Programación del 07 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 26

Íñigo Pérez elabora Arroz 3 delicias y Arroz hindú

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 90

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Gorditas de apio y roquefort y Merluza con salsa de puerros y almejas al cava

07:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 153

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 263

Sergio Fernández elabora Revuelto de huevo de avestruz y Pollo en salsa

08:00h

Cocina Marroquí +

Episodio 6

Najat Kaanache elabora Mejillones marroquíes, Tajín de cordero con patatas y aceitunas y Té moruno de menta.

08:30h

Los dulces de Silvia +

Episodio 6

Silvia elabora Scoones irlandeses y Pastel de las carmelitas

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 27

Íñigo Pérez elabora Ensalada de tartare de atún y arroz y Arroz con bacalao y verduras.

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 5

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada de primavera y Estofado de aguja de ternera con guisantes.

10:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 154

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

10:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 163

Fogones de la huerta, Guisos y postres en Paracuellos de la Ribera y Guisos y postres en Cariñena

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

11:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 6

Najat Kaanache elabora Mejillones marroquíes, Tajín de cordero con patatas y aceitunas y Té moruno de menta.

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 27

Íñigo Pérez elabora Ensalada de tartare de atún y arroz y Arroz con bacalao y verduras.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 92

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Garbanzos con zamburiñas y Cachopo de setas con salsa de frutos secos.

13:30h

Cocina de familia T7 +

Episodio 154

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 27

La Hermana María José elabora Paella mixta a mi estilo y Natillas del convento.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 25

Anna elabora Financiers, Bizcocho italiano de piñones, Tarta Mont Blanc y Crocante.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 27

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 163

Fogones de la huerta, Guisos y postres en Paracuellos de la Ribera y Guisos y postres en Cariñena

16:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 6

Najat Kaanache elabora Mejillones marroquíes, Tajín de cordero con patatas y aceitunas y Té moruno de menta.

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 27

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 5

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada de primavera y Estofado de aguja de ternera con guisantes.

19:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 154

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

20:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 6

Najat Kaanache elabora Mejillones marroquíes, Tajín de cordero con patatas y aceitunas y Té moruno de menta.

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 27

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 5

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ensalada de primavera y Estofado de aguja de ternera con guisantes.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 92

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Garbanzos con zamburiñas y Cachopo de setas con salsa de frutos secos.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 27

La Hermana María José elabora Paella mixta a mi estilo y Natillas del convento.

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 4

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 5

Loleta elabora Vasitos de cangrejo, Cucharita de vieiras y Vasitos de banofee

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 92

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Garbanzos con zamburiñas y Cachopo de setas con salsa de frutos secos.

03:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 154

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 27

Íñigo Pérez elabora Ensalada de tartare de atún y arroz y Arroz con bacalao y verduras.

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 92

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Garbanzos con zamburiñas y Cachopo de setas con salsa de frutos secos.

05:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 154

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 368

Sergio Fernández elabora Crepes de morcilla con ajimoji y pargo en tartera

La tienda de canal cocina