de rape

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 12

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada templada de caballa y gambas y Arroz caldoso de chipirones y fabes.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

10:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 170

Fogones en Úbeda (2ª Parte): Andrajos de pescado; Cordero con alcauciles y Ochíos.

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

11:30h

Cocina India +

Episodio 7

Iván Surinder elabora Vegetable kebab con mayonesa de menta y Kesar Elaichi Lassi batido de yogur, azafrán y cardamomo

12:00h

De cuchara 2 +

Episodio 33

Rosa Pertierra elabora Crema de ave y estragón y Korma ligero con trocitos de rape

12:30h

Recetas por 5 euros con Fernando Canales +

Episodio 144

Fenando Canales prepara Caldo Dashi mediterráneo y Sushi con alga de la huerta

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 117

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Judías verdes con patatas y halloumi y Lubina con plátano y curry.

13:31h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 34

La Hermana María José elabora Palometa en adobo y Pastel de yogur y frutas de temporada.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 32

Anna elabora Galletas de jengibre, Bizcocho de jengribre y Tarta de varios pisos con glaseado de limón y frambuesas frescas.

15:31h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 34

Alma elabora Tartaleta de mantequilla de cacahuete y Cupcakes de chocolate y praliné.

16:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 170

Fogones en Úbeda (2ª Parte): Andrajos de pescado; Cordero con alcauciles y Ochíos.

16:30h

Cocina India +

Episodio 7

Iván Surinder elabora Vegetable kebab con mayonesa de menta y Kesar Elaichi Lassi batido de yogur, azafrán y cardamomo

17:00h

Sabores del mundo: Australia y Nueva Zelanda +

Episodio 2

Adam Liaw, recorre Australia y Nueva Zelanda. Allí visitará sitios que la mayoría de los lugareños no conocen.

17:30h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 5

Anna Olson viaja al Sudeste Asiático, donde absorbe todos los conocimientos culinarios desde la comida callejera hasta los restaurantes más exclusivos

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 34

Alma elabora Tartaleta de mantequilla de cacahuete y Cupcakes de chocolate y praliné.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 12

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada templada de caballa y gambas y Arroz caldoso de chipirones y fabes.

19:01h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

19:31h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 12

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

20:30h

Cocina India +

Episodio 7

Iván Surinder elabora Vegetable kebab con mayonesa de menta y Kesar Elaichi Lassi batido de yogur, azafrán y cardamomo

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 34

Alma elabora Tartaleta de mantequilla de cacahuete y Cupcakes de chocolate y praliné.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 12

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada templada de caballa y gambas y Arroz caldoso de chipirones y fabes.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 117

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Judías verdes con patatas y halloumi y Lubina con plátano y curry.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 34

La Hermana María José elabora Palometa en adobo y Pastel de yogur y frutas de temporada.

23:30h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 5

Anna Olson viaja al Sudeste Asiático, donde absorbe todos los conocimientos culinarios desde la comida callejera hasta los restaurantes más exclusivos

00:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 12

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:00h

Poh y compañía T2 +

Episodio 10

Poh nos muestra su mundo, rodeada de sus familiares y amigos. Y veremos cómo cumple su sueño, abrir un Café en Adelaide Central Market.

01:30h

Sabores del mundo: Japón +

Episodio 4

Adam Liaw nos descubre la sopa miso, el pollo Nagoya y la carne de wagyu antes de conocer a un buzo que con 74 años aún bucea en busca de "takabushi".

02:01h

Lúcete con Loleta +

Episodio 12

Loleta elabora Tarta de cebolla y Mousse de coco con mango

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 117

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Judías verdes con patatas y halloumi y Lubina con plátano y curry.

03:01h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 34

Íñigo Pérez elabora Arroz salteado con langostinos y Sushi maki

04:31h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 117

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Judías verdes con patatas y halloumi y Lubina con plátano y curry.

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 95

Elena Aymerich elabora Filetes rusos con salsa pistou y Tartaletas de chocolate y quinoa inflada.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 340

Sergio Fernández elabora Huevos sorpresa y Cinta de lomo con zumo de uva

La tienda de canal cocina