Programación del 02 de Febrero

Horario matinal

06:00h

Al grano T2 +

Episodio 23

Íñigo Pérez elabora Caldereta de zanahorias con arroz y Arroz meloso con mejillones de roca

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 111

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de trigueros y Rollitos de pescado, col y pesto.

07:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 150

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

07:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 275

Sergio Fernández elabora Potaje de rellenos y Crema de chocolate con anís

08:00h

Cocina India +

Episodio 5

Iván Surinder elabora Samosa vegetal (Empanadilla de patata y guisantes) y Chicken tikka masala

08:30h

Dulces con Alma +

Episodio 5

Alma elabora Muffing de frambuesa y Cake de limón

09:00h

Al grano T2 +

Episodio 24

Íñigo Pérez elabora Potaje de garbanzos con arroz y Arroz cremoso con galletas

09:30h

La abuela Lolita +

Episodio 2

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Pastel de pisto con salsa de guisantes y Cazuela de rape con berberechos.

10:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

10:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 160

Guisos y postres en la caseta de José (2ª Parte), Fogones de pastores en Tauste y Guisos y dulces de Almonacid de la Sierra

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

11:30h

Cocina India +

Episodio 5

Iván Surinder elabora Samosa vegetal (Empanadilla de patata y guisantes) y Chicken tikka masala

12:00h

Al grano T2 +

Episodio 24

Íñigo Pérez elabora Potaje de garbanzos con arroz y Arroz cremoso con galletas

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 112

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Mejillones a las finas hierbas y Albóndigas con salsa de queso.

13:30h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

14:30h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 24

La Hermana María José elabora Sopa de espárragos y ajetes y Merluza a la sidra.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 22

Anna elabora el Clásico pudin inglés con salsa de toffee, Pasteles Suflé de limón y Gran pudin de frutas secas.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 24

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

16:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 160

Guisos y postres en la caseta de José (2ª Parte), Fogones de pastores en Tauste y Guisos y dulces de Almonacid de la Sierra

16:30h

Cocina India +

Episodio 5

Iván Surinder elabora Samosa vegetal (Empanadilla de patata y guisantes) y Chicken tikka masala

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 24

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 2

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Pastel de pisto con salsa de guisantes y Cazuela de rape con berberechos.

19:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

20:30h

Cocina India +

Episodio 5

Iván Surinder elabora Samosa vegetal (Empanadilla de patata y guisantes) y Chicken tikka masala

Horario de noche

21:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 24

No te pierdas en Canal Cocina el nuevo programa de Alma Obregón donde nos dará trucos y nuevas recetas de postres.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 2

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Pastel de pisto con salsa de guisantes y Cazuela de rape con berberechos.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 112

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Mejillones a las finas hierbas y Albóndigas con salsa de queso.

22:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

23:00h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 24

La Hermana María José elabora Sopa de espárragos y ajetes y Merluza a la sidra.

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 1

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 2

Loleta elabora Crema de calabaza con curry rojo y Tarta de peras con vainilla

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 112

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Mejillones a las finas hierbas y Albóndigas con salsa de queso.

03:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

03:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

04:00h

Al grano T2 +

Episodio 24

Íñigo Pérez elabora Potaje de garbanzos con arroz y Arroz cremoso con galletas

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 112

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Mejillones a las finas hierbas y Albóndigas con salsa de queso.

05:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich nos ofrece numerosas ideas para preparar menús para toda la familia.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

La tienda de canal cocina