Programación del 13 de Septiembre

Horario matinal

06:00h

El rey del pincho +

Episodio 8

Ramón Freixa elabora Corazón de melón / Ángel Lodosa prepara Yema de huevo a baja temperatura / Santiago Segura nos hace Cono Minabo

06:30h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 28

Ana elabora Rolls de canela, Pan Chelsea relleno de frutas, Bollito de plátano y nueces con frosting de chocolate y French Toast.

07:00h

Los Fabulosos Hermanos Panaderos T2 +

Episodio 12

Tom y Henry Herbert visitan distintos destinos de Gran Bretaña para ayudar a cafés, restaurantes y panaderías a mejorar su oferta.

08:00h

Los fogones tradicionales T14 +

Episodio 199

Alvillas, Caldereta de cordero, Magro adobado, Frito-huevo y Arroz con leche.

08:30h

Chocolateando +

Episodio 9

David Pallàs elabora Blinis de chocolate con nata y frambuesas y Trufas heladas

09:00h

Yo amo mi mercado +

Episodio 30

La caravana visita el mercado de Madrid y el concursante tendrá que hacer una Hamburguesa, ¿Superará el reto?.

09:30h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 31

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Pollo de corral con colmenillas y Manzanas caramelizadas al horno.

10:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 34

Elena Aymerich elabora Pimientos verdes rellenos de serrano con trigo tierno y Donuts de chocolate al horno glaseados

10:30h

Una tarta para ti +

Episodio 10

Tartas esculpidas para sorprender a alguien especial. Aprenderemos a elaborarlas paso por paso para hacerlas en casa.

11:00h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 579

Sergio Fernández elabora Carrilleras de cerdo y Flan de huevo.

11:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 9

Conocemos la urta de Rota y Jose la prepara a su manera. Descubrimos los cangrejos coñeta y con ellos prepara Pollo con caldo de cangrejos.

12:00h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 243

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.

12:30h

Al fuego +

Episodio 4

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 398

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Garbanzos con pulpo y Casadielles exprés

13:30h

Cocina de familia T2 +

Episodio 34

Elena Aymerich elabora Pimientos verdes rellenos de serrano con trigo tierno y Donuts de chocolate al horno glaseados

14:00h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 579

Sergio Fernández elabora Carrilleras de cerdo y Flan de huevo.

14:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 9

Gordon prepara Lonchas de cerdo ahumado con salsa barbacoa, Pollo salteado con fideos de arroz y Sopa rápida de Fideos con huevo poché y cebolletas.

Horario de tarde

15:00h

Chocolateando +

Episodio 9

David Pallàs elabora Blinis de chocolate con nata y frambuesas y Trufas heladas

15:30h

Postres caseros +

Episodio 9

La cocinera Amanda Laporte elabora Cookies para niños y Galletas de mantequilla con mermelada de frambuesa para mayores.

16:00h

Al fuego +

Episodio 4

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

16:30h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 9

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

17:30h

Muy Johann +

Episodio 9

Johann elabora Involtini de pechuga de pollo al pesto de avellanas y Cremoso de caramelo con crumble y salsa de chocolate.

18:00h

Horneados por Gross +

Episodio 9

Budín de frambuesa, Budín de chocolate y avellana y Budín de naranjas.

18:30h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 243

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.

19:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 34

Elena Aymerich elabora Pimientos verdes rellenos de serrano con trigo tierno y Donuts de chocolate al horno glaseados

19:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 9

Gordon prepara Lonchas de cerdo ahumado con salsa barbacoa, Pollo salteado con fideos de arroz y Sopa rápida de Fideos con huevo poché y cebolletas.

20:00h

Sabores del mundo: Australia +

Episodio 9

Adam Liaw, Renee Lim y Lily Serna viajan por Australia para localizar y probar lo mejor que hay.

20:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 9

Conocemos la urta de Rota y Jose la prepara a su manera. Descubrimos los cangrejos coñeta y con ellos prepara Pollo con caldo de cangrejos.

Horario de noche

21:00h

Maestros del asado +

Episodio 9

Christian Petersen prepara Chorizo, Morcilla, Tbone y Criolla.

21:30h

Los fogones tradicionales T16 +

Episodio 243

Platos tradicionales de nuestra cocina popular, elaborados por personas que han conservado las viejas recetas heredadas de sus antepasados.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 398

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Garbanzos con pulpo y Casadielles exprés

22:30h

Cocinamos contigo T3 +

Episodio 579

Sergio Fernández elabora Carrilleras de cerdo y Flan de huevo.

23:00h

Al fuego +

Episodio 4

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

23:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 9

Gordon prepara Lonchas de cerdo ahumado con salsa barbacoa, Pollo salteado con fideos de arroz y Sopa rápida de Fideos con huevo poché y cebolletas.

00:00h

Sabores del mundo: Australia +

Episodio 9

Adam Liaw, Renee Lim y Lily Serna viajan por Australia para localizar y probar lo mejor que hay.

00:30h

Yo amo mi mercado +

Episodio 30

La caravana visita el mercado de Madrid y el concursante tendrá que hacer una Hamburguesa, ¿Superará el reto?.

01:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 9

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

02:00h

Un trío en la cocina +

Episodio 9

Nicola, Julius y Gonzalo cocinan Agnolini in brodo y Tarallucci.

02:30h

Los Fabulosos Hermanos Panaderos T3 +

Episodio 14

Tom y Henry están en la antigua ciudad de Rye, en Sussex, en su afán por demostrar que la comida británica se encuentra entre las mejores del mundo.

03:30h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 29

Anna elabora Bizcochos de suero de mantequilla, Scones de limón y arándanos rojos con glaseado de limón, Tartaletas de bayas con bizcocho de miel.

04:00h

El rey del pincho +

Episodio 9

Isma Prados elabora Calamar relleno con alcachofas / Edorta Lamo prepara Huevo, gamba y mayonesa / Jorge Blass nos hace Solomillo con foie

04:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 9

Ana Jiménez elabora Ensalada de magret de pato, pera y tomate seco y Lubina con champiñones en escabeche y carpaccio de calabacín

05:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 34

Elena Aymerich elabora Pimientos verdes rellenos de serrano con trigo tierno y Donuts de chocolate al horno glaseados

05:30h

Aires de Cádiz +

Episodio 9

Conocemos la urta de Rota y Jose la prepara a su manera. Descubrimos los cangrejos coñeta y con ellos prepara Pollo con caldo de cangrejos.

La tienda de canal cocina