Programación del 02 de Febrero

Horario matinal

06:01h

Al grano T2 +

Episodio 23

Íñigo Pérez elabora Caldereta de zanahorias con arroz y Arroz meloso con mejillones de roca

06:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 111

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Crema de trigueros y Rollitos de pescado, col y pesto.

07:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 150

Elena Aymerich elabora Codornices con brócoli frito y Compota de verduras de invierno.

07:31h

Cocinamos contigo +

Episodio 275

Sergio Fernández elabora Potaje de rellenos y Crema de chocolate con anís

08:00h

Cocina India +

Episodio 5

Iván Surinder elabora Samosa vegetal (Empanadilla de patata y guisantes) y Chicken tikka masala

08:31h

Dulces con Alma +

Episodio 5

Alma elabora Muffing de frambuesa y Cake de limón

09:00h

De cuchara 2 +

Episodio 23

Rosa Pertierra elabora Arroz meloso de trigueros y alcachofas con Idiazabal y Menestra caldosa de verduras en brunoise de Navarra.

09:32h

La abuela Lolita +

Episodio 2

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Pastel de pisto con salsa de guisantes y Cazuela de rape con berberechos.

10:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich elabora Pulpo con hortalizas y batata y Crema catalana y cerezas.

10:30h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 160

Guisos y postres en la caseta de José (2ª Parte), Fogones de pastores en Tauste y Guisos y dulces de Almonacid de la Sierra

11:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

11:30h

Embajador de Italia en la cocina +

Episodio 0

El embajador de Italia en España y Nicoletta Negrini preparan dos recetas: Pasticcio relleno de prosciutto y mozzarella y Tiramisú.

12:00h

De cuchara 2 +

Episodio 23

Rosa Pertierra elabora Arroz meloso de trigueros y alcachofas con Idiazabal y Menestra caldosa de verduras en brunoise de Navarra.

12:32h

Recetas por 5 euros con Mª José San Román +

Episodio 134

Fenando Canales elabora Caviar de berenjena y Arroz con plátano al estilo Cuba

13:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 112

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Mejillones a las finas hierbas y Albóndigas con salsa de queso.

13:30h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich elabora Pulpo con hortalizas y batata y Crema catalana y cerezas.

14:00h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

14:31h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 24

La Hermana María José elabora Sopa de espárragos y ajetes y Merluza a la sidra.

Horario de tarde

15:00h

La repostería de Anna Olson T2 +

Episodio 22

Anna elabora el Clásico pudin inglés con salsa de toffee, Pasteles Suflé de limón y Gran pudin de frutas secas.

15:30h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 24

Alma elabora Cookies de avena, manzana y pecanas y Tarta de chocolate y avellanas.

16:00h

Los fogones tradicionales T12 +

Episodio 160

Guisos y postres en la caseta de José (2ª Parte), Fogones de pastores en Tauste y Guisos y dulces de Almonacid de la Sierra

16:31h

Cocina India +

Episodio 5

Iván Surinder elabora Samosa vegetal (Empanadilla de patata y guisantes) y Chicken tikka masala

17:00h

Sabores del mundo: Australia +

Episodio 2

Adam Liaw, Renee Lim y Lily Serna viajan por Australia para localizar y probar lo mejor que hay.

17:31h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 1

Anna Olson viaja al Sudeste Asiático, donde absorbe todos los conocimientos culinarios desde la comida callejera hasta los restaurantes más exclusivos

18:00h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 24

Alma elabora Cookies de avena, manzana y pecanas y Tarta de chocolate y avellanas.

18:30h

La abuela Lolita +

Episodio 2

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Pastel de pisto con salsa de guisantes y Cazuela de rape con berberechos.

19:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich elabora Pulpo con hortalizas y batata y Crema catalana y cerezas.

19:30h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 2

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

20:30h

Cocina India +

Episodio 5

Iván Surinder elabora Samosa vegetal (Empanadilla de patata y guisantes) y Chicken tikka masala

21:01h

Dulces con Alma T2 +

Episodio 24

Alma elabora Cookies de avena, manzana y pecanas y Tarta de chocolate y avellanas.

21:30h

La abuela Lolita +

Episodio 2

La abuela Lolita nos enseña a cocinar: Pastel de pisto con salsa de guisantes y Cazuela de rape con berberechos.

22:00h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 112

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Mejillones a las finas hierbas y Albóndigas con salsa de queso.

22:31h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

23:03h

Divinos pucheros T2 +

Episodio 24

La Hermana María José elabora Sopa de espárragos y ajetes y Merluza a la sidra.

23:31h

Cocina internacional con Anna Olson +

Episodio 1

Anna Olson viaja al Sudeste Asiático, donde absorbe todos los conocimientos culinarios desde la comida callejera hasta los restaurantes más exclusivos

00:00h

Me voy a comer el mundo +

Episodio 2

Viajes gastronómicos donde conoceremos a fondo la cocina de 22 grandes ciudades de todo el mundo.

01:01h

Poh y compañía +

Episodio 2

Poh, rodeada de su familia y amigos, nos muestra su mundo: sus recetas, su puesto en el Food Market, sus restaurantes y tiendas favoritas...

01:30h

Sabores del mundo: Escandinavia +

Episodio 2

Conoceremos Noruega, Dinamarca, Suecia y Finlandia de la mano de Adam Liaw.

02:00h

Lúcete con Loleta +

Episodio 2

Loleta elabora Crema de calabaza con curry rojo y Tarta de peras con vainilla

02:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 112

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Mejillones a las finas hierbas y Albóndigas con salsa de queso.

03:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich elabora Pulpo con hortalizas y batata y Crema catalana y cerezas.

03:31h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

04:01h

Al grano T2 +

Episodio 24

Íñigo Pérez elabora Potaje de garbanzos con arroz y Arroz cremoso con galletas

04:30h

Los 22 Minutos de Julius +

Episodio 112

Julius elabora, en tan sólo 22 minutos, Mejillones a las finas hierbas y Albóndigas con salsa de queso.

05:00h

Cocina de familia T7 +

Episodio 151

Elena Aymerich elabora Pulpo con hortalizas y batata y Crema catalana y cerezas.

05:30h

Cocinamos contigo +

Episodio 317

Sergio Fernández elabora Papillote de salmón con verduras y Tarta de frutos secos

La tienda de canal cocina