Programación del 08 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 27

Íñigo Pérez elabora Ensalada de tartare de atún y arroz y Arroz con bacalao y verduras.

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 92

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Garbanzos con zamburiñas y Cachopo de setas con salsa de frutos secos.

07:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 154

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

08:00h

Cocina griega +

Episodio 6

María Zannia prepara Ensalada de judías ojo de perdiz e Imam Bayildi (Berenjenas rellenas)

08:30h

Chocolateando +

Episodio 6

David Pallàs elabora Macetero de chocolate con plantas de chocolate y Búlgaros de chocolate y frambuesas

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 28

Íñigo Pérez elabora Arroz caldoso con pescados y mariscos y Sopa de arroz con mousse de chocolate blanco

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 6

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Sopa de pescado con cintas de pasta y langostino y Medallones de morcillo guisado.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

10:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 164

Guisos y postres en Pozán de Vero

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

11:30h

Cocina griega +

Episodio 6

María Zannia prepara Ensalada de judías ojo de perdiz e Imam Bayildi (Berenjenas rellenas)

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 28

Íñigo Pérez elabora Arroz caldoso con pescados y mariscos y Sopa de arroz con mousse de chocolate blanco

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 95

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Ensaladilla de pulpo y erizos y Papillote de lubina con verduras

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 28

La Hermana María José elabora Espaguetís de espinacas y gambas y Albóndigas a la andaluza.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 26

Anna elabora Clafoutis de frambuesa, Tarta sin harina de pera y arándanos, Tartas francesas de manzana y Masa de dátiles y cheddar con manzana.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 28

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 164

Guisos y postres en Pozán de Vero

16:30h

Cocina griega +

Episodio 6

María Zannia prepara Ensalada de judías ojo de perdiz e Imam Bayildi (Berenjenas rellenas)

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 28

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 6

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Sopa de pescado con cintas de pasta y langostino y Medallones de morcillo guisado.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

20:30h

Cocina griega +

Episodio 6

María Zannia prepara Ensalada de judías ojo de perdiz e Imam Bayildi (Berenjenas rellenas)

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 28

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 6

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Sopa de pescado con cintas de pasta y langostino y Medallones de morcillo guisado.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 95

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Ensaladilla de pulpo y erizos y Papillote de lubina con verduras

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 28

La Hermana María José elabora Espaguetís de espinacas y gambas y Albóndigas a la andaluza.

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 5

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 6

Loleta elabora Tortilla de ostras y Alambres mexicanos

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 95

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Ensaladilla de pulpo y erizos y Papillote de lubina con verduras

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 28

Íñigo Pérez elabora Arroz caldoso con pescados y mariscos y Sopa de arroz con mousse de chocolate blanco

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 95

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Ensaladilla de pulpo y erizos y Papillote de lubina con verduras

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

La tienda de canal cocina