Programación del 10 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 29

Íñigo Pérez elabora Ensalada de arroz con sardinas en escabeche de verduras y Arroz integral con setas

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 109

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Fingers de pollo y patatas con cheddar y Pan con aceite y chocolate.

07:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 91

Elena Aymerich elabora Pan erizo con queso, tomate y ajo y Bacalao con mantequilla de ajo, hierbas y vino.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 374

Sergio Fernández elabora Berza de Tagarnina y Tarta de queso

08:00h

Dieta mediterránea +

Episodio 6

Ana Jiménez elabora Ensalada de la tierra y Frito de cordero

08:30h

Repostería con Virginia Sar +

Episodio 6

Virginia Sar elabora Torta de higos y Cherry pie

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 30

Íñigo Pérez elabora Cuscús de arroz con bogavante y Arroz meloso con carabineros

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 8

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Menestra de verduras y Empanadillas de trucha.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 93

Elena Aymerich elabora Pavo milanesa con guisantes, queso y tomate y Compota de manzana, melocotón y granola.

10:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 166

Guisos de la Penya Lo Magré (1ª Parte)

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 325

Sergio Fernández elabora Pasta de trasmisión sexual y caprichos de cerdo ibérico

11:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 6

Ana Jiménez elabora Ensalada de la tierra y Frito de cordero

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 30

Íñigo Pérez elabora Cuscús de arroz con bogavante y Arroz meloso con carabineros

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 97

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de brócoli con setas y costrones y Kokotxas con escalibada.

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 93

Elena Aymerich elabora Pavo milanesa con guisantes, queso y tomate y Compota de manzana, melocotón y granola.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 325

Sergio Fernández elabora Pasta de trasmisión sexual y caprichos de cerdo ibérico

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 30

La Hermana María José elabora Pollo a la canela con manzana y Postre de limón.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 28

Ana elabora Rolls de canela, Pan Chelsea relleno de frutas, Bollito de plátano y nueces con frosting de chocolate y French Toast.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 30

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 166

Guisos de la Penya Lo Magré (1ª Parte)

16:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 6

Ana Jiménez elabora Ensalada de la tierra y Frito de cordero

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 30

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 8

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Menestra de verduras y Empanadillas de trucha.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 93

Elena Aymerich elabora Pavo milanesa con guisantes, queso y tomate y Compota de manzana, melocotón y granola.

20:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 6

Ana Jiménez elabora Ensalada de la tierra y Frito de cordero

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 30

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 8

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Menestra de verduras y Empanadillas de trucha.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 97

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de brócoli con setas y costrones y Kokotxas con escalibada.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 325

Sergio Fernández elabora Pasta de trasmisión sexual y caprichos de cerdo ibérico

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 30

La Hermana María José elabora Pollo a la canela con manzana y Postre de limón.

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 7

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 8

Loleta elabora Verdinas con cigalas y Pavlova de melocotón

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 97

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de brócoli con setas y costrones y Kokotxas con escalibada.

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 93

Elena Aymerich elabora Pavo milanesa con guisantes, queso y tomate y Compota de manzana, melocotón y granola.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 325

Sergio Fernández elabora Pasta de trasmisión sexual y caprichos de cerdo ibérico

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 30

Íñigo Pérez elabora Cuscús de arroz con bogavante y Arroz meloso con carabineros

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 97

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de brócoli con setas y costrones y Kokotxas con escalibada.

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 93

Elena Aymerich elabora Pavo milanesa con guisantes, queso y tomate y Compota de manzana, melocotón y granola.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 325

Sergio Fernández elabora Pasta de trasmisión sexual y caprichos de cerdo ibérico

La tienda de canal cocina