Programación del 08 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 27

Íñigo Pérez elabora Ensalada de tartare de atún y arroz y Arroz con bacalao y verduras.

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 92

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Garbanzos con zamburiñas y Cachopo de setas con salsa de frutos secos.

07:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 154

Elena Aymerich elabora Porrusalda y Milhojas de brick con peras.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

08:00h

Cocina griega +

Episodio 6

María Zannia prepara Ensalada de judías ojo de perdiz e Imam Bayildi (Berenjenas rellenas)

08:30h

Chocolateando +

Episodio 6

David Pallàs elabora Macetero de chocolate con plantas de chocolate y Búlgaros de chocolate y frambuesas

09:00h

De cuchara 2 +

Episodio 27

Rosa Pertierra elabora Sopa de pescado y arroz con curry y Arroz caldoso de tierra con costillas adobadas.

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 6

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Sopa de pescado con cintas de pasta y langostino y Medallones de morcillo guisado.

10:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

10:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 164

Guisos y postres en Pozán de Vero

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

11:30h

Cocina griega +

Episodio 6

María Zannia prepara Ensalada de judías ojo de perdiz e Imam Bayildi (Berenjenas rellenas)

12:00h

De cuchara 2 +

Episodio 27

Rosa Pertierra elabora Sopa de pescado y arroz con curry y Arroz caldoso de tierra con costillas adobadas.

12:30h

Recetas por 5 euros con Fernando Canales +

Episodio 138

Fenando Canales prepara Ensalada de patata y costilla con crema de yogur y romero y Paella de macarrones con chorizo criollo

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 95

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Ensaladilla de pulpo y erizos y Papillote de lubina con verduras

13:30h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 28

La Hermana María José elabora Espaguetís de espinacas y gambas y Albóndigas a la andaluza.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 26

Anna elabora Clafoutis de frambuesa, Tarta sin harina de pera y arándanos, Tartas francesas de manzana y Masa de dátiles y cheddar con manzana.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 28

Alma elabora Fudge de chocolate blanco y Muffies de vainilla con chips de chocolate.

16:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 164

Guisos y postres en Pozán de Vero

16:30h

Cocina griega +

Episodio 6

María Zannia prepara Ensalada de judías ojo de perdiz e Imam Bayildi (Berenjenas rellenas)

17:00h

Sabores del mundo: Australia +

Episodio 6

Adam Liaw, Renee Lim y Lily Serna viajan por Australia para localizar y probar lo mejor que hay.

17:30h

Al fuego +

Episodio 3

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 28

Alma elabora Fudge de chocolate blanco y Muffies de vainilla con chips de chocolate.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 6

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Sopa de pescado con cintas de pasta y langostino y Medallones de morcillo guisado.

19:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

19:30h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 6

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

20:30h

Cocina griega +

Episodio 6

María Zannia prepara Ensalada de judías ojo de perdiz e Imam Bayildi (Berenjenas rellenas)

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 28

Alma elabora Fudge de chocolate blanco y Muffies de vainilla con chips de chocolate.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 6

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Sopa de pescado con cintas de pasta y langostino y Medallones de morcillo guisado.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 95

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Ensaladilla de pulpo y erizos y Papillote de lubina con verduras

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 28

La Hermana María José elabora Espaguetís de espinacas y gambas y Albóndigas a la andaluza.

23:30h

Al fuego +

Episodio 3

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

00:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 6

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:00h

Poh y compañía +

Episodio 5

Poh, rodeada de su familia y amigos, nos muestra su mundo: sus recetas, su puesto en el Food Market, sus restaurantes y tiendas favoritas...

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 6

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 6

Loleta elabora Tortilla de ostras y Alambres mexicanos

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 95

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Ensaladilla de pulpo y erizos y Papillote de lubina con verduras

03:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 28

Íñigo Pérez elabora Arroz caldoso con pescados y mariscos y Sopa de arroz con mousse de chocolate blanco

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 95

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Ensaladilla de pulpo y erizos y Papillote de lubina con verduras

05:00h

Cocina de familia T5 +

Episodio 90

Elena Aymerich elabora Rosas de patata con beicon y nata y Solomillo relleno de jamón y queso con cebolla y manzana.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 321

Sergio Fernández elabora Pimientos rellenos de melva y Conejo con chocolate

La tienda de canal cocina