Programación del 04 de Mayo

Horario matinal

06:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 3

Loleta elabora Coca de verduras y sardinas con anchoas y Triffle de fresas

06:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 170

Fogones en Úbeda (2ª Parte): Andrajos de pescado; Cordero con alcauciles y Ochíos.

07:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 38

Elena Aymerich elabora Chuletón con piqullos y mantequilla de anchoas y Tartaleta de pasta filo, limón, maracuyá y frambuesa.

07:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 69

Kisko García elabora Arroz de perol y Torrija amanecer

08:00h

Cocina India +

Episodio 18

Iván Surinder elabora Sheek kebab burguer (Hamburguesa de cordero especiado) y Garlic roti (Pan indio con ajo)

08:30h

Dulces con Alma +

Episodio 18

Alma elabora Tarta de queso sin horneado y Alaska

09:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 4

Loleta elabora Rollitos kathi de pollo y Salmón marinado en soja y mirin

09:30h

Guisos de siempre +

Episodio 2

Juan Pozuelo prepara Sopas de ajo y Pollo al chilindrón

10:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 43

Elena Aymerich elabora Tatin hojaldrada de berenjenas y miel y Mejillones gratinados estilo tigre

10:30h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 4

Matteo de Filippo prepara Tagliolini al pesto y Rosa de carne.

11:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 529

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

11:30h

Cocina India +

Episodio 18

Iván Surinder elabora Sheek kebab burguer (Hamburguesa de cordero especiado) y Garlic roti (Pan indio con ajo)

12:00h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

12:30h

Guisos de siempre +

Episodio 2

Juan Pozuelo prepara Sopas de ajo y Pollo al chilindrón

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 434

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Cremoso de patata con erizos y Solomillo de cerdo ibérico al whiskey

13:30h

Cocina de familia T2 +

Episodio 43

Elena Aymerich elabora Tatin hojaldrada de berenjenas y miel y Mejillones gratinados estilo tigre

14:00h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 529

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

14:30h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 4

Matteo de Filippo prepara Tagliolini al pesto y Rosa de carne.

Horario de tarde

15:00h

Repostería con Virginia Sar +

Episodio 2

Virginia Sar elabora Whoopies de café y chocolate

15:30h

Chocolateando +

Episodio 4

David Pallàs elabora Mousse de chocolate con mandarinas caramelizadas y Nachos de chocolate

16:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 4

Gordon nos ofrece secretos para utilizar las especias en platos como Cordero picante, Sopa de maíz al curry o en un Pudding de arroz aromático.

16:30h

Nigellissima +

Episodio 2

Nigella elabora Pollo asado a la italiana con cebada al azafrán, Helado de café, Tarta de chocolate y aceite de oliva y Pasta con calabacín.

17:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 8

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

18:00h

Postres caseros +

Episodio 2

La cocinera Amanda Laporte elabora Crema de limón y Tejas.

18:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

19:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 43

Elena Aymerich elabora Tatin hojaldrada de berenjenas y miel y Mejillones gratinados estilo tigre

19:30h

Cocina italiana con Matteo de Filippo +

Episodio 4

Matteo de Filippo prepara Tagliolini al pesto y Rosa de carne.

20:00h

Yo amo mi mercado +

Episodio 38

La caravana visita el mercado de la Brexta en San Sebastían y el concursante tendrá que hacer Txipirones a lo pelaio, ¿Superará el reto?.

20:30h

Cocina India +

Episodio 18

Iván Surinder elabora Sheek kebab burguer (Hamburguesa de cordero especiado) y Garlic roti (Pan indio con ajo)

Horario de noche

21:00h

Nigellissima +

Episodio 2

Nigella elabora Pollo asado a la italiana con cebada al azafrán, Helado de café, Tarta de chocolate y aceite de oliva y Pasta con calabacín.

21:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 434

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Cremoso de patata con erizos y Solomillo de cerdo ibérico al whiskey

22:30h

Cocinamos contigo T2 +

Episodio 529

Canal Cocina sale a la calle para preguntar a la gente cuál es su plato estrella. Después, en el plató Sergio Fernández prepara esas recetas.

23:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay +

Episodio 4

Gordon nos ofrece secretos para utilizar las especias en platos como Cordero picante, Sopa de maíz al curry o en un Pudding de arroz aromático.

23:30h

Nigellissima +

Episodio 2

Nigella elabora Pollo asado a la italiana con cebada al azafrán, Helado de café, Tarta de chocolate y aceite de oliva y Pasta con calabacín.

00:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 4

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 150

Fogones en Lumpiaque y Fogones de la caza mayor

01:30h

Buenas Compañías +

Episodio 4

Nacho Rubio en compañía de Fernando Albizu preparan Conejo visceral con arroz salteado con zanahoria y apio.

02:00h

Yo amo mi mercado +

Episodio 38

La caravana visita el mercado de la Brexta en San Sebastían y el concursante tendrá que hacer Txipirones a lo pelaio, ¿Superará el reto?.

02:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

03:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 43

Elena Aymerich elabora Tatin hojaldrada de berenjenas y miel y Mejillones gratinados estilo tigre

03:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 70

Kisko García elabora Caballa en adobo y Carrillada con cholate

04:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 4

Loleta elabora Rollitos kathi de pollo y Salmón marinado en soja y mirin

04:30h

Los fogones tradicionales T13 +

Episodio 171

Fogones en San Pablo de los Montes (1ª Parte): Sopa berrendas o sopas canas; Gazpacho; El papero; Patatas con conejo y Leche frita.

05:00h

Cocina de familia T2 +

Episodio 43

Elena Aymerich elabora Tatin hojaldrada de berenjenas y miel y Mejillones gratinados estilo tigre

05:30h

Recetas por 5 euros con Kisko García +

Episodio 70

Kisko García elabora Caballa en adobo y Carrillada con cholate

La tienda de canal cocina