Programación del 13 de Abril

Horario matinal

06:00h

Pescados y Mariscos +

Episodio 8

Pepe Solla elabora Bacalao como una sopa miso y Empanadillas de centolla y mojo picante

06:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 155

Recetas de Senegüé y Sorripas y Dulces de almendra y harina en Barluenga

07:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 23

Elena Aymerich elabora Salteado de garbanzos con morcilla y piñones y Torrijas con crema de chocolate blanco y frutas.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 346

Sergio Fernández elabora Filetes rusos y Arroz con leche

08:00h

Cocina India +

Episodio 15

Iván Surinder elabora Pakora de corvina (Fritura con harina de garbanzo) y Kheer (Arroz con leche indio)

08:30h

Dulces con Alma +

Episodio 15

Alma elabora Tarta Sacher y Tarta selva negra

09:00h

Pescados y Mariscos +

Episodio 9

Pepe Solla elabora Bonito de Burela en escabeche al minuto y Fondo marino

09:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 29

Gordon elabora Frittata de salchichas, Sardinas a la plancha con salsa gremolata, Crostini, Pappardelle con carne y Pannacotta con avellanas.

10:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 25

Elena Aymerich elabora Puerros al vapor con almejas y picatostes y Gofres con arándanos y helado de vainilla

10:30h

Horneados por Gross +

Episodio 9

Budín de frambuesa, Budín de chocolate y avellana y Budín de naranjas.

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

11:30h

Cocina India +

Episodio 15

Iván Surinder elabora Pakora de corvina (Fritura con harina de garbanzo) y Kheer (Arroz con leche indio)

12:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 156

Fogones en Candasnos, Fogones pastoriles de Tauste y Farinosos en Castejón de Valdejasa

12:30h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 31

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Pollo de corral con colmenillas y Manzanas caramelizadas al horno.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 419

Julius prepara un menú rico y fácil en 22 minutos: Burger de boletus, foie y mostaza y Ensalada de remolacha, queso de cabra y vinagreta de pistachos.

13:30h

Cocina de familia T2 +

Episodio 25

Elena Aymerich elabora Puerros al vapor con almejas y picatostes y Gofres con arándanos y helado de vainilla

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

14:30h

Guisos de siempre +

Episodio 9

En Canal Cocina, Juan Pozuelo elabora recetas de guisos de siempre.

Horario de tarde

15:00h

Horneados por Gross +

Episodio 9

Budín de frambuesa, Budín de chocolate y avellana y Budín de naranjas.

15:30h

Los dulces de Silvia +

Episodio 9

Silvia elabora Browniecheesecake y Vasitos de yogur y mora con croissants de cristal y crema de cacao

16:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 31

La Hermana María José elabora Lasaña vegetal y Costillas a la miel y soja.

16:30h

Cocina India +

Episodio 15

Iván Surinder elabora Pakora de corvina (Fritura con harina de garbanzo) y Kheer (Arroz con leche indio)

17:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 29

Gordon elabora Frittata de salchichas, Sardinas a la plancha con salsa gremolata, Crostini, Pappardelle con carne y Pannacotta con avellanas.

17:30h

La cocina fácil de Donna Hay +

Episodio 9

Donna nos mostrara cómo modernizar nuestros platos: Filetes con frijoles, Pastel de queso gorgonzola, Sopa de verduras y Pannacotta de mantequilla.

18:00h

Horneados por Gross +

Episodio 9

Budín de frambuesa, Budín de chocolate y avellana y Budín de naranjas.

18:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 156

Fogones en Candasnos, Fogones pastoriles de Tauste y Farinosos en Castejón de Valdejasa

19:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 25

Elena Aymerich elabora Puerros al vapor con almejas y picatostes y Gofres con arándanos y helado de vainilla

19:30h

Guisos de siempre +

Episodio 9

En Canal Cocina, Juan Pozuelo elabora recetas de guisos de siempre.

20:00h

El rey del pincho T2 +

Episodio 32

En este capítulo, nos harán pinchos: Uno de los mejores chefs de España, un famoso y descubriremos pinchos que se hacen en otros países.

20:30h

Cocina India +

Episodio 15

Iván Surinder elabora Pakora de corvina (Fritura con harina de garbanzo) y Kheer (Arroz con leche indio)

Horario de noche

21:00h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 11

Anna prepara Terrina de remolacha y queso de cabra, Lubinas rellenas, Ensalada de maíz y arándanos y Helado de vainilla con ciruelas maceradas en vino

21:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 156

Fogones en Candasnos, Fogones pastoriles de Tauste y Farinosos en Castejón de Valdejasa

22:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 419

Julius prepara un menú rico y fácil en 22 minutos: Burger de boletus, foie y mostaza y Ensalada de remolacha, queso de cabra y vinagreta de pistachos.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

23:00h

Guisos de siempre +

Episodio 9

En Canal Cocina, Juan Pozuelo elabora recetas de guisos de siempre.

23:30h

La cocina fácil de Donna Hay +

Episodio 9

Donna nos mostrara cómo modernizar nuestros platos: Filetes con frijoles, Pastel de queso gorgonzola, Sopa de verduras y Pannacotta de mantequilla.

00:00h

El rey del pincho T2 +

Episodio 30

En este capítulo, nos harán pinchos: Uno de los mejores chefs de España, un famoso y descubriremos pinchos que se hacen en otros países.

00:30h

Al fuego +

Episodio 5

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

01:00h

Cocineros españoles por el mundo T2 +

Episodio 31

Seguimos la pista a cocineros españoles que están en Taipéi.

01:30h

Más recetas de Paul Hollywood +

Episodio 9

Paul Hollywood nos enseña a hacer tartas y budines tanto dulces como saladas.

02:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 156

Fogones en Candasnos, Fogones pastoriles de Tauste y Farinosos en Castejón de Valdejasa

03:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 25

Elena Aymerich elabora Puerros al vapor con almejas y picatostes y Gofres con arándanos y helado de vainilla

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

04:00h

Pescados y Mariscos +

Episodio 9

Pepe Solla elabora Bonito de Burela en escabeche al minuto y Fondo marino

04:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 156

Fogones en Candasnos, Fogones pastoriles de Tauste y Farinosos en Castejón de Valdejasa

05:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 25

Elena Aymerich elabora Puerros al vapor con almejas y picatostes y Gofres con arándanos y helado de vainilla

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

La tienda de canal cocina