Programación del 04 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 25

Íñigo Pérez elabora Paella de carne y Arroz con verduras

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 113

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Lentejas con calamares y Crepes de manzana y pera con salsa de canela.

07:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 152

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 202

Sergio Fernández elabora Cangrejos de río y Chuchicos

08:00h

La abuela Lolita +

Episodio 9

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Ragout de cordero y Tarta de chocolate.

09:00h

Yo amo mi mercado +

Episodio 30

La caravana visita el mercado de Madrid y el concursante tendrá que hacer una Hamburguesa, ¿Superará el reto?.

09:30h

La repostería de Anna Olson T4 +

Episodio 69

De una forma divertida aprende a preparar dulces como magdalenas, merengues, pasteles y croissants con los que sorprenderás a familiares y amigos.

10:30h

Hoy... Legumbres +

Episodio 9

Juan Pozuelo elabora Judiones con albóndigas de cerdo y Huevos fritos con judiones al ajo y panceta curada

11:00h

Dieta mediterránea +

Episodio 9

Ana Jiménez elabora Ensalada de magret de pato, pera y tomate seco y Lubina con champiñones en escabeche y carpaccio de calabacín

11:30h

Recetas por 5 euros con Diana Cabrera +

Episodio 53

Diana Cabrera elabora Ensalada de codornices escabechadas con naranja y Merluza gratinada con mahonesa de nueces

12:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 265

Sergio Fernández elabora Pipirrana y Callos con morcilla

12:30h

Cocina de familia T7 +

Episodio 148

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

13:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 29

Gordon elabora Frittata de salchichas, Sardinas a la plancha con salsa gremolata, Crostini, Pappardelle con carne y Pannacotta con avellanas.

13:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 31

La Hermana María José elabora Lasaña vegetal y Costillas a la miel y soja.

14:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 107

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de setas y Salchichas frescas con cebolla caramelizada y migas con naranja.

14:30h

Chocolateando +

Episodio 9

David Pallàs elabora Blinis de chocolate con nata y frambuesas y Trufas heladas

Horario de tarde

15:00h

El rey del pincho T2 +

Episodio 31

En este capítulo, nos harán pinchos: Uno de los mejores chefs de España, un famoso y descubriremos pinchos que se hacen en otros países.

15:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 29

Gordon elabora Frittata de salchichas, Sardinas a la plancha con salsa gremolata, Crostini, Pappardelle con carne y Pannacotta con avellanas.

16:00h

Yo amo mi mercado +

Episodio 30

La caravana visita el mercado de Madrid y el concursante tendrá que hacer una Hamburguesa, ¿Superará el reto?.

18:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 155

Recetas de Senegüé y Sorripas y Dulces de almendra y harina en Barluenga

22:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 155

Recetas de Senegüé y Sorripas y Dulces de almendra y harina en Barluenga

22:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 29

Gordon elabora Frittata de salchichas, Sardinas a la plancha con salsa gremolata, Crostini, Pappardelle con carne y Pannacotta con avellanas.

00:00h

Cocina griega +

Episodio 9

María Zannia prepara Kreatópita (Empanada de carne) y Buyurntí (Aperitivo picante de queso feta)

01:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 155

Recetas de Senegüé y Sorripas y Dulces de almendra y harina en Barluenga

02:00h

Muy Johann +

Episodio 9

Johann elabora Involtini de pechuga de pollo al pesto de avellanas y Cremoso de caramelo con crumble y salsa de chocolate.

02:30h

Yo amo mi mercado +

Episodio 30

La caravana visita el mercado de Madrid y el concursante tendrá que hacer una Hamburguesa, ¿Superará el reto?.

La tienda de canal cocina