Programación del 03 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 24

Íñigo Pérez elabora Potaje de garbanzos con arroz y Arroz cremoso con galletas

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 112

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Mejillones a las finas hierbas y Albóndigas con salsa de queso.

07:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

08:00h

Dieta mediterránea +

Episodio 5

Ana Jiménez elabora Salmorejo de sandía y tomatito de jardín y Pulpo con alioli de patata, piquillo y butifarra.

08:30h

Repostería con Virginia Sar +

Episodio 5

Virginia Sar elabora Financiers de frutillas y Torta rústica de chocolate sin harina

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 25

Íñigo Pérez elabora Paella de carne y Arroz con verduras

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 3

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Crema de calabacín y Rabo de toro

10:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 152

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

10:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 161

Fogones montañeses en Bergua

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 202

Sergio Fernández elabora Cangrejos de río y Chuchicos

11:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 5

Ana Jiménez elabora Salmorejo de sandía y tomatito de jardín y Pulpo con alioli de patata, piquillo y butifarra.

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 25

Íñigo Pérez elabora Paella de carne y Arroz con verduras

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 113

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Lentejas con calamares y Crepes de manzana y pera con salsa de canela.

13:30h

Cocina de familia T7 +

Episodio 152

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 202

Sergio Fernández elabora Cangrejos de río y Chuchicos

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 25

La Hermana María José elabora Ensalada nazarena y Flan de zanahoria.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 23

Anna elabora el Clásico brioche francés, Tarta Tropézienne y Corona brioche de chocolate y avellanas.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 25

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 161

Fogones montañeses en Bergua

16:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 5

Ana Jiménez elabora Salmorejo de sandía y tomatito de jardín y Pulpo con alioli de patata, piquillo y butifarra.

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 25

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 3

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Crema de calabacín y Rabo de toro

19:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 152

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

20:30h

Dieta mediterránea +

Episodio 5

Ana Jiménez elabora Salmorejo de sandía y tomatito de jardín y Pulpo con alioli de patata, piquillo y butifarra.

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 25

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 3

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Crema de calabacín y Rabo de toro

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 113

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Lentejas con calamares y Crepes de manzana y pera con salsa de canela.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 202

Sergio Fernández elabora Cangrejos de río y Chuchicos

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 25

La Hermana María José elabora Ensalada nazarena y Flan de zanahoria.

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 2

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 3

Loleta elabora Coca de verduras y sardinas con anchoas y Triffle de fresas

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 113

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Lentejas con calamares y Crepes de manzana y pera con salsa de canela.

03:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 152

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 202

Sergio Fernández elabora Cangrejos de río y Chuchicos

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 25

Íñigo Pérez elabora Paella de carne y Arroz con verduras

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 113

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Lentejas con calamares y Crepes de manzana y pera con salsa de canela.

05:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 152

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 202

Sergio Fernández elabora Cangrejos de río y Chuchicos

La tienda de canal cocina