Programación del 03 de Abril

Horario matinal

06:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 379

Sergio Fernández elabora Quesadillas de mango y Bacalao gratinado con mousse de ajo

06:30h

Cocina de familia +

Episodio 12

Elena Aymerich elabora Falso risotto de tomate y parmesano y Pechuga de pavo rellena de escalibada con ensalada templada

07:00h

Buenas Compañías +

Episodio 12

Nacho Rubio en compañía de Alexandra Jiménez preparan Risotto de boletus y calabaza.

07:30h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 38

Anna elabora Pan dulce de calabacín y naranja, Tarta de zanahoria, Tarta de chocolate y remolacha y Mini magdalenas de chocolate y patata.

08:00h

Sabor a Perú +

Episodio 14

Luis Arévalo elabora Locro de calabaza y Ají de gallina.

08:30h

Postres caseros +

Episodio 14

La cocinera Amanda Laporte elabora Cup cake con fondant y Cup cake con merengue y decoraciones divertidas.

09:00h

Pescados y Mariscos +

Episodio 1

Pepe Solla elabora Bonito marinado en soja y Abadejo con caldo de grelos

09:30h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 21

Gordon elabora Tortas fritas de patata, Palitos de pescado, Pastel de patata y carne y Pudín con salsa de caramelo.

10:00h

Cocina de familia +

Episodio 19

Elena Aymerich elabora Albóndigas de cordero con zanahorias glaseadas y ensalada de pepino y yogur y Manjar blanco de almendras y salsa de albaricoque

10:30h

Horneados por Gross +

Episodio 1

Volcán de dulce de leche, Volcán de chocolate y Torta sin harina.

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 439

Sergio Fernández elabora Arroz, patatas y bacalao y Picantones en salsa.

11:30h

Sabor a Perú +

Episodio 14

Luis Arévalo elabora Locro de calabaza y Ají de gallina.

12:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 148

Guisos y postres en Binaced (Huesca) (1ª Parte)

12:30h

Cocina Francesa T2 +

Episodio 23

Evelyne Ramelet elabora recetas clásicas de la gastronomía francesa: Puchero de cerdo y lentejas y Tarta Tatin.

13:00h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 411

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Fish and chips y Frutas en papillote con crema catalana.

13:30h

Cocina de familia +

Episodio 19

Elena Aymerich elabora Albóndigas de cordero con zanahorias glaseadas y ensalada de pepino y yogur y Manjar blanco de almendras y salsa de albaricoque

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 439

Sergio Fernández elabora Arroz, patatas y bacalao y Picantones en salsa.

14:30h

Guisos de siempre +

Episodio 1

Juan Pozuelo prepara Lentejas estofadas con matanza y Botillo.

Horario de tarde

15:00h

Horneados por Gross +

Episodio 1

Volcán de dulce de leche, Volcán de chocolate y Torta sin harina.

15:30h

Los dulces de Silvia +

Episodio 1

Silvia elabora Tarte fine aux pommes y Muffins de arándanos

16:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 23

La Hermana María José elabora Salmorejo y Rabo de toro.

16:30h

Sabor a Perú +

Episodio 14

Luis Arévalo elabora Locro de calabaza y Ají de gallina.

17:00h

Las mejores recetas de Gordon Ramsay T2 +

Episodio 21

Gordon elabora Tortas fritas de patata, Palitos de pescado, Pastel de patata y carne y Pudín con salsa de caramelo.

17:30h

La cocina fácil de Donna Hay +

Episodio 1

Donna renueva algunos clásicos con una versión elegante y fácil de carne y verduras, Pasta carbonara, Hamburguesa de pollo barbacoa y Sándwich de coco

18:00h

Horneados por Gross +

Episodio 1

Volcán de dulce de leche, Volcán de chocolate y Torta sin harina.

18:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 148

Guisos y postres en Binaced (Huesca) (1ª Parte)

19:00h

Cocina de familia +

Episodio 19

Elena Aymerich elabora Albóndigas de cordero con zanahorias glaseadas y ensalada de pepino y yogur y Manjar blanco de almendras y salsa de albaricoque

19:30h

Guisos de siempre +

Episodio 1

Juan Pozuelo prepara Lentejas estofadas con matanza y Botillo.

20:00h

El rey del pincho T2 +

Episodio 24

En este capítulo, nos harán pinchos: Uno de los mejores chefs de España, un famoso y descubriremos pinchos que se hacen en otros países.

20:31h

Sabor a Perú +

Episodio 14

Luis Arévalo elabora Locro de calabaza y Ají de gallina.

Horario de noche

21:00h

La cocina fácil de Anna Olson +

Episodio 3

Anna prepara Lomo de cerdo esmaltado, Espárragos con salsa de ajo y almendras, Solomillo de cerdo con glaseado y Ternera marinada con cebolla.

21:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 148

Guisos y postres en Binaced (Huesca) (1ª Parte)

22:01h

Los 22 Minutos de Julius T2 +

Episodio 411

Julius prepara un menú rico y fácil en tan sólo 22 minutos: Fish and chips y Frutas en papillote con crema catalana.

22:32h

Cocinamos contigo +

Episodio 439

Sergio Fernández elabora Arroz, patatas y bacalao y Picantones en salsa.

23:03h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 1

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

00:00h

El rey del pincho +

Episodio 22

Juan Muñoz elabora Yogurt de morcilla; Baserry preparan Carrillera de merluza con huevo a baja temperatura; Rosa Villacastin hace su pincho

00:32h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 1

Anna viaja a Manila. A la vuelta de su viaje, cocina Tartar de salmón con tortitas de yuca, Alitas de pollo a la barbacoa y Flan de lima.

01:00h

Cocineros españoles por el mundo T2 +

Episodio 23

Seguimos la pista a cocineros españoles que están en Washington.

01:30h

Más recetas de Paul Hollywood +

Episodio 1

Paul Hollywood nos enseña a hacer tartas y budines tanto dulces como saladas.

02:31h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 148

Guisos y postres en Binaced (Huesca) (1ª Parte)

03:01h

Cocina de familia +

Episodio 19

Elena Aymerich elabora Albóndigas de cordero con zanahorias glaseadas y ensalada de pepino y yogur y Manjar blanco de almendras y salsa de albaricoque

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 439

Sergio Fernández elabora Arroz, patatas y bacalao y Picantones en salsa.

04:00h

Pescados y Mariscos +

Episodio 1

Pepe Solla elabora Bonito marinado en soja y Abadejo con caldo de grelos

04:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 148

Guisos y postres en Binaced (Huesca) (1ª Parte)

05:01h

Cocina de familia +

Episodio 19

Elena Aymerich elabora Albóndigas de cordero con zanahorias glaseadas y ensalada de pepino y yogur y Manjar blanco de almendras y salsa de albaricoque

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 439

Sergio Fernández elabora Arroz, patatas y bacalao y Picantones en salsa.

La tienda de canal cocina