Programación del 06 de Mayo

Horario matinal

06:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 5

Loleta elabora Vasitos de cangrejo, Cucharita de vieiras y Vasitos de banofee

06:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 172

Fogones en San Pablo de los Montes (2ª Parte): Patatas con manteca; Habas con huevos y jamón; Pinchos de venado; Las Puches y Limonada.

07:00h

Cocina de familia T3 +

Episodio 57

Elena Aymerich elabora Cocido ligero con carrillera y pollo y Frambuesas gratinadas con sabayón de moscatel.

07:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 71

Kisko García elabora Rulo de queso y Tortillita de camarones

08:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 33

La Hermana María José elabora Ternera a la jardinera y Tarta de la abuela

08:30h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 1

Anna prepara Pollo asado a las finas hierbas, Ensalada de arroz con guisantes, Espárragos con salsa holandesa y Mini tartas de limón con merengue.

09:00h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 23

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Puchero de cerdo y lentejas y Tarta Tatin.

09:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 41

Alma elabora Relámpagos de fresa y nata y Muffins de calabaza.

10:00h

Guisos de siempre +

Episodio 9

Juan Pozuelo prepara Estofado de carne y Pote gallego

10:30h

Al grano T2 +

Episodio 23

Íñigo Pérez elabora Caldereta de zanahorias con arroz y Arroz meloso con mejillones de roca

11:00h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 1

Matteo de Filippo prepara Lasaña de carne y Pappardelle a la boloñesa.

11:30h

Recetas por 5 euros con Begoña Rodrigo +

Episodio 210

Begoña Rodrigo elabora Fideos udon con espinacas, algas y tofu y Spring roll de chorizo

12:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 526

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

12:30h

Cocina de familia T2 +

Episodio 34

Elena Aymerich elabora Pimientos verdes rellenos de serrano con trigo tierno y Donuts de chocolate al horno glaseados

13:00h

Cocinando con Sarah Graham +

Episodio 1

El menú está compuesto de Sopa de batata con leche de coco; Pollo korma con ensalada de garbanzos y Pudding de cereza y chocolate.

13:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 1

Gordon prepara Chuletas con agridulce de pimientos y Vieiras con ensalada crujiente de manzana. Y nos da un consejo para tener los cuchillos afilados.

14:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 433

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Bimi en tempura con romescu y Garbanzos marinara exprés

14:30h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 1

Matteo de Filippo prepara Lasaña de carne y Pappardelle a la boloñesa.

Horario de tarde

15:00h

Horneados por Gross +

Episodio 9

Budín de frambuesa, Budín de chocolate y avellana y Budín de naranjas.

15:30h

Buenas Compañías +

Episodio 6

Nacho Rubio en compañía de Usun Yoon preparan Salmonetes orio con sopa de su espina, miso y recuerdo de Korea.

16:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 33

Anna elabora Buñuelos de manzana con crema agria, Donuts rellenos con mermelada de frambuesa, Pastel de crema de Boston y Beignets con centro de trufa

16:30h

La repostería de Anna Olson T3 +

Episodio 41

Anna elabora Crujiente templado de manzana, Cobblers de frutos rojos y Crumble de ruibarbo con crema inglesa.

17:00h

Al fuego +

Episodio 1

Descubrimos las diferentes técnicas de cocinar al fuego

17:30h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 1

Federica va a cocinar a la zona de embalses de la Alcarria de Guadalajara. Prepara:Tarta de verduras, Home made Gnocci y Ensalada de lentejas pardinas

18:00h

Recetas francesas de Rachel Khoo +

Episodio 1

Rachel Khoo prepara sándwich "Croque Madame", pasteles "Madeleine" y nos muestra algunas tiendas del barrio marroquí parisino.

18:30h

Nigellissima +

Episodio 1

Nigella elabora Pasta con tomates, ajo y almendras, Tagliata con patatas y Huevos en el purgatorio, un plato festivo de Florencia.

19:00h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 13

Canal Cocina recomienda: El Club Allard, Gastón, Restaurante Jiménez, Los quesos de L'Amelie y Reto Bar

19:30h

Cocina Marroquí +

Episodio 1

Najat Kaanache elabora Sopa de tomate y garbanzos y Ensalada de coliflor al horno.

20:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 431

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Chilaquiles y Crema de limón con bolitas de frutas y aliño mex.

20:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 1

Gordon prepara Chuletas con agridulce de pimientos y Vieiras con ensalada crujiente de manzana. Y nos da un consejo para tener los cuchillos afilados.

Horario de noche

21:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 528

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

21:30h

Recetas francesas de Rachel Khoo +

Episodio 1

Rachel Khoo prepara sándwich "Croque Madame", pasteles "Madeleine" y nos muestra algunas tiendas del barrio marroquí parisino.

22:00h

Los fogones tradicionales T15 +

Episodio 213

Pelotas veratenses y Gurullos con conejo.

22:30h

Canal Cocina recomienda +

Episodio 13

Canal Cocina recomienda: El Club Allard, Gastón, Restaurante Jiménez, Los quesos de L'Amelie y Reto Bar

23:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 9

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

00:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 17

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:00h

Nigellissima +

Episodio 1

Nigella elabora Pasta con tomates, ajo y almendras, Tagliata con patatas y Huevos en el purgatorio, un plato festivo de Florencia.

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 1

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Un trío en la cocina +

Episodio 11

Nicola, Julius y Gonzalo cocinan Tartaletas de falso centollo y cucharitas de tomate con Idiazábal y boquerón y Solomillo en salsa de moras y salvia.

02:30h

En boca de todos +

Episodio 90

La Academia Española de Gastronomía nos recomienda en este espacio mensual un restaurante de nuestra geografía.

03:00h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 1

Federica va a cocinar a la zona de embalses de la Alcarria de Guadalajara. Prepara:Tarta de verduras, Home made Gnocci y Ensalada de lentejas pardinas

03:30h

Al grano T2 +

Episodio 23

Íñigo Pérez elabora Caldereta de zanahorias con arroz y Arroz meloso con mejillones de roca

04:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 34

Elena Aymerich elabora Pimientos verdes rellenos de serrano con trigo tierno y Donuts de chocolate al horno glaseados

04:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 41

Alma elabora Relámpagos de fresa y nata y Muffins de calabaza.

05:00h

Yo amo mi mercado +

Episodio 1

El plató-caravana de Canal Cocina visita el mercado La Bretxa (San Sebastián) y el concursante tendrá que hacer marmitako, ¿Superará el reto?.

05:30h

Sencillo y natural (recetas slow food) +

Episodio 1

Federica va a cocinar a la zona de embalses de la Alcarria de Guadalajara. Prepara:Tarta de verduras, Home made Gnocci y Ensalada de lentejas pardinas

La tienda de canal cocina