Programación del 09 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 28

Íñigo Pérez elabora Arroz caldoso con pescados y mariscos y Sopa de arroz con mousse de chocolate blanco

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 95

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Ensaladilla de pulpo y erizos y Papillote de lubina con verduras

07:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

08:00h

Cocina India +

Episodio 6

Iván Surinder elabora Baingan Bharta (Tosta de berenjena) y Aloo Gobi (Guiso de patata y coliflor)

08:30h

Dulces con Alma +

Episodio 6

Alma elabora Cupcakes de plátano y chocolate negro y Helado de vainilla con cookies

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 29

Íñigo Pérez elabora Ensalada de arroz con sardinas en escabeche de verduras y Arroz integral con setas

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 7

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada de lombarda y Conejo a la cazuela con setas.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 91

Elena Aymerich elabora Pan erizo con queso, tomate y ajo y Bacalao con mantequilla de ajo, hierbas y vino.

10:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 165

Guisos y postres en Colungo y Guisos y postres en Pozán de Vero

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 374

Sergio Fernández elabora Berza de Tagarnina y Tarta de queso

11:30h

Cocina India +

Episodio 6

Iván Surinder elabora Baingan Bharta (Tosta de berenjena) y Aloo Gobi (Guiso de patata y coliflor)

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 29

Íñigo Pérez elabora Ensalada de arroz con sardinas en escabeche de verduras y Arroz integral con setas

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 109

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Fingers de pollo y patatas con cheddar y Pan con aceite y chocolate.

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 91

Elena Aymerich elabora Pan erizo con queso, tomate y ajo y Bacalao con mantequilla de ajo, hierbas y vino.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 374

Sergio Fernández elabora Berza de Tagarnina y Tarta de queso

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 29

La Hermana María José elabora Patatas guisadas con costillas adobadas y Quesada.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 27

Anna elabora Galletas de mantequilla y vainilla, decoradas con glasa real, Galletas tradicionales escocesas y Napoleones de chocolate y frambuesas.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 29

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 165

Guisos y postres en Colungo y Guisos y postres en Pozán de Vero

16:30h

Cocina India +

Episodio 6

Iván Surinder elabora Baingan Bharta (Tosta de berenjena) y Aloo Gobi (Guiso de patata y coliflor)

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 29

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 7

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada de lombarda y Conejo a la cazuela con setas.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 91

Elena Aymerich elabora Pan erizo con queso, tomate y ajo y Bacalao con mantequilla de ajo, hierbas y vino.

20:30h

Cocina India +

Episodio 6

Iván Surinder elabora Baingan Bharta (Tosta de berenjena) y Aloo Gobi (Guiso de patata y coliflor)

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 29

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 7

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada de lombarda y Conejo a la cazuela con setas.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 109

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Fingers de pollo y patatas con cheddar y Pan con aceite y chocolate.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 374

Sergio Fernández elabora Berza de Tagarnina y Tarta de queso

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 29

La Hermana María José elabora Patatas guisadas con costillas adobadas y Quesada.

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 6

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 7

Loleta elabora Strudel de setas y Tartar de ruibarbo con crumble

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 109

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Fingers de pollo y patatas con cheddar y Pan con aceite y chocolate.

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 91

Elena Aymerich elabora Pan erizo con queso, tomate y ajo y Bacalao con mantequilla de ajo, hierbas y vino.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 374

Sergio Fernández elabora Berza de Tagarnina y Tarta de queso

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 29

Íñigo Pérez elabora Ensalada de arroz con sardinas en escabeche de verduras y Arroz integral con setas

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 109

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Fingers de pollo y patatas con cheddar y Pan con aceite y chocolate.

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 91

Elena Aymerich elabora Pan erizo con queso, tomate y ajo y Bacalao con mantequilla de ajo, hierbas y vino.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 374

Sergio Fernández elabora Berza de Tagarnina y Tarta de queso

La tienda de canal cocina